1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Betrayal in Antara (русская версия)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем RBS, 20 фев 2019.

  1. RBS

    RBS

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    7
    Может кто-нибудь выложит русскую версию? Давным-давно я ее не прошел из-за бага. Сейчас есть лечение, но диск Фаргуса уже утерян :(
    Торренты все неактивные.
     
  2.  
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Как так неактивные? Только что проверил на рутрекере, все качается. Медленно но закачка идет.
    Если вдруг застопорится. то там же можно попросить присоединится и помочь в скачке.
    Извини, но сам качать не стал, ибо места совсем нет и времени то же.

    Правда там образы дисков и после установки нужно будет сильно шаманить, что бы устранить баг мешающий пройти игру до конца.

    ЗЫ
    У меня где то был наш пиратский сборник RPG, на котором Антара занимала места даже меньше чем один CD.
    Я устанавливал сразу две Антары, русскую и английскую, сейвы там можно безболезнено переносить туда сюда. Все дело в том, что официальные читкоды в английской версии работали, а вот в русской естественно нет.
     
  4. RBS

    RBS

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    7
    Нашел 3 версии русской антары. Закачка не идет, ну вот совсем. Сидов нет. Может ссыклей или магнетом поделишься? Закачку с рутрекера скачал, но уже 2е суток ни одного байта не скачано :(
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @RBS, ваш вопрос не имеет отношения к техническим проблемам с игрой, поэтому сообщения перенесены в данный раздел.

    Но ведь та версия - она называлась "Предательство в Антаре", если не ошибаюсь, - урезана с трёх дисков (бывших у игры в оригинале) до одного. Стоит ли в такое играть?..
    И - если она нужна именно из-за русского языка - точно ли к игре нет русификатора? Вы пробовали его искать?

    У меня, возможно, где-то есть такой диск, но не могу обещать, что найду его.
     
  6. RBS

    RBS

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    7
    Специально поставил другой торрент-клиент. И вроде бы дело пошло по-немногу. Странно. Хотя с рутрекера так и не пошло.
    Английская версия кстати у меня есть, но ностальгия долбит именно по русской, попробовал английскую - не то. Особенно озвучка непривычна. Хоть и прошло уже 20 лет как, но помнится до сих пор.
     
  7. RBS

    RBS

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    7
    Извините что не в ту тему писал. Нашел вроде бы раздачу с хотя-бы теоретически присутствующими сидами. Пока отдачи нет, но надежда есть.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Прекрасно вас понимаю, у самого нередко такое бывает.
    Но я ведь именно поэтому и спросил: если вам принципиальна именно русификация как таковая, то, может быть, имеет смысл поискать русификатор и поставить его на полную английскую версию? Ибо русская пиратка даже с fix'ом будет неполноценной, - проходимой, но неполноценной. Потому что игра, ужатая с трёх дисков в оригинале до одного, полноценной, как ни крути, остаться не может.
    Текстовый русификатор, например, есть на zoneofgames. Возможно, и озвучка где-то имеется.
     
  9. RBS

    RBS

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    7
    Там была отличная озвучка. Ради нее собственно и ищу.
    Один диск был зато заполнен на 100%, оригинальные по 350-400мб + было вроде как сильно ужато видео, насколько я помню. Что игре не мешало. Где-то были проблемы с сундуками с текстовыми задачами, но это было не смертельно. А вот баг с броней...
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Да ничем особенным однодисковая версия от трехдисковой не отличается. Видео ужато, но там видео такое, которому не нужно супер качество. тут тот случай, когда западный издатель сам просто не ужал видео, для того что бы дисков было больше и конечный пак был дороже и солидней.

    Ну и поэкспериментируй сам с двумя версиями, может можно заменить файлы от туда сюда или наоборот обратно. Поищи в инете, может какой распаковщих для файлов есть, тогда можно их раздербанить и поменять внутренности. Для игр Сиерры много разных утилит в свое время было.
    Поищи репак, вроде я такие видел в свое время. Тогда не нужно будет плясать с бубном, для установки всех этих фиксов и баг Фаргусовской версии будет обойден.

    У меня стоит закачка игры с рутрекера, закачка идет, но скорость просто черепашья.
    Если не получится скачать, напиши в этой теме. Может тебе повезет и диск у меня где то лежит в пределах доступности, но это не факт, так как абсолютное большинство дисков запечатанны в коробки (ремонт).
     
  11. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @RBS,
    Сколько людей - столько мнений. На мой взгляд, озвучка там просто кошмарная :).
    Я звук выключал после 15-ти минут игры.
    Хотелось воскликнуть: "Папа, выплюнь орехи изо рта - они же мешают тебе разговаривать". :)
    Лет через 5 повезло и в начале 2000-х удалось купить образы английской версии.
    Оригинальные диски по 500-600 Мб, в сумме: 1650 Мб - при всем желании на один не уместишь.
    При переводе не сжимали видео (там формат уже со сжатием), а существенно порезали. Во-первых, удалили кадры с английскими субтитрами, а во-вторых, вырезали целые куски, чтобы уменьшить размер.

    Если не удастся скачать русскую версию, пиши. Я выложу.

    Существенных ошибок в русской версии две.
    1. Шестая глава. Слишком длинное название: Пластинчатая кольчуга монтари.
    Но ее можно просто не покупать. Сражаться трудно, но пройти можно.
    2. Восьмая глава. Вылеты при заходе в любой дом. Это ошибка критическая.
    Там испорчена графика.

    В русской версии:
    Снимок2.PNG

    В оригинале:
    Снимок3.PNG

    Исправление я выкладывал в разделе "Запуск игр".
    + - Betrayal in Antara

    Есть еще небольшая проблема при переходе из восьмой главы в девятую. Как обойти - тут на форуме описано.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
    MAN-biker, kreol и Dimouse нравится это.
  12. RBS

    RBS

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    7
    Скачал, поставил. Работает! Не бегает как угорелый, нет розового неба. Даже немного удивлен. Прямо "из коробки" завелось :)
    --- добавлено 21 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 21 фев 2019 ---
    Странно, мне она понравилась. Видно что старались. Правда это было чем-то необычным только в момент выпуска, сейчас переводят наверно старательнее.
    За расписанные ошибки спасибо.
     
    compart нравится это.
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Не тебе одному. Все обзоры, по крайне мере того времени, очень положительные.
    Озвучка хорошая, под стать персонажам, миру и геймплею.
    Игра не такая уж серьезная, не сказал бы что детская, но много проще по сюжету, чем прочие РПГ.

    В свое время, ошибки так и не дали её пройти до конца. Все время в планах висит желание начать заново и пройти полностью.

    Ушел смотреть и качать фиксы от @daventry, спасибо ему за них!

    Вопрос возможности переноса русской озвучки в полноценную 3 дисковую английскую версию остается актуальным.
     
  14. RBS

    RBS

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    7
    Ну да, я все-таки вспомнил что удивляли немного обрезанные в неожиданных местах ролики. В остальном обрезанности не замечал. Думаю что ролики из английской версии можно было бы и перенести в рус.
     
    compart нравится это.
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Хм... Но если есть и фиксы и всё остальное, почему никто ещё не собрал нормального репака русской версии, где все косяки были бы исправлены?!
     
  16. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    690
    Может потому, что об этих фиксах мало кто знает?
    Хотя лично я был бы очень не против, если бы кто-то сделал репак, ибо возиться с версиями, которые жутко забагованны совсем желания нет. Да и людям будет проще.
     
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вообще-то есть такая категория людей как "фанаты" и уж они-то всё "знают и собирают", посему вопрос остаётся открытым.
     
  18. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    С тех пор, игра появилась в Steam и GOG, русский текст можно взять на ZOG и без проблем добавить.
    Но вот с русской озвучкой беда. Гуглом без проблем ищутся десятки торрентов с репаком игры, в котором присутствует и русская озвучка (файл AntaraRusSetup.exe, ~419Mb). Проблема только в том, что это единственный репак, который был отзеркален всеми торрентами и он на данный момент мертв.
     
    MAN-biker нравится это.
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну у кого-то ж оно точно лежит на диске, надо искать.
    Кто озвучку делал неясно?
     
  20. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    @compart,
    У меня есть репак от Пилотуса AntaraRusSetup.exe - 414 мб. Он нужен?
     
    MAN-biker и compart нравится это.
  21. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Alexxul, Да, если не трудно, выложи пожалуйста.
    Буду пробовать установить русскую озвучку на Steam и GOG версию, может получится.

    ЗЫ
    По поводу того, что озвучка плоха. Может быть, я не спорю.
    Но, как и у топикстартера, это просто ностальгия по старым древним временам. Начинал играть десятки лет назад именно в русскую версию, но так и не прошел её до конца.
     
    MAN-biker нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление