1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Black and White

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Drags, 17 июн 2005.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Первая часть сейчас у меня не установлена, но вот информация о B&W2 хранится в моих документах (это естественно тоже диск C).
     
  2. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    oFF_rus а как пользоватся BWBackup V2.11?
     
  3. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Роби, почему спрашиваешь?
     
  4. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Ну, ты сам посоветовал её мне. Я скачал эту програму и не знаю как ей пользоватся, потому што я в английськом не очень силён.
     
  5. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Эту проблему ты легко можешь решить самостоятельно. Естьбумажные ("из мёртвых деревьев") англо-русские словари. Есть сайты, например, ttp://translate.google.com

    Потратишь 15 минут, чтобы перевести все слова и записать их на бумажку (или в файл), ещё минут 20 на то, чтобы понять смысл записанного.
     
    kreol нравится это.
  6. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    А без BWBackup V2.11 никак нельзя?
     
  7. Alexxx85

    Alexxx85

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    2
    Доброго времени суток, уважаемые. У меня возникла такая проблема. Скачал браузером (Google Chrome) с вашего сайта архив(~165mb, RIP(с рипами раньше никогда не встречался)) распаковал, запустил unpack.exe, распаковались только звуковые файлы, соответственно runblack.exe нигде не обнаружился. В архиве лежит файл startw.exe, клацал его, ничего, кроме появления и мгновенного исчезновения черного окна cmd, не происходит. Есть ли решение этой проблемы? ОС Win XP SP3 сборка "Zver"
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2010
  8. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Пользователям с "левыми" сборками опер. систем сотрудники этого форума не помогают. От себя добавлю, есть вероятность, что у вас не до конца скачался архив, или вирус на компьютере.
     
  9. Alexxx85

    Alexxx85

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    2
    Вирусы - маловероятно, а насчет архива не знаю, винрар ошибки не выдал. В любом случае, спасибо за ответ.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Alexxx85,
    1. Качать лучше менеджером закачек;
    2. С "левыми сборками" мы действительно не помогаем;
    3. Архив всегда можно попробовать перекачать (только, повторю, нормально перекачать, не браузером);
    4. Rip давным-давно проверялся в том числе и мной лично, он вполне работает, runblack.exe на месте, само собой. Правда, я уже не помню, что в rip'е для полной распаковки ресурсов игры надо запускать, - вполне возможно, что не только Unpack.exe.
     
  11. Overal

    Overal

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте форумчане!

    Решил вспомнить былое и вновь окунуться в мир Black & White. Скачал с этого сайта образы дополнения и оригинальной игры. Установил, но столкнулся с рядом проблем. Если кто-то что-то знает и может дать ответ, или же указать направление поиска, то я был бы очень рад увидеть Ваши комментарий.

    1. Игра не видит видеокарту на следующей конфигурации: Windows XP P SP2; Core2Duo6300; 2048MB RAM; Geforce9600GSO. Работает на первичном видеодрайвере. Картинка далека от совершенства, а иногда и вовсе искажается. Самое интересное, что встроенный интеловский графический чип на нетбуке игрой определяется без проблем. Я мог бы ностальгировать и на нём, но возникает следующая проблема;

    2. Как в игре выставить разрешение рабочего стола, или, хотя бы то, которое нужно. Допустим: 1024Х600, или 1280Х1024. В принципе, игра 3D и в употреблении неподдерживаемого разрешения критичного ничего нет. Если знаете способ, ответьте, пожалуйста.

    Версия игры -1.30.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    1. Здесь что-либо сказать сложно, потому что на такой видеокарте (мной, по крайней мере) игра не тестировалась. На GF 7xxx ещё всё нормально.
    2. Да, на встроенных адаптерах (в том числе самых современных) она работает чудесно. Но вот можно ли выставить именно такие разрешения - не знаю. Посмотрите в настройках игры.
    В любом случае, запуск её на нетбуке - это, по-моему, как-то не очень удобно. Лучше уж тогда на ноутбуке запускать.
     
  13. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    В реестре меняются все настройки.
     
  14. Shiniti

    Shiniti

    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    2
    Извиняюсь, если лезу не сюда.
    Где можно раздобыть музыку и начальный ролик(очень уж нравится) для игрушки? Нет ли на этом сайте не рипа?
    И если не сложно, то как поставить на игру(пока есть только рип чистый, надеюсь что все же помогут найти полную версию) патчи версий?
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Игра в процессе перевыкладывания если ты про сайт, жди. А так куча источников : DC (Black.And.White.iso (636,35 MB)), торренты на других трекерах(на любом есть), даже варезники...
     
  16. Shiniti

    Shiniti

    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    2
    А скоро ли выложат? Если скоро, то буду ждать (Ибо с вашего сайта все всегда нормально работает).
     
  17. heymickey

    heymickey

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    1
    помогите

    Года три уже как пытаюсь снова поиграть в этот Black and white
    сегодня..нашла, установила(на всякий случай на двух компьютерах) сунула "ранблэк" куда надо.
    и я загружаю , а оно дает черный экран и всё. минута "черного" и снова мой привычный рабочий стол..
    Ребята,выручите, пожалуйста..
    что делать,чтоб игра запустилась нормально? где "потыкать"?)
     
  18. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Заполните конфигурацию компьютера.
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    А вот меня ещё очень интересует момент "сунула "ранблэк" куда надо". Его, вообще говоря, "совать" никуда не надо, если только это не какая-то экзотическая сборка игры.
     
  20. Coyote13

    Coyote13

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    31
    Доброго времени суток, господа форумчане. Может кого повторю, но у меня при игре проблема в следующем:

    -Игра просто напросто не запоминает настройки. Не знаю, связано ли это с реестром, к которому игра постоянно обращается, но она не запоминает у меня ни-че-го! Настройки в сетапе, не видит патчи (в углу при загрузке всё так-же висит цифра 1.00), не видит действия крича анлокеров и наверняка других мелких плагинов (оригиналку играю). Что тут говорить, не сменить даже собственный значок. Благо сэйвы видит.
    -В добавок: после установки второй заплатки (1.20) перестаёт играть музыка! Вся!!! Почти, в заставке ещё есть, но танцевальные темки и фоновая музыка не звучат...

    Буду признателен за помощь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление