1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

БК0010-01

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Repej, 13 мар 2008.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Pyhesty, перестройку я помню.

    Вот эта серия игр была эпиком долгое время

     
    Pyhesty нравится это.
  2. Daemit

    Daemit

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    43
    Был у меня БК-0010.01 года, наверное, с 90-го по 93. Любимые игры были Bobi (про колобка и кувшинчики), Break House (про прораба на стройке, собирающего бутылки с водкой), Bolder Dash (кстати, такой классной версии болдер даша я больше нигде не встречал. Залипал в этой игре часами), King's Valley (музон оттуда до сих пор насвистеть могу, настолько он мне в голову врезался). Lode Runner был ничего, хотя может он по-другому назывался, но суть та же. Еще Circler, конечно, хотя все знали, что это Перестройка с "настоящего компьютера". А вот игры Бориса Бортника: SLIRIS, TOORUN, FLASSE, SUPERMAN мне никогда не нравились. Они были красивыми и технологичными, но уж очень для меня тогда сложными. Другое дело Десантник, прошел все части, кроме третьей (там где на самолете надо по координатам летать, что-то какая-то скучная эта часть получилась, я в нее долго не играл).

    Еще никак не могу вспомнить название одной игры, там ходим по лабиринту вид сбоку, играем за какого-то римского шлема легионеров. Плохо она мне запомнилась, потому что поздно появилась у меня, помню только, что нравилась. Если кто подскажет, как игра называлась, буду очень признателен.
     
    Grue13 нравится это.
  3. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Есть ещё Bobi 2, там вся графика гораздо мельче по масштабу. Я до конца вроде не смог пройти ни первую, ни вторую.
    Я тоже почему-то эту музыку очень хорошо помню до сих пор. А из остальных БК-игр почти все мелодии вроде уже позабыл.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    Daemit нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    даааа. Самая шикарная наверное версия на свете.

    На спектруме потом наши ребята сделали не хуже, но это уже другая история, да и выглядит по другому.
     
    Daemit нравится это.
  5. Daemit

    Daemit

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    43
    Ну игра изначально сделана Konami для компьютера MSX, там, по идее, самая "правильная" версия. Зато для MSX это обычная игра, а для БК настоящий хит был. У меня пацаны собирались после школы, играли все по очереди. Весело было.
     
    Grue13 и Bato-San нравится это.
  6. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    попробуйте вот на этом ресурсе капнуть по картинкам
    КАТАЛОГ ИГР ДЛЯ БК0010/11М

    LODE RUNNER - так и назывался, а вариантов игры было несколько, + серия игр КЛАД и АСПешный LAND
    Галерея игр для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Кстати говоря УК-НЦ теперь обрёл свой собственный ЛР от БКашки - так, что более не эксклюзив
    Портирование Lode Runner БК->УКНЦ
    (ставим эмуляторы, играем, "всем ребятам" кто может заинтересоваться ссылки делаем!)
     
  7. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Спасибо за наводку.
     
  8. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.980
    У кого-нибудь остались демосцены для БК-0010?
    Помню на диске 1 ГБ игр для детей был сборник игр с эмулятором, там были и демосцены.
    Помню большую светящуюся надпись "КПСС". Или "СССР".
     
  9. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
  10. zx-c64

    zx-c64

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    671
    да, я помню этот десантник, в 89 году видел его в первый и последний раз. только никаким эпиком это не было, и уже тогда он выглядел как второсортное изделие. разумеется для тех, кто уже немного разбирался в домашних платформах и играх для них
     
  11. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Игра "СОЛДАТ" для БК где биперная музыка звучит на протяжении всего игрового процесса

    :good:

    :facepalm:сами вы это вот самое - верхогляд )
     
  12. zx-c64

    zx-c64

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    671
    а что не так? каждая часть копирует то buckrogers, то loderunner, то каратека подобные игры
     
  13. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    и чито же в этом плохого? важно не что копирует, важно, что игра с душой была сделана и по тем масштабам = многосерийность+разножанровость каждой части. важно на каком железе это делалось, ведь БК - не мышка серая = её даже шпионы в 8 бит записали (дебилы)
    а десантник по любому супер игра и для тех кто понимает это факт. вам же желаю и дальше верхоглядствовать с высоты
    )))
    --- добавлено 5 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 5 фев 2019 ---
     
  14. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
  15. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    nop нравится это.
  16. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777

    Вложения:

    • bk0010font.rar
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      57
    AndyFox нравится это.
  17. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    А игра FLYING PLATE (такая штука на колёсиках ездит по лабиринтам, лазером стреляет и по лифтовым плафтормам двигается) - это чисто БК-шная задумка или взята с какой-то другой платформы?
    ar_games.net_uploads_posts_2011_02_1297331438_1.jpg

    (С названием прикольно вышло - "flying plate" это типа "летающая тарелка", которая на самом деле по-английски будет "flying saucer".)
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    AndyFox нравится это.
  18. ВверхНаСтарт

    ВверхНаСтарт

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Салют! Вопрос знатокам, парни подскажите, а нет ли у кого информации о людях, кто писал игры для БК? Конкретнее "АКТ" и "SMASH corp.ltd"
     
  19. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Попробуйте параллельно запрос кинуть сюда
    ПОИСК ЛЮДЕЙ
    БК-0010/0011

    и на трекере в БК0010 раздаче.
     
    AndyFox нравится это.
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Последнее редактирование: 15 май 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление