1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Black Moon Chronicles] Это РПГ про героев с видом сверху.

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем LocalFool, 9 янв 2020.

  1. LocalFool

    LocalFool

    Регистрация:
    9 янв 2020
    Сообщения:
    11
    Добрый день.Просьба помочь найти игру было это очень давно на втором Пентиуме (1 ый компьютер)

    1. Точно PC,
    2. Жанр скорее всего РПГ, но могу ошибаться,
    3. Вид сверху, персонаж главного героя выглядит как юнит из Warcraft 2 (имею ввиду модельку по отношению к игровому миру), приходилось двигать (управлять) только им, до конца не удалось понять что и как. Герои в начале каждой миссии были разными , а то и по два (доходил только до 4 главы что-ли). Было сложно в самом начале...
    По-моему в первых миссиях, герой был немного непропорциональный помню красный плащ и меч.
    Одни из первых глав были о том, что нужно было героем дефаться (защищаться) возле какого-то замка от скелетов "вроде можно было использовать какую то огненную магию", вроде бы.
    Экран меню был выполнен в стиле папируса (пергаментовой бумаги) с пунктирной линией по точкам по который перемещалась основная метка,
    Кстати рабочее меню игры могло быть и сверху а не с боку (но это не точно).
    4.Точной даты не скажу, но комп был вроде от 1997-1998 года. Не старше 1998 Точно.
    5. Я не готов точно ответить , но на тот период выглядела старше Варкрафта 2 го и (Аллоды)
    6. Вид сверху , изометрия - я полагаю.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
  2.  
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Аллоды или Аллоды 2.
     
    MrFlibble и Eraser нравится это.
  4. LocalFool

    LocalFool

    Регистрация:
    9 янв 2020
    Сообщения:
    11
    Увы , но нет это точно не они это было ещё раньше чем они как я понимаю, так как играл в них может быть даже после этой игры, по стилистике очень даже похоже.
    Да, и кстати я не помню чтоб в моей игре можно было прокачивать героев, хотя может просто не до конца разобрался.
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Помнится, искал тут один человек Варкрафт 3, но в описании для опознания написал, что игра 100% не Варкрафт 3. ©

    ai.igrotop.com_g_a_allodi_pechat_tayni_3.jpg
    Вот тебе "красный плащ и меч".

    [​IMG]
    Вот тебе пергамент. (Пунктира на этом скрине нет, но вообще он есть.)

    Год 1997 - check, вид сверху - check.

    А что тебе кажется, что она тогда выглядела старше, так мало ли что кому кажется.

    Тебе вон ещё кажется, что там прокачки не было, а жанр написал РПГ, ага.
     
    MrFlibble нравится это.
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    В Аллодах герои качаются только автоматически.
     
  7. LocalFool

    LocalFool

    Регистрация:
    9 янв 2020
    Сообщения:
    11
    @BrainRipper, Большое спасибо за терпение и понимание но, я действительно мог бы - скажем ассоциировать желаемое за действительное и всё таки даже если перенять тот самый красный плащ, мне 33 и я точно уверен что это две разные игры я хронологию примерную даже сопоставил она точно была до Аллод.(Они могли просто перенять это из "моей" игры и допилить так скажем). И даже если учесть все хитросплетения человеческого мозга, я врят ли таскал бы у себя в голове воспоминания о какой-то игре врезавшиеся в память на добрые 25-28 лет)), которую так и не нашёл...Кстати сейчас вспомнил развертка папируса карты была в вертикаль...
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
  8. LocalFool

    LocalFool

    Регистрация:
    9 янв 2020
    Сообщения:
    11
  9. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    @LocalFool, Ультиму (Ultima) глянь. Шестую или седьмую. Восьмая вряд ли, но тоже можешь посмотреть.
     
  10. LocalFool

    LocalFool

    Регистрация:
    9 янв 2020
    Сообщения:
    11
    @TekWar,
    Большое спасибо за ответ , походу мы приближаемся к истине: по этой ссылке картинка с яндекс фото Яндекс.Картинки
    На ней довольно похоже отображается вид сверху и графика может быть чуть-чуть лучше, но юниты по образу были похожи на героев из Аллодов
    (контур - белый квадрат толщиной в миллиметр примерно, то есть довольно жирный, как мне казалось на тот период), в очередной раз спасибо тут есть хотя бы где искать - надежда теплится.)))
     
  11. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.321
  12. LocalFool

    LocalFool

    Регистрация:
    9 янв 2020
    Сообщения:
    11
    @Фет,
    Это просто невероятно, порой бывает настолько сильно человек может ошибаться. Да, это действительно она, как только я начал смотреть этот ролик один из отрезков буквально вымывает старую, серую пелену из памяти. Тут изображен маг, по-моему, я когда-то играл именно мечником. Сомнения оставались до тех пор, пока внизу слева я не увидел 2 ух значков, которые намертво где-то в глубине сознания сидели, но по каким-то соображениям не хотели всплывать пока их не покажут. Премного благодарен всем, кто приложил усилия чтобы помочь найти эту игру. Очень надеюсь я тоже смогу внести свой вклад в этот портал, потому что знания эти бесценны только для того, кто в них действительно верит и нуждается.
    --- добавлено 20 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 янв 2020 ---
    Забыл добавить: самое главное на поиски игры местным умельцам пришлось потратить 11 дней плюс, минус. 22 года - столько воды утекло, событий, переломов, изменений - однако не вырежешь топором если помнишь. И всё же память удивительна...
    Хотелось бы закончить эту тему избитой фразой : Та информация, которую ты НЕ используешь - имеет свойство стираться.
     
    Фет, VladimIr V Y, neronhp и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление