1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Black Moon Chronicles

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Рябенко, 14 авг 2006.

  1. Рябенко

    Рябенко

    Регистрация:
    14 авг 2006
    Сообщения:
    1

    Black Moon Chronicles.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Black Moon Chronicles.

    FAQ:



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Инструкция по запуску старой рип-версии игры с данного сайта

    Для рип-версии, которая ранее лежала на данном сайте, существует специальный алгоритм установки. Если вы будете в точности следовать ему, то ваши шансы поиграть в эту игру более-менее стабильно будут весьма высоки:
    алгоритм установки.

    3. Решение проблем с игрой

    3.1.
    Вопрос: Игра работает, но работает очень медленно, хотя по системным требованиям подходит. В чем проблема?

    Ответ:
    - Установите последний патч v1.3c (найти его можно на нашем сайте).
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте перед запуском отключить все ненужные приложения (медиапроигрыватели, браузеры, файерволы, торрент-клиенты и т.п.).
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте установить более старые драйвера для вашей видеокарты.

    3.2.
    Вопрос: У меня во время игры вылетает следующая ошибка:
    Как это исправить?

    Ответ:
    - См. ответ на вопрос 3.1
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить аппаратное ускорение звука. Делается это следующим образом

    Шапка by Fabricator



    -------------------Оригинальное сообщение--------------------Люди помогите разобраться с игрой. все запускается, все работает, но после 5-7 минут игра начинает дико тормозить. Что делать ??????:cry: :cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2009
  2.  
  3. Слава69

    Слава69

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    7
    Пробовал, чисто распоковал создал образ первого CD установил нажал играть, он пишет вставьте CD2 для начала игры, создал образ второго CD, вот он и мудрит. Там пишется CD2 все как надо, заставка та же а вот жмешь играть пишет что не тот CD:unknw::unknw:
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А ты монтируешь образы по очереди, в один и тот же виртуальный привод? Если смонтировать одновременно оба, например F: и G:, то разумеется не найдет.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Слава69, я ещё раз повторяю: НЕ НУЖНО создавать образы, они УЖЕ существуют. Нужно распаковать архивы с этими образами (файлы, которые ты скачал с сайта, расширение у них - *.rar), а потом смонтировать в Daemon Tools для инсталляции игры. Ну что здесь может быть непонятного?
     
  6. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Я подозреваю, что он все правильно делает - у меня она тоже сейчас требовала диск. Другой вопрос, что патч 1.3 эту проблему решил.
    Еще даже после патча она не слишком стабильно себя ведет - помогла совместимость с 95 на \Lune Noire\Engine.exe (не слишком стабильно - то вылетает после ролика, то выдает ошибку и вылетает, то не вылетает)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А я без патча вообще даже не пробовал запускать эту игру под XP - потому как как минимум в большинстве случаев это попросту невозможно, данный патч крайне важен (с ним у меня под XP везде идёт совершенно нормально).
    Насторожили же меня в первую очередь слова о "создании" образа.
     
  8. Слава69

    Слава69

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    7
    Наконец то запустил, надо было патчь установить, а я ее 3 дня мурыжил. Спасибо огромное что не оставили мою просьбу без внимания!!!!!!!:worthy:
     
  9. dimanyak

    dimanyak

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2
    Добрый вечер, а игра на русифицирована или нет?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    "Добрый вечер" уже скоро станет двусмысленным выражением (как и "доброе утро")...

    1. Ваш вопрос не имеет отношения к техническим проблемам с игрой.
    2. Ответ на ваш вопрос вы можете узнать, если прочитаете FAQ сайта.
     
  11. dev

    dev

    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    132
    Dworgun и kreol нравится это.
  12. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    Установил патч
    скопировал ноусиди
    Игра требует второй диск.
    Вставляю второй диск в алкоголь - все равно требует.
    Что делать?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    creiwizard, могу только сказать, что такого быть не должно. Лично проверял пропатченную последним патчем игру с образом второго диска в приводе - всё отлично запускалось и работало. После установки no-cd проверял игру без какого-либо образа в приводе - тоже работало.
    Единственное - использовал не "Алкоголь", а Daemon Tools. Но отучаться игра, повторю, с помощью выложенного no-cd должна - если, конечно, она правильно установлена и установлена на нормальной системе (а конфигурацию компьютера по-нормальному ты так и не заполнил, хотя тебе это уже несколько раз советовали сделать).
     
  14. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    У меня много компьютеров.
    Сейчас запускал на
    Р4Р800 Р4 2800 2гб
    АТI Radeon 9600pro
    Win XP SP2

    а как правильно установить патч и ноу сиди?
    Я просто заменял содержимым архивов файлы в игре

    ---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

    Беру ноусиди
    распаковываю и просто запускаю экзешник
    Выскакиевает экран - вставьте второй диск.
    Тут похоже не в установке дело.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    creiwizard, если у тебя техническая проблема с игрой - то конфигурацию компьютера, на котором эта проблема возникает, надо указывать сразу (а лучше - всё-таки заполнить её в профиле, ведь наверняка какой-то компьютер ты используешь как основной [у меня, к примеру, в профиле указан как раз основной, но он отнюдь не единственный, которым я владею]).

    Патч и no-cd действительно надо просто установить на полностью установленную игру. Честно говоря, я не могу понять, почему у тебя не получается. Давай пока забудем про no-cd - расскажи, как ты устанавливаешь игру со скачанных образов и как именно ставишь патч до последней версии (чем подробнее - тем лучше).
     
  16. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    распаковал архивы с образами
    вставил первый диск
    автозапуск запустил инсталятор и сразу предложил выбрать язык.
    Меня всегда велелило когда предлагается списко языков на русском, но самого русского среди них нет.
    Естественно я выбрал английский.
    Инсталлятор предлагает выбрать папку.
    Я выбираю F:\games\black moon\
    Проходит установка.
    Появаляется окно с опциями - я выбираю Play.
    Пишет wrong disk inserted - какой бы я диск не вставил в алкоголь.
    копирую все из архива с патчем в папку с установленной игрой.
    Игра запускается если в алкоголе второй образ.
    Копирую содержимое архива ноусиди в папку F:\GAMES\Black Moon\Lune noire
    с заменой экзешников.
    При запуске экзешников игра требует диск, независимо от того втавлен диск в алкоголь или нет.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    На сайте английская версия игры, никакого русского языка при инсталляции не предлагается. Отсюда можно сделать вывод, что игра у тебя не с сайта, а совместимость патча и no-cd с русской пиратской версией никогда и никем не гарантировалась.
     
  18. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    В: "У меня игра не устанавливается"
    О: "Срок действия ручного насоса истек"

    Цитата:
    "Меня всегда велелило когда предлагается списко языков на русском, но самого русского среди них нет.
    Естественно я выбрал английский."
    Где в этих словах сказан очто предлагается русский язык?

    Игра с сайта. И Патч и ноусиди.
    Стал бы я обманывать.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А как я должен был понять эти слова? К чему они были сказаны?
     
  20. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    Ключевые слова в этом предложении:
    "Список языков на русском" - как часть подробного описания того, как я инсталлировал игру.
    "Языков" - имеется ввиду разговорных языков , а не органов тела.
    "На русском" - имеется ввиду названия языков на русском языке:
    Английский
    Немецкий
    Французский
    Итальянский

    Как видно в списке нет языка на котором он составлен.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    creiwizard,
    Бред.
    Я догадался.

    Настоятельно не рекомендую острить и жонглировать словами в беседе со мной.
     
  22. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    Как скажете.
    В следующий раз я просто промолчу.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

    Нет. Все таки это был бредовый комментарий моего текста.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

    На мой вопрос в посте №56 ответа так и небыло.
    Зато в посте №57 мне задали вопрос, ответ на который явно не в моей

    ---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

    Ответ на мой вопрос в посте № 56 я так и не получил.
    Зато в посте №57 мне задали вопрос, который явно не в моей компетенции.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

    Ну поскольку слова былди на русском, наверное их нужно было понять правильно.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

    Запугиваете когда нечего ответить?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление