1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Битва между РПГ!

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Skaarj.13, 5 фев 2005.

?

Какая рпг(или серия РПГ) лучше?

  1. Wasteland

    72,2%
  2. Burntime

    0 голосов
    0,0%
  3. Серия Fallout

    11,1%
  4. Серия The Elder Scrolls

    0 голосов
    0,0%
  5. Серия Ultima

    0 голосов
    0,0%
  6. Planescape

    11,1%
  7. Betrayal at Kondor

    0 голосов
    0,0%
  8. Серия System Shock

    0 голосов
    0,0%
  9. Серия M&M

    0 голосов
    0,0%
  10. Deus Ex

    2,8%
  11. Другое(написать)

    2,8%
  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Самая лучшая РПГ всех времён и народов - Arcanum. Лучше ничего нет, и похоже, уже не будет! Второе место - Fallout, поэтому за него и проголосовал. Третье - Betryal At Krondor, за походовые битвы. Четвёртое место - Златогорье 1&2, их здесь нет, но это очень приличные клоны Арканума (только скучноватые). Долой 3d и реал-тайм из РПГ!
     
  2. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Долой 2D из игр нашего времени!The Gothic FOREVER.Так же FF и Silent Hill(не в тему но всё же он должен быть FOREVER :P )
     
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Не надоело на мору наежать? :P
     
  4. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Не-а, не надоело. Пока мне Arcanum 2 или Fallout 3 не дадут буду наезжать на все 3-х мерные РПГшки (ну, даже не на трёхмерные, а там где вид от 1-ого/3-его лица) и на реалтаймовые бои!
     
  5. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    На мору будем наезжать пока помним Daggerfall или пока не выйдет TES 4. <_<
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Фи :beee:, ретрограды, видители им двухмерную подавай, видать забыли все что такое РПГ, и придираются к мелочам, считают трехмерность недостатком :shok: . Мда, отстали от жизни, вобщем.
     
  7. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    вот здорово если бы вышла мега РПГ со всеми фентезийными вселенными по аналогии с KOF :D
     
  8. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Главное в РПГ - это атмосфера и сюжет, а 3д или 2д - это уже не так важно.

    зы
    Кто тут на фол наезжает?! :shok: :shok: :shok: :beee: :beee: :beee:
    Мору энд Готику в покое оставьте, а то зарэжу.
     
  9. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Важно, чтобы битвы были походовыми - всё остальное вторично, ибо без походовых боёв РПГ превращается в соревнования по кликанью мышкой. Lionheart - хорошая, в общем-то, игра со среднеприличным сюжетом, замечательной графикой, fallout-овской системой прокачки перса, но...!!! Реалтаймовые бои ДО-КА-НЫ-ВА-ЮТ!! А 3-д плохо тем, что НЕЛЬЗЯ в игре от 1/3-его лица сделать пошаговые бои - бред получится. Если игра 3-д в смысле, что вместо спрайтов в ней использованы 3-д модели - это ОК, но если она 3-д в смысле что мне не дают моей любимой изометрии - идити вы все нафик. Поэтому в Ultima Underworld/Morrowind/Baldur's Gate и им подобные я играть не буду.
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Большего бреда не слышал! Битвы вообще вторичны!!!Для хорошей RPG конечно,а не для рубилова,где кроме битв и нет ничего.Первичное это сюжет...На который большинство разработчиков кладет...мягко говоря.Атмосфера/проработка мира...
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Мое ИМХО реализма никакого в пошаговости, да и бесит время ожидания. Еще один дурацкий стереотип: РПГ должна быть пошаговой - бред, настольные РПГ не эталон, там просто реалтайм не реализуешь, в отличии от битв на природе например (Толкиенистам большой привет от меня :yes: ). Но в КИ реалтайм - нужная вещь, заставляет поверить в происходящее, ведь в реальной жизни никто не ждет очереди другого, верно? Каким бы не был Fallout хорошим и реалистичным, но битва в нем - самая его ненатуралистичная, игрушечная часть.
    Изометрия тоже не эталон, вспомнить хотя бы Eye of Beholder, а также Толкиенистов (еще один большой привет :D ) вид от первого лица (то бишь натурально своими глазами :P, все в реальной жизни ), РПГ это не статитика или изометрия, это в первую, вторую и третью очередь отыгрываение своей роли, взаимодействие тебя с миром и остальными людьми закутанное в сюжет. В тех же Онлайновых РПГ я считаю ролевой отыгрыш важнее всего, иначе это не РПГ, это Диабло, который является эрзацем РПГ.

    Ух, излил душу.
     
  12. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    отыгрыш роли №1!!!
    в рпгшках это главное. без отыгрыша роли рпг это не рпг.
    бои-да нафиг они нужны- в planescape вобще можно почти без драк, ты скажешь(MaxEd) это не рпг?
    :angry:
     
  13. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Битвы составляют 50-75% времени, которое уходит на прохождение ЛЮБОЙ РПГ. Так что они не в коем случае не вторичны. РПГ без битв называется квестом и про него можно и нужно говорить отдельно. Конечно, атмосфера, сюжет и всё остальное важны - но тип боевой системы во многом определяет, что получится из игры - родственник Диабло, или нормальная РПГ. РПГ происходят, в конце-концов, от настольных игр, в которых никакого реалтайма не было и быть не могло. Скажем так, я не против 3д и реалтаймового боя, но сейчас выходят "РПГ" ТОЛЬКО в этом варианте реализации! Пусть будет Morrowind - у него своя аудитория, и я в неё не вхожу, но где же, чёрт побери, игры похожие на Fallout?! Почему сейчас ВСЕ РПГ похожи либо на Daggerfall, либо на BG? Потому что реал-тайм МОДЕН! И с этой модой надо бороться, что бы было разнообразие! Даёшь больше РПГ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!!

    "Реалестичность" - ещё один фетиш нашего времени. Я в игру играю не чтобы на жизнь было похоже, а чтобы интересно было! Шахматы тоже не реалистичные, и ведь ничего, никто почему-то не жалуется. А как РПГ с пошаговым боем - "не бывает такого!"
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    MaxEd, друг, РПГ берет свои корни из детской игры, все дети представляют себя кем то другими, это наша человеческая психология. Не побоюсь сказать что театр - это РПГ тоже.
    Я уж не говорю про Толкиенистов, которые появились куда раньше чем настолки.
     
  15. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    РПГ это ролевуха,этим всё можно обьяснить :P
     
  16. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Ну, не знаю... Думается, первые разработчики первой РПГ на каком-то древнем компе не о толкиенистах думали, а о каком-нибудь Chainmail... Хотя это уже неважно! А важно то, что даже третье Златогорье, до того свято следовавшее традициям Арканума решено делать с сражениями в реальном времени, в угоду моде. Это нормально? Какие за последнее время вышли РПГ с пошаговым боем? Пальцем покажите, я пойду куплю. Temple Of Elemental Evil - последняя известная мне. Не спорю, убогостью сюжета она сильно портит впечатление от себя, но бои там на уровне, что ВО МНОГОМ ВЫТЯГИВАЕТ игру. А Вторую Балду при всех её прочих недостатках (жётская классовая система, небольшое количество уровней, отсутствие случайных встреч) её реалтаймовые бои топят ещё глубже, несмотря на сюжет (тоже, впрочем не СИЛЬНО оригинальный...). Ещё раз повторяю - я не за то, чтобы реалтаймовые бои вообще исчезли - я за то, чтобы стало больше РПГ с TB боями.
     
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    И я зарэжу(особенно за Мору!)! :spiteful:
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Дело не в реалтайме, а в плохом управлении, но опять же, тот же NWN имеет паузу, когда можно оценить ситуацию, отдать своему аватару набор команд, которая куда лучше дурацкой пошаговости. Есть выбор, играть с ней или без.
     
  19. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Представляю себе тот же Мор или Готику c пошаговыми боями :shok: :shok: :shok:

    Ваще сказано же, не бои делают хорошую РПГ, а сюжет и атмосфера (под этими словами подразумевается так же и отыгрывание своей роли). Бои - второстепенная деталь, и абсолютно не важно какие они: пошаговые или нет.


    Вмэстэ рэзать будэм :spiteful: :spiteful: :spiteful: :aggressive:
     
  20. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    ИМХО, реалтайм уместен лишь в 1плеер РПГ, а партийные РПГ исключительно пошагово ибо партийный бой это тактика, а тактика (в играх ессесьно) в реалтайме обитать не может.
    представьте хотя бы шахматы в реалтайме :D :D :D
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление