1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

БК0010-01

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Repej, 13 мар 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Думаю, тебе следует обратиться в соответствующий раздел с проблемой узнававания, так как здесь это оффтоп.
     
  2. Maxvel

    Maxvel

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14
    А у кого нибудь сохранились Альтековксие диски ил Альтпро?
    А то очень охото найти эти диски так как остальное у меня уже есть

    добавлено через 53 секунды
    А у кого нибудь сохранились Альтековксие диски или Альтпро?
    А то очень охото найти эти диски так как остальное у меня уже есть
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2009
  3. Nxx

    Nxx

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2
    У меня была игра Space Shuttle - очень качественная леталка-стрелялка. И еще была игра Xenon - даже еще интересноее, причем почти клон игры,в которую я играл в игровом автомате в магазине около моего дома.

    добавлено через 15 минут
    Кстати, игра Xenon не имела ничего общего с той игрой для 386-х компьютеров, про которую выдают инфу Гугль и Википедия. Это была совсем другая игра, клон той игры в игровом автомате. Я платил по 15 копеек за игру и меня было неврозможно оторвать. Я мечтал иметь компьютер, на котором смог бы играть в такую игру! А тут дома, бесплатно и почти то же самое! Правда, справедливости ради, надо сказать, что оригинальная игра была лучше...
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2009
    Dimouse нравится это.
  4. Maxvel

    Maxvel

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14
    Возможно но лутше это спросить у самого SSV Да к стати был на БК известный защиталоматель под брендом ТОКЕН вот этот перец всем попортил нервов
     
  5. magnet111

    magnet111

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1
    ahsasa,
    Привет!
    Вопрос по БКшке, как в эмуляторе 3000 запускать игры на Бейсике, игры типа "ALIEN"
    какая последовательность, может что переименовать надо в исходных файлах.
    Пишу в Бейсике CLOAD"ALIENS"....дальше показывает папку для скачивания, вроде скачивается и пишет ОК, но по команде run ничего не работает. Такое впечатление что эмулятор 3000 вообще ничего в бейсике не поддерживает((..А вообще Калмыковский эмулятор для 10-тки круче намного, не перегружен приколами всякими, правда и бейсик тож не поддерживает!)
    спасибо!
     
  6. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Попробуйте писать не CLOAD (это только для .cod) а BLOAD (а это уже .bin), да действительно - 3000 может плохо работать с такими файлами, но и в Калмыковском aliens например хорошо работают (нужно только в папку bin переместить нужные файлы).
     
  7. Crazo

    Crazo

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    135
    Heya!
    Bот что хочу cказать и заодно узнать по етому поводу:
    Я использую :worthy: Emulator 11M Version 5.31 (Он Досовский %) Емулятор БК приходится емулить под досбокcу (кнечно, ктонить может подумать что ето маразм :spiteful:), но для меня имхо, ето самый лучший емулятор для БК, он поддерживает образы дисков, где ети образы можно изменять, дополнять и т.д. (например диски с операционной системой - я кроил на свой лад :)) Остальные какие мне не попадались - :censored2 (мое имхо), не один из них не поддерживает образы, дисковод вроде ж на БК М версии был реализован, но не утверждаю. Кстати с БК я и начал Васик изучать, а как узнали что я могу игрухи модифицировать, меня задолбали) первый мой опыт был в Zybex еси я не ощибаюсь, когда тя грохают - жизни не отнимаются, а наоборот :), второй Enigma - (монсторо которое на тебя прыгает) при прижке он пробивал кирпичную стену :banghead: своей тупой головой и летел дальше в космос ;) и можно было спокойно доползать до конца уровня. Hу ето ладно, мне больше всего нравилось искать баги в играх и юзать их. Например Jetman - прикольно головой разбивать астероиды и не умирать) в Superman'e сквозь пол проходить, все уже не помню %) да и кстати, жду отзывы по поводу етого емуля и остальных, которыми вы пользуетесь :drink:
    Cya!
     

    Вложения:

    • emu11m_v531.7z
      Размер файла:
      969,9 КБ
      Просмотров:
      141
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
  8. Евгений31

    Евгений31

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    19
    Люди добрые закиньте мне кто-нибудь на settlers4@mail.ru игру "диверсант", я буду благодарен.
    Здесь есть http://www.bk-001x.land.ru/,но не могу скачать от туда.
    Хочется тоже понастольгировать.
    В 80-ых годах в журналах "Радио"(помните такой?) были на последней странице объявления: Такая то организация запишет,вышлет игры для БК
    на вашей!,или на нашей кассете.Послал запрос на каталог письмом!.Мне пришёл каталог игр,я выбрал,послал свою кассету и что бы вы думали?
    Пришло.:Океан-80,Посадка на луну,Кунг-фу,RACER,остальные не помню.
    В игре "Посадка на луну" я ожидал судя по описанию,что-то ну крышесносящее(никто неиграл в этот шедевр?), а оказалось она текстовая!:shok: нужно было задавать какие-то цифровые пораметры.
    На бейсике я сделал карточную игру ОЧКО.
    А ещё прикольная игра была на Фокале,название только не помню,что-то там про Клингов
    (я даже этот бред описать не могу:shout:)Клинги наступают!!!
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2009
    Dimouse нравится это.
  9. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    kreol и Евгений31 нравится это.
  10. Евгений31

    Евгений31

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    19
    Спосибо большое! всё играет.
     
  11. CoolRoot

    CoolRoot

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Игра Prezident

    Доброго времени суток!
    Как все таки здорово, что есть такое место в сети! Ностальгия....
    Расскажите, КАК сегодня применяя современные выч. средства можно сыграть, ну хоть разочек, в сабжевую игру?
    Ну да, я читал, что можно архив MKDOS, найти его только сложно...
    Расскажите, сошлите (ссылку), ткните куда, но как это можно сделать?
    Полцарства за коня!
    =)
     
  12. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Repej и kreol нравится это.
  13. CoolRoot

    CoolRoot

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    ahsasa, спасибо за такой оперативный ответ!
    Другая проблема. Я запустил таки в VirtualBox'e указанный эмулятор (у меня Линукс, отсюда и сложности). Но вот что дальше делать - я совсем не помню! А где теперь руководство почитать? Помнится, в БК-0010 встроенным был язык Бейсик, а как Президента, который на Фокале, запустить?
    Заранее спасибо!
    =)
     
  14. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Меню прочие>другие машины>Электроника БК 0010
    Включится фокал, затем грузим игру через файл>открыть или как на БК - L G "любое имя" (откроется меню).
     
    kreol нравится это.
  15. CoolRoot

    CoolRoot

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Ниччего не понимаю...
    Через "Меню"->"Открыть" я и сам догадался бы... Но вот Эмулятор 3000 на попытку открыть файл 'Prezident.foc' ругается: "Формат файла неопределен"...
    Да и нет в форме "Открыть файл" расширения для .foc...
    Короче, как открыть - для меня так и остается загадкой.
    =(
     
  16. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Просто переименуйте name.foc в name.bin - все загрузится.
     
    kreol нравится это.
  17. CoolRoot

    CoolRoot

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Ура! Все отлично! Игра - та самая - заработала!
    Я, кстати, БК-0010-01 ставил, да и что файлы .foc можно в бинарные переименовать не догадался.
    Спасибо огромное!
    (Как можно "сказать спасибо" по этому поводу? Я посмотрел, некто 'kreol' это делает легко, а вот сам ни в "Помощи" по форуму, и методом тыка ничего не нашел)
    =)
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2009
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Будет 12-15 сообщений - появится возможность говорить "спасибо".
     
  19. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    ИГРЫ ДЛЯ БК

    Залил всё что накопилось из игр для БК с разных ресурсов сюда.
    Повторов много, ссылок на первоисточники нет )))
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2012
    sinicum, A.P.$lasH, ahsasa и 5 другим нравится это.
  20. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    КНИГА И ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК

    Интересная книга для пользователей БК 0010-01
    Код:
                            С. В. С В Е Ж Е Н Ц Е В
    
    
    
                            П  Р  И  К  Л  А  Д  Н  Ы  Е
                              П  Р  О  Г  Р  А  М  М  Ы
                                       Д  Л  Я
                               Б  Ы  Т  О  В  О  Г  О
                            К  О  М  П  Ь  Ю  Т  Е  Р  А
                          ( УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МИР БК 0010-01 )
    
    
    
    
    
                            С А Н К Т - П Е Т Е Р Б У Р Г
                             Издательство "ПОЛИТЕХНИКА"
                                       1 9 9 2
    отсюда взят данный экземпляр книги, но есть и много другого по теме БК !!!
    Внизу каждой страницы там есть <<< >>> для "перелистывания тем" :yes:
     

    Вложения:

    • 123.rar
      Размер файла:
      204,1 КБ
      Просмотров:
      365
    A.P.$lasH, zubuzu, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление