1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blade Runner

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Pikwik, 5 дек 2005.

  1. Darth Winter

    Darth Winter

    Регистрация:
    23 янв 2006
    Сообщения:
    58
    Недавно нашёл решение проблему запуска/установки игры на х64 Windows. Сам пробовал на 8.1, но автор уверяет, что работает и на Vista (вдруг кому надо :unknw:), и на 7, и на 8.
    Собственно по ссылке есть 3 файла. Первый файл: установщик, со встроенным исправлением глюка с таймингом. Второй файл это HDFRAMES.DAT с диска 3 (его можно не качать, а в ручную скопировать с диска). Третий файл это исправление глюка с таймингом (если вы смогли установить игру оригинальным установщиком).
    Всё работает в целом хорошо. Игра не вылетает. Глюков почти нет. Действительно серьёзный глюк лишь в финальной сцене в челноке. Умирающий Кловис не лежит под одеялом а стоит по пояс в кровати.
    Установленная таким образом версия игры сочетается с русификатором от сюда. Это слегка отредактированная русификация от Фаргуса избавленная от вылета во второй главе и с правками в текстовой части перевода. На установщик русификатора ругается антивирус, так что либо вырубайте его, либо добавляйте установщики в список исключений.
     
    samiam, buster_14, zvlad199 и 2 другим нравится это.
  2. zvlad199

    zvlad199

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Кто тут из главных? Помогите

    Я в общем сосканировал официальный русский мануал со своей копии игры. Может ли кто-нибудь залить его в документы? Там только английский и плохого качества.
    https://yadi.sk/d/TrqIFdUdh9ELp

    P.S. Могу сделать скан английской версии тоже.
     
    SAS, compart и Sharp_ey нравится это.
  3. zvlad199

    zvlad199

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    kreol, может вы мне поможете? Прошлый пост
     
  4. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Большое спасибо, выложено на сайт.


    Это было бы очень хорошо.
     
  5. zvlad199

    zvlad199

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Sharp_ey, значит сегодня займусь этим)
     
    Sharp_ey нравится это.
  6. zvlad199

    zvlad199

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Sharp_ey, Вот ловите: https://yadi.sk/d/U-cMZRuvhCCGp это тот же мануал, что висит на сайте (7Мб), только в "HD". Взят с оригинального CD-BOX издания (оригинального в смысле до слияния с EA Games), 1997 года покупки, даже чек имеется :D
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
    Sharp_ey нравится это.
  7. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Камрады, не бейте ногами, но есть ли где-нибудь возможность субтитры включать?
    Настройки я изучил, мануал прочитан, но всё-таки вдруг.
    На слух получается не очень.
     
  8. Darth Winter

    Darth Winter

    Регистрация:
    23 янв 2006
    Сообщения:
    58
    Субтитров в игре нет. Увы. Однако есть неплохой русификатор от Фаргуса. Вот тут можно скачать его отредактированную версию: http://siberian-studio.ru/loc_piratruz.php?game=BladeRunner.
     
    sssmertin и Sabonius нравится это.
  9. Darth Winter

    Darth Winter

    Регистрация:
    23 янв 2006
    Сообщения:
    58
    Алилуя, братья!
    В версию игры для ScummVM добавили субтитры! Пока только английские и французские, но я думаю в будущем появяться и другие языки!
    2019-10-20_18-13-19.png 2019-10-20_18-15-04.png 2019-10-20_18-17-06.png 2019-10-20_18-19-03.png 2019-10-20_18-22-43.png
    Так же в игру добавили режим восстановленного контента, в котором начинают работать сцены и диалоги имеющиеся в ресурсах игры, но по тем или иным причинам не использованные в самой игре. Например, теперь хозяина магазина животных Ранситтера можно прогнать через тест Войта-кампфа.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2019
    Low_Pressure и compart нравится это.
  10. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Доброе утро, камрады.

    В GOG наконец-то добавили "Blade Runner". Это такая хорошая новость, что прям не могу. :D Бегу покупать, изучу, надеюсь, они сумели справиться с техническими проблемами, и таки научили игру работать, как надо.
    Страница игры в GOG.com
     
    Low_Pressure нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @ShellDNMS, там версия для ScummVM :D
     
  12. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    О, да, только что на форумах увидел упоминание. :D Ну, хоть установить без проблем и бубна - тоже ценно.
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    В гоге тоже субтитры прикрутили, причём (это если судя по странице игры - я ещё не покупал, на 100% гарантировать не могу) аж сразу на 5-и западноевропейских языках. И плюс благодаря скаммвм она там заявлена как Win/Lin/Mac.

    Кто-нибудь запускал какую-нибудь версию (ог-шную или гог-овскую) на ScummVM на Андроиде? Как там с управлением?

    P.S. Юмор в одном из обзоров пользователей на ГОГ - "It's finally 2019!" (действие написанной в 1997 году игры происходит в 2019 году.)

    Я пожалуй куплю наверное в январе 2020г.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2019
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Да не прикручивал никто ничего. Там тупо scummvm стоит с их версией. Субтитры соответственно тоже от них.

    Там по-моему со Scumm для андроида пока проблемы, ее тупо нет в play store. С их сайта можешь скачать дев билд в билдботе, там вроде много чего поправили и можно поиграть на большинствее телефонов. Нормально там с управлением.
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я купил на гог, субтитров че-то не видать. Ни в скаммвм, ни в гоговском лаунчере.
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Поленились :facepalm:
    Can I turn on subtitles?, page 1 - Forum - GOG.com
     
    Low_Pressure нравится это.
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
  18. Супер Сникерс

    Супер Сникерс

    Регистрация:
    17 янв 2007
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте. Скачал GOG версию установил руссификатор, игра перестала запускаться. Есть решение?
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
  20. HOM5R

    HOM5R

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    10
    на трекере есть сборка, отлично работающая на Windows 10, и там при установке на выбор английская и русские версии
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление