1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Black Moon Chronicles

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Рябенко, 14 авг 2006.

  1. Рябенко

    Рябенко

    Регистрация:
    14 авг 2006
    Сообщения:
    1

    Black Moon Chronicles.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Black Moon Chronicles.

    FAQ:



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Инструкция по запуску старой рип-версии игры с данного сайта

    Для рип-версии, которая ранее лежала на данном сайте, существует специальный алгоритм установки. Если вы будете в точности следовать ему, то ваши шансы поиграть в эту игру более-менее стабильно будут весьма высоки:
    алгоритм установки.

    3. Решение проблем с игрой

    3.1.
    Вопрос: Игра работает, но работает очень медленно, хотя по системным требованиям подходит. В чем проблема?

    Ответ:
    - Установите последний патч v1.3c (найти его можно на нашем сайте).
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте перед запуском отключить все ненужные приложения (медиапроигрыватели, браузеры, файерволы, торрент-клиенты и т.п.).
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте установить более старые драйвера для вашей видеокарты.

    3.2.
    Вопрос: У меня во время игры вылетает следующая ошибка:
    Как это исправить?

    Ответ:
    - См. ответ на вопрос 3.1
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить аппаратное ускорение звука. Делается это следующим образом

    Шапка by Fabricator



    -------------------Оригинальное сообщение--------------------Люди помогите разобраться с игрой. все запускается, все работает, но после 5-7 минут игра начинает дико тормозить. Что делать ??????:cry: :cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2009
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Вот эти слова - бред. В игре нет списка языков на русском. Если бы ты мог нормально объяснить свою проблему - был бы нормальный разговор. Но ты вместо этого начинаешь хамить, а теперь ещё и понтовать, обвиняя в запугивании и в том, что мне "нечего ответить". Мне ВСЕГДА есть что ответить, и я никогда никого не запугиваю, имей это в виду.

    Рекомендую всё-таки нормально заполнить конфигурацию компьютера (нас не интересует, что ты продал его на работу) и описать проблему внятно, без лишних слов и словосочетаний.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Насколько я понял — это инсталлятор предлагает список языков на выбор (на котором будет работать сам инсталлятор), так?
     
  5. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Нет - просто имена языков в начале инсталяции пишутся по-русски.
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Ну, если бы товарищ creiwizard сразу бы именно так и написал - не было бы претензий (хотя я там такого инсталлятора не помню, но спорить не буду).

    Однако вряд ли это имеет отношение к рассматриваемой проблеме. Повторю, что у меня игра с патчем и смонтированным в Daemon Tools образом второго диска игра прекрасно запускается. После установки no-cd - тоже, но уже не требуя диска, даже если его нет.
     
  7. BCEMXAHA

    BCEMXAHA

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Блин, хорошо бы чтоб кто нибудь встал на раздачу...:drink:
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    ...можно ещё в спортлото написать... Раз уж в разделе «установка и запуск» это кажется уместным.
     
    BrainRipper и kreol нравится это.
  9. HaZmitik

    HaZmitik

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    установил, пропатчил, no cd воткнул

    Пишет Insert CD#2...

    Что я сделал не так?
     
  10. scarj

    scarj

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    1
    Please insert CD#2

    Чувствую зря я тут буду распинаться, судя по последней дате сообщения.
    Суть в том, что у меня имеется та же проблема, при запуске игры выдает Please Insert CD#2
    Установил игру как положено, в начале установил игру, потом закинул патч, потом No CD, далее запускаю игру различными способами с режимами совместимости, но увы, она также требует второй диск.
    Поставил даже виртуальную машину для этого, но пока толку нет, буду сам тоже ковыряться. Как вариант качну Daemon Tools и попробую с ним, так как использую UltraISO.

    Конфигурация компа следующая.
    Ноут - Acer Aspire E1-572G
    DDR - 6gb
    Video - 2 gb (AMD Radeon R7 M265)
    CPU - Intel Core i5 (4200U)
    OS - Windows 7 x64 Ultimate.

    Хоть кто нибудь нашел решение проблемы?
     
    Inpu нравится это.
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    scarj, а эмулируемый CD-привод является первым в системе? И пробовали ли запускать игру без NoCD?
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Интересно, что версия, продаваемая в GOG, - официально "крякнутая" компанией Arkham Development по заказу нынешнего правообладателя, Microïds. Много было сделано полезного - музыка перенесена на диск (зачем-то даже в двух экземплярах, OGG и MP3), исправлены ошибки и опечатки в скриптах компаний, встроено NoCD, создан новый исполняемый файл... Но при этом у меня там почему-то совершенно не проигрываются видеоролики (которые тоже перенесены на жёсткий диск)!
    Так что, похоже, вариант с реальным или образным CD (в первом по счёту дисководе) оказывается более предпочтительным.
    --- добавлено 15 дек 2017, предыдущее сообщение размещено: 15 дек 2017 ---
    Ну зачем вот так сразу? :(
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Потому что, к великому сожалению, это объективная реальность.
    Мне искренне очень нравятся многие игры от этой компании. Но в техническом плане - именно в нём - существенная часть их представляет собой какой-то вопиющий кошмар.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Фикса на ролики нет?
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    @Кишмиш, понятия не имею - это нужно спросить на GOG-форумах. С диском всё работает!
     
  16. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    На форумах ГОГа и Стима никто ничего ответить не может даже сейчас. До сих пор жалуются на отсутствие роликов и музыки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление