1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Beware of the Dog

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 24 авг 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.173
    Жанр:
    Tabletop

    Платформа:
    Windows 3.x

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Inner Workings

    Издатель:
    Inner Workings

    Рейтинг:
    8 из 10

    Весьма редкая и малоизвестная игроизация настольной игры, созданной, в свою очередь, на основе популярной в Англии серии детских книжек о приключениях "Весёлого Почтальона" (The Jolly Postman) - и в то же время шуточных историй и "приколов" об извечном противостоянии почтальона и домашней собаки. Сюжет игры, если его вообще можно так назвать, к этому, собственно говоря, и сводится: почтальону надо доставить письмо, а собаке не нравится, что на участок её хозяев пришёл чужак.

    Играть можно за обоих героев: и за отважного работника почтового ведомства, и - наконец-то!!! - за не менее отважного четвероногого сторожа. Игровой экран представляет собой представленный в псевдоизометрическом виде небольшой дворик с дверью в дом и собачьей конурой, испещрённый извилистыми и пересекающимися друг с другом дорожками, по которым и могут двигаться персонажи. Цель почтальона - дойти до двери дома, не встретившись с собакой, цель собаки, соответственно, - встретиться с почтальоном (и, по-видимому, укусить его). Поскольку изначально игра настольная, исход "партии" во многом определяется случаем: ходы персонажи делают последовательно, и перед каждым ходом бросается виртуальный кубик, выпавшее число точек на одной из граней которого и определяет, сколько шагов может сделать активный персонаж. А уж какое направление этих шагов выбрать - решать игроку.

    Участки игрового поля, по которым предстоит перемещаться персонажам, встречаются трёх типов: "обычные", "ямы" (на момент начала партии их всегда две; если почтальон или собака угождает в неё - то падает и появляется рядом со второй ямой) и "кучки земли" (тоже всегда в количестве двух). Последний объект при остановке протагониста на клетке с ним превращается в ещё одну яму, а упавший туда герой затем возникает рядом с одной из уже существующих. В случае с собакой вышеописанное сопровождается небольшой анимацией "подкопа".

    Графика у игры весьма милая - в стиле английской детской иллюстрации прошлого века и с большим вниманием к незначительным деталям, что придаёт происходящему изумительно добрую, несмотря на формальную жестокость действа, атмосферу. Есть и звуковое оформление, а перед началом игры будет вступительная заставка, в которой девушка приятным голосом (правда, без субтитров) подробно расскажет вам правила игры за каждое из действующих лиц. В общем и целом - весьма оригинальная игра, чуть ли не единственная на подобную тему, в меру умная и в меру весёлая, прекрасно подходящая как для детей, так и для взрослых в качестве интеллектуального отдыха.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  2. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    30.028
    Очень милая, но крайне простенькая - явно для дошкольного возраста - настольная игра про почтальона и собаку. Inner Workings создавала её в качестве бесплатной рекламы для своей серии обучающих игр о приключениях популярного в Англии героя детских книжек с картинками, - Весёлого Почтальона, - но в итоге решила её всё-таки продавать за небольшую сумму.
    Тем не менее, перед нами огромная редкость! Хотя одна "партия" вряд ли займёт более одной минуты: никакие "подкопы" собачке не доступны, и маршрут что четвероногого протагониста, что преследуемого им почтальона выстраивается самым элементарным образом.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2017
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.173
    Как же не доступны? Подкопы там на 100% есть, поверь, пожалуйста! Я не помню, осуществляются ли они автоматически или надо что-то делать дополнительно для того, чтобы их осуществить, но собака выкапывает ямы на придомовой территории (сама) - и перемещается с помощью этого!
    Если не веришь - посмотри, пожалуйста, ролик на сайте. Там это отражено.
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    30.028
    Не совсем так.
    Клетки игрового поля, по которым можно передвигаться что почтальону, что собаке, бывают трёх видов: обычные (тут всё в порядке), ямки (их на начало игры две - кто бы ни остановился на клетке с одной из них, он проваливается - и "выныривает" из второй ямки) - и "холмики" (их тоже два). Если собака или почтальон остановятся на таком холмике, то он превратится в ямку - и протагонист провалится, а вынырнет из уже имеющейся ямки.
    Так что "подкопами", тем более доступными лишь собачке, я бы это не назвал!
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.173
    Ну, я играл только за собаку, не стану скрывать.) И применительно к ней небольшая анимация "копания", по-моему, всё-таки есть. Другое дело, какой смысл в это закладывается.
    Большое спасибо за уточнение - описание нужно поправить, что я сейчас же и сделаю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление