1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Битые архивы

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Virgil, 6 янв 2006.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    В ночь с 26.05.2012 на 27.05.2012 мы проверили все архивы с играми находящиеся на сервере (это 7179 файлов) на целостность, и в результате битыми оказались только 9 из общего числа, 8 из них уже исправлены. Проверка заняла порядка семи часов, но теперь мы можем с уверенностью сказать: битых архивов на нашем сервере нет, проблемы возникают на вашей стороне. Архивы могут биться при скачивании. О проблемах со скачиванием можно почитать тут http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=12048 .


    Что делать если скачаный архив оказался битым?

    1) Посмотрите, используете ли вы последнюю версию WinRAR.

    2) Затем сравните размер скачанного архива с размером, указанным на странице с игрой. Если он отличается, то значит архив скачался не полностью/с ошибками и т.п.

    3) Если с размером всё в порядке, то попробуйте использовать "Восстановление архива", может помочь.

    English Version
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2012
  2.  
  3. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Rip-версия Wild Board Games.
    Сам архив нормально извлекается,но при попытке запуска появляется сообщение-"Не удаётся найти WING DLL".
    Может быть пора заменить рип нормальным установочным дистрибутивом?
    Не могу вспомнить откуда,но у меня он имеется на народе.:ok:
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    bosmer, если и заменять - то полноценным образом.

    А проблема с Wing.dll может возникнуть с большим количеством игр, но, как правило, решается простой установкой этого самого "wing'а", который специально выложен отдельно в разделе "Файлы" сайта.

    И сообщение ваше к данной теме, прошу прощения, не подходит совершенно - здесь обсуждаются именно битые архивы, к которым данный уж точно не относится (ибо, как я понимаю, скачивается и распаковывается он у вас без проблем).
     
  5. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Я не знаю куда помешать такие замечания.Так что,не нужен дистрибутив?Я не знаю,может это и есть установочный диск,там есть установочный сетап.
    Ну хорошо,если даже не нужен,то почему тогда хотя бы не добавить в рип-версию этот самый WING DLL,я пробовал,с ним отлмчно работает.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Помещать можно, например, в тему "О проблемах с архивами" в данном разделе. Или в тему по техническим проблемам с конкретной игрой в тех. разделе.

    Насчёт дистрибутива - посмотреть можно, но не факт, что он будет выложен. Потому что, согласитесь, гораздо правильнее выложить оригинальный образ.

    Потому что есть целый ряд игр, для которых он нужен, и именно по этой причине он выложен отдельно в разделе "Файлы", а о проблеме написано в большом количестве мест форума. Планов о массовой перепаковке всех игр, требующих его для запуска, никогда не было и нет.
     
    Bato-San нравится это.
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Добавлю, что для многих игр его присутствие требуется строго в системной папке Windows, а не в папке игры, так что без ручной работы всё равно не обойтись.
     
    kreol, Dimouse, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    MisterGrim, я так понял, bosmer говорил в том числе о том, чтобы просто прикладывать wing в архив с игрой для тех игр, для которых он нужен (может быть, в качестве "подархива" или отдельной папки в архиве), откуда его затем уже можно будет установить. Для некоторых игр у нас, кстати, так сделано изначально, но проводить ради этого массовую перепаковку лично я не вижу никакого смысла.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В таком случае лучше просто указывать на странице игры о том, что ей необходим WinG (находящийся в «Файлах»).
     
    INHELLER и kreol нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    На самом деле, рациональное зерно тут есть: если игра действительно видит wing.dll из своей папки, то вполне можно его в архив поместить, занимает ведь несколько килобайт всего.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Dimouse, "зерно"-то есть, никто не спорит, но, во-первых, многим играм библиотеки именно в "своей" папки и правда не хватит, во-вторых - повторю, что в этом случае придётся делать массовую перепаковку. Есть ли в этом смысл?
    По-моему, гораздо проще просто скачать выложенную отдельно библиотеку. Причём сделать это нужно один раз, и проблем с такими играми потом не будет вообще.
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    kreol, я говорил только о тех, играх, с которыми так можно сделать. Хуже не будет, а работы на самом деле не так уж и много (разве что найти все игры, которым нужен WinG, но если мы хотим добавить информацию о нем на странички с играми, как предлагает MisterGrim, то это всё равно придется сделать).
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Sharp_ey, Vuxen, kreol и ещё 1-му нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Дарк Шнайдер, вообще, он на FTP лежал лет семь или восемь. Точно битый, перекачать пробовал?
    Если да - попробуем заменить.
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Не могу понять, как и почему такое могло случиться.
    Сейчас перезалил версию с Abandonia.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Не совсем битый архив, но багрепорт скорее в эту тему.

    Might and Magic III: Isles of Terra (1991, DOS, файлы)
    Имена файлов BIN/CUE образа не совпадают с указанным в cue-файле. Исправляется за секунду, но только если знать, что такая проблема может быть. Я так понимаю, кто-то изменил имена файлов, чтобы они были без пробелов, но забыл отредактировать cue.
     
    SAS нравится это.
  18. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    Vuxen и Uka нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @lordi, я заменил файл. Но писать о таком лучше не в эту тему, так как это не битый архив.
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Точно не знаю, в ту ли тему пишу, но по непонятной причине все программы отказываются видеть образ диска Might and Magic III: Isles of Terra. Сам архив вроде бы в порядке, и файлы из него извлекаются. Но при попытке смонтировать образ Alkohol 120% выдаёт сообщение: Unable to mount image. File is not found. При попытке извлечь файлы куда-нибудь в другое место результат тот же. При попытке прямого монтирования в DOSBox:
    Код:
    imgmount e D:\2\Might_and_Magic_3_Isles_of_Terra.cue -t cdrom
    я увидел сообщение Failture: Invalid file or unable to open.
    Просьба разобраться, что здесь не так. Если данное сообщение здесь неуместно, просьба указать его законное место.
     
    SAS нравится это.
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Обычно такое сообщение появляется, если имя bin-файла, отличается от того, что написано в cue. Открой его блокнотом и проверь, что имена совпадают.
     
    Genesis нравится это.
  22. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Битые архивы

    Судя по всему, так и не поправил никто...
    --- добавлено 12 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 12 фев 2018 ---
    @Genesis,

    К слову, рекомендую использовать для игры вторую Floppy-версию, ту что с "Ultimate Might and Magic Archives".
     
    SAS и Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление