1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Birthright: Gorgon's Alliance

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем savage, 5 май 2004.

  1. savage

    savage

    Регистрация:
    5 май 2004
    Сообщения:
    8
    Почему подлая игрушка не хочет записывать??? Пишет, что "failed to delete game (may be read-only)" ?? Даже при создании нового сейва она выдает: "overwrite saved game ?" !?? Помогите пожалуйста !!!!
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Сними атрибут read only (только для чтения) со всех файлов игры.
     
  4. savage

    savage

    Регистрация:
    5 май 2004
    Сообщения:
    8
    А там этот атрибут снят !!!???
     
  5. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Не понял, это вопрос или утверждение? Судя по знакам - поровну ;)
     
  6. savage

    savage

    Регистрация:
    5 май 2004
    Сообщения:
    8
    Утверждение! На файлах этот атрибут был сразу снят !
     
  7. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    А какая стоит ОС и в какой файловой системе отформатирован диск, на котором установлена игра?
     
  8. savage

    savage

    Регистрация:
    5 май 2004
    Сообщения:
    8
    Win 2000 NTFS
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    вот в этом как раз вся и проблема - NTFS для старых игр ОЧЕНЬ не желателен, в прочем как и NT-системы (Win2000, ХР к примеру)
     
  10. Dragon

    Dragon

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    31
    Скачал я эту шедевральную игру и запустил. Что же я увидел: все шикарно работает, но нету Туториала, да это кстати не беда, самое проблемное впереди. Решиля сохранить игру, а он мне выдает, что нельзя (даже новый сейв не создает), типа стоит параметр "Только чтение". Смотрю на папку Savegame и действителньо аттрибу "только чтение". Я его снял, со всех файлов внутри тоже снял. Запускаю игру, хочу сохранить - аналогичная проблема. Смотрю, аттрибуты снвоа выставлены.
    Как это исправить, вылечить. Игра ведь мирвоая, хочется пройти, а что сделать не понимаю.
    ОС XP SP2.
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Re: Birthright: the Gorgon's Alliance

    А на каких файлах? Сохранённых игр? Убери их куда-нибудь и попробуй снова.
     
  12. Dragon

    Dragon

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    31
    Re: Birthright: the Gorgon's Alliance

    Я даже удалял папку savegame и пытался сохранить, игра создает такую же папку с аттрибутами "только чтение". И даже новый сейв нельзя создать.
     
  13. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Re: Birthright: the Gorgon's Alliance

    привет :) имхо, дело не в рид-онли, а , либо в сервис паке втором, либо в NTFS(?). Я с похожей проблемой сталкивался в какой-то игре (не помню) , вылечилось только Вин 98.
     
    GeeZeR нравится это.
  14. Dragon

    Dragon

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    31
    Re: Birthright: the Gorgon's Alliance

    У меня FAT32
     
  15. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    В общем, столкнулся я с той же проблемой что и Dragon. И мне удалось её решить. Скажу сразу - дело не в файловых системах, и не в сервиспаке (У меня WinXP SP2), проблема кроется в дистрибутиве, предложенном для скачивания на сервере. А точнее в EXE-шнике "WINBR.EXE", он то и не даёт нам возможности сохраняться. В чём именно заключается проблема я не понял, но это и не суть важно. По-счастью, у меня нашелся диск этой самой B:tGA. Версия русская, с совершенно невменяемым перводом (собственно я именно поэтому и скачал вышеупомянутый архив, хотелось поиграть в оригинальную версию, без кракозябр:rtfm: ). Методом научного тыка я долго перебирал всевозможные вариации русских и англицких файлов, и в конце концов получилось вот что: английский текст, русский (а местами и английский:spiteful:) звук, и что самое главное - возможность сохранять игру! Вдобавок к этому, я выудил со своего диска - заставки, недостяющую анимацию лейтенантов, музыку и звуки, а также Tutorial, который отсутствовал. Короче, если кому всё это добро надо, обращайтесь.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2006
  16. Dragon

    Dragon

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    31
    Мне на самом деле позарез надо сделать, чтоыб сейвилось все. Сколько будет весить все добро, которое изменяет игру так, чтобы было играбельно и не требовало сидюка??? Ну и желательно, чтобы более-менее англ. вариант был??? Буду очень-очень признателен.
     
  17. EMiAn

    EMiAn

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    1
    У кого есть эта замечательная игра, скиньте мне пожалуйста на мыло emianrus@mail.ru файл font.res.
    Он вобще исправляет ошибки с крякозябрами при замене ехе-шника в русской версии. Но у меня этого файла нету :(
    Кстати все глюки по идее должны исправиться, если поставить новую версию (1.03), т.к. она ехе-шник меняет.
    Т.е. просто поставь новую версию (или даже не обязательно новую).
     
  18. Dragon

    Dragon

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    31
    Я то качал с сайта, а 1.03 сидюк просит. А у меня его нету и no-cd тоже нету.
     
  19. Sumrak

    Sumrak

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    3
    - Под икспями сохраняется файл current, начало хода. Если хочется его использовать потом, то просто скопировать в другую папку.
     
  20. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Одним font.res`ом проблема не решается, проверял. А жаль.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Здравствуйте. Простите, что поднимаю старую тему. Проблемы у меня с ней точно те же, что описаны выше.
    То, что нет обучающего раздела, не смертельно, хоть и неудобно (а вот новичку, несмотря на отличный обзор на страничке с игрой, всё равно будет очень трудно). А вот отсутствие возможности сохраняться, конечно, портит всё дело... Эту игру за день не пройдёшь... :)) Я пробовал делать всё, что предлагается выше (снимать атрибут "только чтение" с сохранённых файлов, удалять их и т.д..). Результат нулевой. Прошу прощения, но "решение", предложенное Neonai, меня не устраивает... :)
    Может быть, стоит заменить архив с игрой?.. Простите, если сказал что-то не то. Просто очень люблю данную игру. Она вообще по-своему уникальна. Жаль, что с ней такие проблемы...
    Но, может быть, кто-то знает решение?.. Был бы очень благодарен.
    С уважением, Kreol.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление