1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blade Runner

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Pikwik, 5 дек 2005.

  1. marginal2k

    marginal2k

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    171
    качаю с UG dvd-версию. но там похоже не быстро будет - сидер всего 1.

    да, еще у меня есть версия, кажется с демоноида (сейчас уже не проверить) - там человек сделал новый инсталятор одним файлом, что б не мучаться с 4 дисками. так вот, на него руссификатор тоже не встает.

    Добавлено через 11 минут
    да, еще момент - все хотел написать, да потом решилось все, и запамятовал: русская версия вылетает в windos после начала второго акта, при заходе на карту. у меня проблема решилась заменой mode.mix с английской версии. при этом, единственное что изменилось, это в лифте в доме рэя, кнопка с номером квартиры писалась по английски.
    я так полагаю один из файлов с изображением карты в русской версии - битый.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2007
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А что за русская версия? Не от "Фаргуса" же? Или ты про русифицированную тобой?
     
  3. marginal2k

    marginal2k

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    171
    от фаргуса же) при том ошибка эта странная. на нынешнем компе есть. на ноуте год назад играл - там проц. послабее, radeon а не nvidia - на нем не вылетает.

    по форумам пошерстил, народ предлагает и отключать аксселерацию direct x, перед картой. и быстро alt-tab нажимать, потом обратно. но я вот такой вариант (заменой mode.mix) для себя выбрал)
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Я не помню, чтобы у меня была такая ошибка в версии от "Фаргуса".
    Ждём Siberian_GRemlin 'а для уточнения вопроса. Если в версии от "Фаргуса" есть ошибка, пусть и появляющаяся не на всех компьютерах, он наверняка знает, как это исправить.
    marginal2k, если тебе не трудно - выложи свой английский *.mix- файл где-нибудь, очень прошу. Мне нужно будет поэкспериментировать на своих компьютерах.
     
  5. marginal2k

    marginal2k

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    171
    английский mode.mix выложу. сегодня из дому. но не думаю, что он отличается от того, что в версии на сайте)

    ошибка эта видимо лечится заменой какого-нибудь одного файла в mix-архиве, но мне было лень ковырять какой именно - поиграть хотелось скорей.

    з.ы. на торрентс.ру народ тоже жаловался на такую ошибку в версии фаргуса.
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Я просто после тестирования версию с сайта удалил, т.к. есть своя...(
    Буду очень признателен за выкладывание, заранее благодарю.
     
  7. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    21 дек 2007
    Сообщения:
    4
    Перекачал третий диск по ссылке ed2k://|file|Blade.Runner.(CD3-CCD).{Red-M}.ace|494987494|19E8C0527CD317CE93D2CBBB33BACB6A|h=EGL36MMK2OJON6VRM7VJ4KGXLSSDHXTP|/. Его содержимое полностью совпадает с содержимым диска с Old-Games.

    Контрольные суммы файлов:
    a58eb3d9 ?CRC32*3.TLK
    e994a2ec5759298fcc4e417318f7b4df *3.TLK
    3ee1858c ?CRC32*A.TLK
    16a02bf5bcc2951d408ca3b06aec26a7 *A.TLK
    bbf53420 ?CRC32*CDFRAMES.DAT
    c18c733e9bcb991d4b541bd551df8ce6 *CDFRAMES.DAT
    90375553 ?CRC32*OUTTAKE3.MIX
    1fa8c7cf45905b1e89df5af17e3a3c2f *OUTTAKE3.MIX
    8c60fd48 ?CRC32*VQA3.MIX
    4f35283cdd5e697902620ae56d47e3a4 *VQA3.MIX
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2007
    kreol нравится это.
  8. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Alex_K, выложи, пожалуйста, OUTTAKE3.MIX в сжатом виде. Надо переделать русификатор. Файл битый у меня.

    P.S.: Про ошибку с заменой MODE.MIX слышал, но не сталкивался -- играется всё нормально.
     
    kreol нравится это.
  9. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    мне можно уже с торрента игру не качать?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Siberian_GRemlin, я вот тоже не сталкивался. Может, от процессора или карты зависит...
    А вообще что показывает "изучение" файла mode.mix версии от "Фаргуса"?
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2007
  11. marginal2k

    marginal2k

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    171
    http://ifolder.ru/4664619 15 mb.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Спасибо большое!
    Но я всё же буду уповать на то, что нигде не потребуется его заменять...) Во всяком случае, пока было не нужно, а игру-то я проходил...
     
  13. marginal2k

    marginal2k

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    171
    я же говорил, что ошибка не на всех системах проявляется) так что... будем надеятся заменять не придется))
     
    kreol нравится это.
  14. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    21 дек 2007
    Сообщения:
    4
    Последнее редактирование: 22 дек 2007
    Siberian_GRemlin и kreol нравится это.
  15. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Вчера докачал четырехдисковую версию, md5 файла outtake3.mix совпадает с таким же у Alex_K.
     
    kreol и Siberian_GRemlin нравится это.
  16. qyron

    qyron

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2
    Всем доброго времени суток!

    Вот собрался поиграть в Blade Runner, в своё время я эту игрушку упустил. Скачал с сайта англ. версию, а тут и русскую подкинули. Теперь у меня выбор: использовать русификацию Фаргуса или Siberian_GRemlin-а (Siberian Studio). Можно по-подробнее узнать об их отличиях?

    ЗЫ. Почитав ветку, увидел что у народа проблемы с установкой игры после распаковки файлов образа на диск. Так вот, setup.exe перед началом инсталляции проверяет метку диска, которая должна быть BLADE_1. Поэтому можно попробовать временно присвоить эту метку диску, с которого инсталлируют. Лично я соеденил 4 образа ISO в один с этой меткой и потёр дубликаты файлов в папках CD1,CD2,CD3,CD4. Получилось 1.5 гига вместо оригинальных 2.3. Может быть можно ужать ещё больше, но я пока не знаю как...

    А вообще мне кажется, что можно просто инсталлировать игру один раз а потом папку с игрой просто прожечь на DVD на будущее, чтобы в следующий раз не париться с установкой, игра в регистр не заглядывает :)
     
  17. marginal2k

    marginal2k

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    171
    нет у них отличий =) - siberian gremlin сделал из версии фаргуса патч для установки на английскую версию.

    судя по всему так и устроена оригинальная dvd-версия - на одном диске 4 папки cd1, cd2, cd3, cd4 и папка base.
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Blade Runner просто ставьте на максимальную инсталляцию - и всё, потом игра не потребует ни один из четырёх дисков!
     
  19. qyron

    qyron

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2
    Но всё равно какие-то отличия могут быть... Значит две версии полностью идентичны в плане перевода диалогов и всего остального?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Я очень сильно не рекомендую сомневаться в способностях Siberian_GRemlin'а и качестве сделанных им файлов...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление