1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Black and White

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Drags, 17 июн 2005.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А в каком виде у тебя "оригиналка"?
    Я играл в несколько версий этой игры (оригинал и две озвученных пиратки), у меня проблем не было (хотя никаких дополнений и плагинов я не ставил).
     
  2. Coyote13

    Coyote13

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    31
    Сейчас исошка с Бухты. С этого сайта та-же проблема с образом.
    С настройками вроде разобрался, поставил экзэшник на администраторский доступ. Остались проблемы
    -С 1.20-й заплаткой, всё ещё нет музыки, играю с 1.10.
    -С графикой, разрешение настраивает, но дистанция прорисовки и текстуры ниже плинтуса.

    Edit: С музыкой разобрался. Почему-то заплатка переключает игру, чтобы она воспроизводила музыку с жёсткого диска, с игровой директории. Лечение: скопировать музыку с диска в папку с игрой audio\musiс

    Edit2: На счёт прорисовки ничего сказать не могу, но как я понимаю, оно разрешилось... Стыдно признать что я не отследил собственных действий по исправлению этой проблемы.

    В общем, думаю, вопрос можно закрыть. Благодарю за участие)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2011
  3. ilnursat

    ilnursat

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    4
    У меня проблема с сохранением игры. Каждый раз когда включаю заново приходиться играть начинать. И загрузить никак. Типа нет сейвов при загрузке. Хотя на самом деле они есть. Что делать??:worthy:
     
  4. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    ilnursat, совместимость пробовал с Windows 98? Проверь также, чтобы не было установлено никаких атрибутов в свойствах файлов сохранений и папки, где они лежат.
     
  5. ilnursat

    ilnursat

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    4
    Спс. но Не помогает:cray: У меня уже 3 разных блэкэануайта установлено. И когда один так начинает делать,все заражаются, ьлин. Сообща работают. Может они еще где то с чем то связываются и там хранят инфу. но я не нашел ничего((
     
  6. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    ilnursat, три разных копии одной игры ты установил зря, мягко говоря) Деинсталлируй их все, скачай образ диска с нашего сайта и установи с него. Возможно, сейвы лежат в реестре, тогда надо попробовать запускать игру с правами администратора.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

    Хм, а образа у нас нету что ли? Тогда качай рип)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    AxXxB, образ у нас как минимум был. Выкладывал несколько лет назад John Freeman, я даже помню, как мы с ним тогда это обсуждали.
     
  8. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    AxXxB, однако название "второй диск" говорит о том, что мои слова верны, то есть образ раньше был. Надо разбираться.
     
    AxXxB нравится это.
  10. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    kreol, действительно. Впрочем, рип все равно работает прекрасно - на Win7 x64 не потребовалось никаких лишних действий. Сохранения работают, глюков нет.
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    У него кейген битый, только почему он исчез из файлов неясно - пока же не удаляли вроде в теме про это. Сам файл на месте

     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Он есть, но почему-то был отключён (теперь включён, но требует проверки на битость архива).
     
  13. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    kreol, так вроде John Freeman как раз и привел результаты проверки - файл 150.exe, который скорее всего кейген, битый.
     
  14. SerjSokolov1993

    SerjSokolov1993

    Регистрация:
    7 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Уважаемые, помогите, пожалуйста! Второй остров, Хазар учит рисовать заклинания на земле, я рисую, он отвечает "Великолепно" и всё... Игра дальше не идет, сцена не заканчивается. У кого так было. Если патч устанавливать, пишет, что нужно для начала установить игру.
     
  15. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Такой вопрос. Поставил в игре все настройки на максимум и... когда двигаешь карту у тебя прямо на глазах все как-бы меняет форму. Я так понимаю, что это просто более детальные объекты ставятся, но смотрится это как-то странно. Нельзя ли это как-то исправить? (надеюсь понятно о чем я)
    Вот на ютубе хорошо видно.
     
  16. Uroboros

    Uroboros

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Все файлы скачивал с вашего сайта с помощью Download Master. Установил Black and White, патчи с мандрилой, гориллой, лошадью. Пропатчил до 1.20. Установил патчи Village_Banter, Soccer Addon. Поставил NoCD для 1.20. В общем к проблеме. runblack.exe не запускается. Попытался настройки в setup.exe выставить, пишет "Прекращена работа программы "Setup MFC Application". Что делать? Режимы совместимости не помогают.

    Упс, извиняюсь. Все заработало. Проблема была в необновленных драйверах. (Здесь есть возможность сообщения удалять?)
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
  17. Nortent

    Nortent

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    95
    У меня та же проблема, что и у некоторых тут - игра не видит видеокарту и запускается только через первичный видеодрайвер, из-за чего играть в неё становится почти невозможно.
    Удалось ли кому-нибудь с этим разобраться?
     
  18. georgosik

    georgosik

    Регистрация:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Для тех, кто хочет изменить разрешение на более приемлемое.
    Да, действительно придётся перется в реестр.

    1. Нажимаем Win+R, вводим в поле regedit, нажимаем Enter
    2. Ищем следующий путь: HKEY_CURRENT_USER\Software\Lionhead Studios Ltd\Black & White\BWSetup
    3. Там нас интересует 2 надстройки:
    ScreenH(высота), ScreenW (Ширина)
    Возможно ещё ScreenD(битность\количество цветов) и Reflections(скорее всего частота).
    Если вы не знаете шестнадцатеричную систему счисления, то лучше значения перевести в десятичную =)
    Больше, чем 1920x1080 установить не получилось, но и на том спасибо. При значении 2560x1440 игра, к сожалению крашится.
    Безымянный.png
     
    kreol нравится это.
  19. HotCat

    HotCat

    Регистрация:
    5 янв 2019
    Сообщения:
    1
    У меня вопрос. Когда я прохожу обучение как рисовать маг. знаки у меня заедает на том моменте когда у меня получилось чудо и он говорит ''прикрасно'' и всё дальше диолог останавливается, а главное что все продолжают двигаться. Ну так вот что мне делать и как это исправить, скажите пж просто игра очень нравится.
     
  20. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Очень очень долго именно эта игра не давала мне покоя. Не буду говорить за всех (игра протестирована на 3-х разных системах), но без шаманства с реестром высокое разрешение выставить было нельзя. И несмотря на все усилия оставалась проблема, которую до недавнего времени невозможно было решить - дальность прорисовки. Длительный поиск по зарубежным форумам не давал решение проблемы: на любой более или менее современной видеокарте дальность прорисовки была крайне мала. Кому то везло больше, кому то меньше. Но добиться максимума было нереально (у кого то на интегрированной карте был почти максимум, а на новых radeon через 5 метров сплошное "мыло"). Возможно я что то упускал (и не только я), но ни правкой настроек на максимальную детализацию (настройки не сохранялись ни при каких обстоятельствах и режимах совместимости, размытость текстур была даже при запуске из виртуальной машины более старых версий windows!), ни правкой реестра. Как написал один англоязычный товарищ, система была не при чем, игра уже после старта проходит какую то проверку видеокарты, и если видеокарта не опознана - убивает draw distance.
    Возможно для кого то я и не открою Америку, лично я для себя открыл) - в долгих поисках я совершенно случайно напоролся на фан патч 1.41, который мало того что позволяет выставить любое разрешение без доступа в реестр и плясок с бубном, так еще и "проводит" проверку для новых видеокарт, в результате чего графически игра выглядит теперь именно так, как и выглядела в 2001 году при максимальной настройке графики, с максимально возможной дальностью прорисовки (проверено на Win 7 и Win 10 x64) и наконец то исправляет эту, до сих пор для меня, нерешаемую проблему! Так же патч правит некоторые баги, в том числе исправляет "невключение" установленных аддонов, вроде футбольного поля (лично не проверял).

    Патч ставится поверх установленных 1.10 и 1.20. Мною ставился на оригинальный образ. Все работало как часы. Выкладываю его сюда, возможно его стоит выложить на сайт.
     

    Вложения:

    ZaRR, Neitan, Eraser и 3 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление