1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Bioscopia: Das Abenteur aus der Welt der Biologie

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Ольга Лобовкина, 21 янв 2019.

  1. Ольга Лобовкина

    Ольга Лобовкина

    Регистрация:
    6 сен 2018
    Сообщения:
    17
    Биотопия - старый, очень малоизвестный квест (ее, кажется, не знают даже тут).
    А между тем - уникальная и шедевральная в своем роде игра. "Лучший мультимедиа-продукт 2003 года" всемирной книжной выставки в Болонье, между прочим.
    appc_world.ru_uploads_posts_2010_07_thumbs_1279187051_uw5cfb1xeolvdty.jpeg

    Но это лирика...


    Беда в том, что она напрочь отказывается устанавливаться на Windows 7. После запуска Install_Biotopia выдает "Идет проверка, пожалуйста подождите..." И на этом - как бы все. Кнопки "дальше" и "отмена" не активны. Что поделать ума не приложу...:cry:
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
    compart и Кишмиш нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Если на сайте чего-то нет - то это не значит, что об этом "не знают". Игра весьма известна и доступна. И, кстати, по нашим меркам она вовсе не является "старой" (хотя по году выхода для выкладывания подходит).

    Для начала нужно заполнить в своём профиле поле "Конфигурация компьютера", уточнить, какую именно версию игры вы запускаете, а равно попробовать простейшие действия (например, запустить инсталлятор игры в режиме совместимости с той же Windows XP).
     
    Кишмиш и Ольга Лобовкина нравится это.
  4. Ольга Лобовкина

    Ольга Лобовкина

    Регистрация:
    6 сен 2018
    Сообщения:
    17
    Образ диска iso, а версия какая именно - не знаю. Конфигурация в профиле выставлена (я в этом не разбираюсь совсем и если не хватает каких-то данных - уточню).
    Уже. Протестированы все возможные варианты на совместить - результат тот же )
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Только недавно такой совет читал:

    Правда тут про диски, но с исошкой может тоже сработает?
     
    Ольга Лобовкина нравится это.
  6. Ольга Лобовкина

    Ольга Лобовкина

    Регистрация:
    6 сен 2018
    Сообщения:
    17
    @Кишмиш, Ух, спасибо за такую интересную рекомендацию )

    Мой iso одним файлом, но мне сейчас удалось найти в сети как раз вариант когда игра идет двумя iso образами.
    Сделано все как сказано. Пишет "Пожалуйста, вставьте диск 2. Программа завершена."
    Iso 2 то вставлен. Но я вообще не понимаю как игра может запуститься не будучи установленной (ну может я чего не понимаю).
    На попытку запустить интсталку эта версия, кстати, ведет себя точно также, просит "подождать" навсегда :hmmm:.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Я попробовал сам бы покопаться (у меня до сих пор есть джевел с дисками, а вот коробку с мануалом потерял, кажется), но я совсем не уверен когда смогу это сделать (+ у меня вин7 64 бит, кто знает как там будет) :sorry:
     
    Ольга Лобовкина нравится это.
  8. Ольга Лобовкина

    Ольга Лобовкина

    Регистрация:
    6 сен 2018
    Сообщения:
    17
    Ох, хорошо бы - если попробуете. А то чуйствую своими силами мне это не одолеть )
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Кстати на сайте русскоязычного издателя какой-то патч до сих пор висит, но он, видимо, фиксил что-то для уже установленной игры, и на XP.
     
    Ольга Лобовкина нравится это.
  10. Ольга Лобовкина

    Ольга Лобовкина

    Регистрация:
    6 сен 2018
    Сообщения:
    17
    @Кишмиш, да-да, есть такой патч. В Биотопии небольшой косяк в начале игры (не открывается дверь). Этот патчик это правит.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    В теме на рутрекере тоже полезного не пишут, ставили виртуальную машину с икспи и все. Точнее там еще какой-то скрипт еррор обсуждали, но это с тем патчем наверное связано.
    --- добавлено 22 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 21 янв 2019 ---
    Нашел свои диски, стал щупать

    1) "Честная установка", как и в начальном посту темы, вообще не происходит. Кстати, диспетчер задач называет процесс Macromedia Projector - может с этим как-то связано?
    2) Стал действовать по совету тому с c:/bioscopia - столкнулся с проблемой "вставьте диск 2" (хотя диск вставлен, что не нравится ему?)
    3) Сейчас перечитываю тред на рутрекере, и там пишут:

    - скрины те убиты, так что не знаю о чем речь, но этот скрипт эррор у них при установке, а у нас она и не идет...
    --- добавлено 22 янв 2019 ---
    И еще возможно важно - у меня квиктайм 7, а при выходе игры был 4, может тоже влияет
     
    compart и Ольга Лобовкина нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    вполне возможный вариант.

    Кроме того для работы игры надо поставить
    Install Shockwave Player on 64-bit Windows systems

    или его же версию для 32 битных систем.

    Хе. Действительно проще собрать под virtual PC образ с 98SE в которую засунут daemon с образом второго диска и не париться.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Кишмиш и Ольга Лобовкина нравится это.
  13. Ольга Лобовкина

    Ольга Лобовкина

    Регистрация:
    6 сен 2018
    Сообщения:
    17
    Ух! Ребята, все-таки, благодаря вашим подсказкам удалось одолеть в этой неравной борьбе.
    В результате долгих танцев и плясок, удалось выявить правильную последовательность действий. Если кто-то когда-нибудь заинтересуется алгоритмом установки Биотопии на windows 7, то алгоритм таков.

    1. Качаем эмулятор windows 98 (PCem).
    2. Запускаем установку Биотопии через эмулятор (нужна версия с двумя iso).
    3. Распаковываем файлы эмулятора (с помощью 7-Zip).
    4. Находим среди них папочку MediaHouse (это и есть наша установленная игра).
    5. Копируем ее в корень диска.
    6. Качаем-устанавливаем плеер Shockwave.
    7. Качаем-устанавливаем патчик на правку трабла с дверями.
    8. На Biotopia.exe ставим совместимость с windows XP.
    9. И на тот же Biotopia.exe ставим запуск при 640x480.
    10.Думаем о том, какой, все-таки зайчик наш Кишмиш.
    11.Запускаем игру, видим что все отлично работает.
    12.И залипаем в игру ^_^.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    compart нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    не распаковываем, а открываем образ жёсткого диска. И лучше UltraISO.

    Хотя не вижу зачем на Windows 7 использовать PCem, если в систему уже встроен более быстрый VirtualPC (доступно в меню пуск). Кроме того можно поставить XPMode что даст более полную совместимость с WindowsXP и незаметность запуска виртуалки.
    --- добавлено 22 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 22 янв 2019 ---
    @Ольга Лобовкина, тут в чате спрашивают
    я и внимания не обратил сперва:D
     
    Ольга Лобовкина нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Это в какой комплектации? впрочем, это детали

    В любом случае, все же был бы рад узнать, есть ли еще возможные нативные решения (без виртуалок). Беглый гугл по немецкоязычным (heureka klett оттуда) обсуждениям ничего существенного, увы, пока не дал.
     
    Ольга Лобовкина нравится это.
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    есть конечно же.

    Решение первое:

    @Ольга Лобовкина, запакуй пожалуйста извлечённую папочку MediaHouse и выложи её куда-нибудь. А ссылочку кинь сюда.
    Сюда же киньте ссылочки на патч и что там ещё надо для запуска.

    В принципе уже этого достаточно чтобы вообще просто скачал и играй. Но можно сделать и репак, быстренько сделав свой установщик.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление