1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Bioshock

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Skaarj.13, 12 янв 2006.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Поиграл. На высших настройках (DX 9, естественно), выглядит интересно, но очень сильно тормозит. На настройках ниже высших - не впечатляет совершенно - и HL2, и даже Doom 3 выглядели, ИМХО, красивее. Идея фиговая, зачем все это адо было в 60-е запихивать - непонятно. Заметил намеки на Обливион, роботов из Half-Life 2 (тех маленьких, которых ГО запускали). Попытка смешать очень много всего из очень разных игр. Демой не впечатлен.
     
  2. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Тоже "приобщился". Графика не слишком впечатлила - кто играл в Oblivion на максимуме, ничего нового для себя не откроет, единственное что вода сделана весьма неплохо (в Обле она была реализована слабовато), ну так ее и пиарили больше всего. Порадовала оптимизация, с одним гигом памяти игра не свопила на максимальных настройках, и вообще бегала терпимо (что с большинством выходящих сегодня игр редкость). Не порадовали кое-где размытые текстуры (привет от XBOX 360) и динамический огонь на врагах. Игра судя по всему получилась атмосферная, со своим, запоминающимся стилем, но лично меня не слишком зацепило. Вступление действительно удалось, но чем дальше, тем становится только скучнее. Вроде все на месте, но ощущение такое что это "все" ты уже где-то видел. Надеялся что будет больше от хоррора, видимо зря. Но все же полную версию посмотрю, вдруг в чем то был не прав.
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Именно. "Где-то я это уже видел". Все блокбастеры делаются по одной и той же схеме, догадаться что будет дальше - ну, очень просто. Атмосфера, кажется, есть. Но что-то не зацепила эта атмосфера. Обливион, именно обливион. В сталкере детализация помещений имхо была лучше. С оптимизацией - не согласен, больше у меня лагает только Готика 3, а сталкер бегает на максимальных...
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А мне демо напомнило не Обливион, а Thief 3 на пару с Condemned. Вообще странно шутер сравнивать с РПГ, пусть и от первого лица.
    Ага, только в Готике и Сталкере 3их шейдеров AFAIK нет.
     
  5. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Мда, по всей видимости имеем дело именно с этим зверем, что ж не самое дурное, что они могли сделать с BioShock'ом.

    Ну, вот бокс тут явно не при чем, мультиплатформенный проект - проблема разработчиков. Хотя игра в самом деле не сказать чтоб технологична, все это уже было видено год назад на GeoW'е и пр.
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Мне тоже все это показалось очень забавным -)
    Особенно, наглость с обрезанием в широкоформатном варианте (у меня 16:9)
    Ну, а пока кто-нибудь на форуме не отпишется как там биошок от 1С, я лицензию точно покупать не буду -)
    Хотя, что я говорю. Я и так ее покупать не буду, потому как игра мне совершенно не понравилась.
     
  8. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Блин, а меня Steam напрягает. Ненавижу стим.
    1С выпускают сразу русскую или англоязычную версию?
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2007
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    badduck и MihDiZolo нравится это.
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    У меня нет приличных слов, чтобы описать действие компании 2K Games - издателя BioShock.

    В DVD-версии продукта используется система DRM, которая позволяла установить игру не более чем на 2 разных компьютера, причём на каждый из них можно было переустанавливать игру не более 3 раз. Активация каждый раз - через Интернет. Причём для игры требуется вставленный DVD (защита SecuROM).

    В среду вообще сервер активации слетел, из-за чего люди вообще не могли установить игру.

    После многочисленных жалоб пользователей 2K Games немного ослабила защиту - теперь игру можно устанавливать на 5 разных компьютеров, и на каждом можно переустанавливать до 5 раз. И говорит, что они работают над программой, позволяющей отзывать ключи с одного компьютера для активации игры на другом.

    В общем, DRM достанет вас и тут. Теперь игра в коробке - это не ваша собственность.

    Если вы сотрёте игру, потом опять поставите, и так 5 раз (например, после переустановки Windows - у меня примерно столько же раз винда слетала), больше на этом компе вы поиграть не сможете.

    Если вы отдадите или продадите диск другому человеку, и он даст ещё кому-нибудь, то тоже после 5 разных компьютеров игра не запустится.

    Долой такой DRM! Потом заставят покупать фильмы, которые можно просматривать на одном DVD-плеере не более 5 раз, и в сумме просматривать не более чем на 5 DVD-плеерах.

    Если 1С выпустит игру с любым подобием такой ограничивающей защиты (против защит диска типа SecuROM я в данном случае ничего не имею), то я просто из принципа скорее всего не буду покупать лицензионный диск, и призываю к этому всех других.
     
  11. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Diz7, а такие DVD с фильмами были. Больше их нет.
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    На нфорс.нл появилась информация о релизе от неких ONEHiTWONDER.
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Low_Pressure, на nforce.nl либо уже появились изменения, либо надо было читать внимательней:

    То есть не работает активация.
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Обрадовали, блин...
     
  15. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Демка просто отличная, но уж очень короткая (где там 20 минут?..). Графика порадовала, несмотря на то, что последние скриншоты начали приедаться. На моем видео совсем не тормозит в 1024х768 и все на HIGH, чего не ожидал уже после Rainbow Six: Vegas - все-таки у Ubisoft ручки не оттуда, а не у Epic.

    C нетерпением ожидаем нормального релиза, ну а пока тянем промо-саундтрек.

    Источник
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2007
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Смешно :)

    А релиза на nforce до сих пор нет, похоже параноидальная защита от 2k действительно работает как часы...

    Ну что ж, можно играть... Появился рабочий кряк, хотя на nforce про него ни слова ни сказано.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2007
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Господи, ну и идиоты :)))
    Вот и зачем ставить защиту, которую, и ежу ясно, придется сносить по требованиям общественности. Ну не могут же они быть такими недальновидными, что бы не продумать реакцию населения, владеющего лицензионными копиями. На пиратов и личеров им, разумеется какать с колокольни, но думать, что "свои" проглотят? 0о
     
  19. baleog

    baleog

    Регистрация:
    16 май 2004
    Сообщения:
    66
    Low_Pressure, ну вы даете! пишите, что защита параноидальная - и в то же время собиратесь самым настоящим образом украсть игру. так может эта "паранойя" не такая уж и безосновательная?
    абсолютная большая часть выступивших здесь платить за игру оффициальным распространителям не собирается - и при этом жалуется на навороченную защиту!
     
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    baleog, лично я поддерживаю вашу позицию полностью. Сам никогда не понимал личеров, проклинающих защиты и мнящих себя правыми. Но этот, отдельно взятый случай - клиника и по настоящему параноидальная защита. Вы представьте, что преобретете информационный продукт, малого срока годности (срок службы диска), да ещё и имеющий ограниченное колличество использований, что исключает любую пользу от создания резервной копии.
    Это же век информационных технологий и т.н. "вечных" архивов информации, а тут пять использований :)))))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление