1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Bioforge

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Real_Steel_Rat, 11 июл 2006.

  1. Real_Steel_Rat

    Real_Steel_Rat

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    17
    Доброго времени суток уважаемый Форумчане.:)
    Вот какая нескладуха:) Заимел значит я себе полную СД внрсию сабжа немного поколдовал над ним(Естественно не без участия преславутого Шаманского БУБНА, благо завалялся,подарок;))
    И начал играть а дальше комноты охраны пройти немогу не принимает руку идентификатор что не делал не принимает или может надо как то по особенному роботом ее взять или его как то над панелью постаить.Может кто подскажет.
    Если кто что подскажет заранее премного благодарен.
     
  2.  
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Приложить руку к сканеру мало - надо самому на квадрат под ним стать. И есть проблема расположить робота так, что бы и рука к сканеру была бы прижата и место что бы стать осталось.

    Некоторые проблемы в игре решаются прямо-таки местным аналоном пиксель хантинга. Хантинг нужного положение, в данном случае.
     
    MaxX и Real_Steel_Rat нравится это.
  4. Real_Steel_Rat

    Real_Steel_Rat

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    17
    Так я и думал:( Вернее сказать боялся. ткак же до посинения можно лавить этот пиксель.Да чувствую что это надолго а как у тебя получилось быстро? Ну и хотябы приблезительно как стаял робот он же руку не ровно держит а поперек и немного назад это учитываетсья?А насчет того, что стать надо знаю, спасиБо.
    Есть какие нибудь тактические советы?:)
    Еще раз спасибо за помошь.
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Real_Steel_Rat,

    Может быть, моя память играет со мной в игры, но у меня есть впечатление, что есть не одна версия этой игры. В той, что на 3-м диске Classic Fond - квадрат очень маленький - как раз только герою стать место есть. Я так и не смог встать на него там.
    А в версии на 4-м диске этой же серии - квадрат заметно больше и там стать довольно легко.
    Не знаю какая на этом сайте и у тебя.

    Общая тактика: робот, прикладывающий руку висит чуток правее терминала, ближе к двери(и берёт он её так, что бы кисть смотрела влево). А герой пытается подойти слева, по стеночке.
    Кажется так.
     
  6. Real_Steel_Rat

    Real_Steel_Rat

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    17
    Опаньки вот тут то и загвоздка с квадратом все нормально а вот рука как не бери ее все время смотрит в право и еще вопрос когда просто подносишь руку к панели она как должна реагировать гареть зеленым или красным, у меня все время красным горит. Может у кого нить есть сейв с открытой дверью?
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Real_Steel_Rat,

    О. Значит я перепутал. =/
    Надо сделать наоборот - робота налево к стенке, а герой подходит к панели справа.
     
  8. Real_Steel_Rat

    Real_Steel_Rat

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    17
    Ясно будем пытаться но мне кажеться ты прав надо робата спрвава ставить потому что с лева он просто не пролезет между прибором и стенкой чтож будем пробовать но всетаки скажи как приборы должны на руку реагировать?
    и после того как она всетаки прислонится, что должно высветиться при наборе правильного кода, того что в логбуке дайна?
    И еще раз огромное спасибо и всеже если у когото есть Сейв с открытой дверью буду благодарен.
     
  9. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    516
    Всем здравствуйте.
    Real_Steel_Rat, я играл в эту игру лет этак ...монго назад. Помню все смутно. Если я не ошибаюсь, то этот квест решается в два этапа:
    1. Надо "намагнитить" руку. Даем ее роботу, подводим его к ... чему-то типа сканера, сами вводим код... кажется. Комп говорит, что код верен а масса не та.
    2. Открываем дверь. Робот кладет руку, вы ее подбираете и стоя на панели подносите к сканеру...
    Еще раз извините за огромное количество "кажется". Это действительно было очень давно...

    Сам я застрял на месте с боеголовкой - игра там вылетала.
     
  10. Lag

    Lag

    Регистрация:
    10 июл 2004
    Сообщения:
    23
    Народ, кто знает, помогиет с прохождением и мне, пожалуйста.
    Я застрал на том месте, где герой, использую alian cube, леатет по платформам всяким над смертельной жижей и должен куда-то попасть.
    В солюшинах, что я нашёл, написано, что я должен попасть в некй заброшенный корабль - но найти я его никак не могу.
    Нашёл некий большой зал (в одном из солюшеном говорится, что он и вовсе не нужен), а так больше ничего найти не могу. Есть некая плафторма, переносяящая тебя ещё на 2 другие, но дальше ходу я не могу найти.
    Вообщем кто знает, можете помочь пожалуйста?
    Если не ясно - могу обеспечить скринами попробовать

    Добавлено через 2 часа 2 минуты
    Вот скрины
    Это тот непонятного назнаения зал:
    adfed0adae0f89cad95f4ffd15989ee3.jpg
    А это те блоки, прилетев на которые, не ясно что делать дальше.
    bb18c2fe022b2447cf6ab2f14a29b0ae.jpg
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2006
  11. Lag

    Lag

    Регистрация:
    10 июл 2004
    Сообщения:
    23
    Ну что - неужели никто не знает как пройти дальше? Народ, помогите, плиз. Я так и не продвинулся никуда /
     
  12. Lag

    Lag

    Регистрация:
    10 июл 2004
    Сообщения:
    23
    Эй, народ, жаждю уже помощи!
    Откликнитесь, пожалуйста! /
     
  13. jaba

    jaba

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    2 Lag

    Для того, чтобы попасть на заброшенный/сбитый корабль его для начала надо сбить. (лазерная пушка на самом верхнем этаже базы). Когда вы вышли на поверхность и прошли туннель, идите прямо к краю металлических лесов. Не по ним, вдоль стены, а как вышли из туннеля, так и идите прямо. На краю применяйте кубик. Несколько раз перенесетесь с одной плиты на другую и попадете на остров. Там-то и лежит корабль. В корабле остался живой пилот. Убейте его. Он оч. живучий. Затем в боевую рубку и убейте ракетами монстра. Затем берете боеголовку и сломя голову бегите во второй туннель. Кладете боеголовку и выбегаете из туннеля.
     
  14. Lag

    Lag

    Регистрация:
    10 июл 2004
    Сообщения:
    23
    Корабли-то я сбил (2 штуки).
    А вот где перелать не понял.
    Т.е. вот вышел на улицу, спустился на этаж ниже. Там на тебя сраузу охранники-пушки начнут стралять. Бежишь прямо, и выбегаешь на площадку, где ещё на дальнем плане она на 90 градусов поворачивает налево. Вот это место? Если так, то я там вроде попробовал всё, но не выходит перелететь.
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
     
  15. jaba

    jaba

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    Все правильно. Вот с самого края этой площадки и надо перелетать. Подойти, чтобы только не упасть. Попробуйте чуть влево-вправо встать. Должно получиться.
     
  16. Lag

    Lag

    Регистрация:
    10 июл 2004
    Сообщения:
    23
    cdb4d30fc701b7abd230037d5228c4f0.jpg
    Вот этот эпизод. Я вот только не могу всё равно нигде перелететь. Если не сложно, можете пожалуйста указать, где именно? с какого края (парвого леово)? Ближе к роботу? Ближе к дальнему углу? Любые мелкие ориентиры.
    Спасибо за помощь.
     
  17. jaba

    jaba

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    Прошу прощения, кажется, я Вас слегка запутал. Очень уже давно играл и детали выветрились. Забыл что там под лесами еще каменные кубы стоят. На них пробовали прыгать и уже там кубик применять? Я железно помню, что это дорога на остров, но в каком именно месте начинает элиен куб работать уже боюсь ручаться. У меня почему-то отложилось, что он работал еще на краю металлической платформы, если стоять у самого края непосредственно над каменными кубами, которые внизу. Но, возможно, что придется на них спрыгнуть.
     
  18. Lag

    Lag

    Регистрация:
    10 июл 2004
    Сообщения:
    23
    Несколько раз пробовал спргынуть на кубы, но он просто падает и умирает (пролетакет как будто сквозь кубы).
    Перелеть так же не получается. Может надо как-нибудь попасть на те кубы с друго места?
     
  19. jaba

    jaba

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    Непонятно. То, что через это место идти надо - это совершенно точно. Совершенно не помню, чтобы тут было как-то сложно. Клавиши управления я сейчас уже подзабыл, но там есть (то ли Enter, то ли пробел), который заставляет его выполнить действие, если он может действие выполнить. Попробуйте, стоя у самого края, заставить его выполнить действие. Может он сам спустится. Как-то так. Поищу у себя, может, где-то завалялась сама игруха, попробую. А то самому уже интересно стало.
     
  20. Lag

    Lag

    Регистрация:
    10 июл 2004
    Сообщения:
    23
    Да вроде когда перелетаешь с кубом (в дургм месте) дейсвие используешь (пробел), так что тут естесвенно пробовал. Проблем ещё в том, что в тебя тут всё время стреляют, и особенно не расслабишься.
    Если вдруг узнаете чего более точно, буду признателен за подсказку.
     
  21. jaba

    jaba

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    Так этих сторожевых роботов надо сначала уничтожить. Они гибнут после нескольких прямых попаданий.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление