1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blade Runner

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Pikwik, 5 дек 2005.

  1. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Это зависит от программы. Ultra ISO, например, именно "раскрывает ISO":).
     
    kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Под "раскрывать" я имел в виду попытки распаковать его WinRAR'ом или чем-то подобным.)
     
  3. ErRoRrrr

    ErRoRrrr

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    15
    Здравствуйте, та же проблема что и многих - инсталляция не проходит - пишет что нету файлов, при запуске тут же вылетает без сообщений и только чернеет экран на 2-2,5 сек). Вопрос: Игра точно работает с одного диска? (диск - ISO, скачан с олдгеймз). Вроде кто-то решил такую проблему, напишите пожалуйста что делать.
     
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Совершенно верно, остальные три диска нужны только ради прикола...
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Она запускается (при условии минимальной установки) с одного диска. Но потом требует второй диск, после погони за поваром, когда МакКой ложится спать.

    ErRoRrrr, заходишь на диск (через проводник, правая кнопка ==> открыть), находишь файл setup.exe ==> правая кнопка мыши ==> свойства ==> совместимость ==> совместимость с windows 98/ME ==> ок.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    У меня Blade Runner работал и без совместимости под XP SP2. Если ставить максимальную инсталляцию, то нужны все четыре диска, зато потом игра не потребует ни одного. ErRoRrrr, поверь, это лучший вариант.
     
  7. ErRoRrrr

    ErRoRrrr

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    15
    Так и сделал, сетап вроде файлы находит, но копирование установочных файлов доходит до 100% и все, баста. Выдает окно даже без текста ошибки и умирает.
    Вообще совместимость везде тыкал - и на сетапе и инсталле которые в папке, и копировал все с диска, тыкал blade.exe никак не работает(
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Это, скорее всего, из-за твоей ОС - желательно иметь SP2, раз уж пользуешься XP. Сам не встречал такой проблемы с этой игрой. И уж в любом случае, если такое и есть, то решается, как правило, выставлением совместимости на файле Setup.exe.
     
  9. ErRoRrrr

    ErRoRrrr

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    15
    2 kreol.
    Да поставил я Сервис пак 2. Никак он не помогает ошибка эта вылезает и все...

    тут говорят что в реестре ничего игре не надо...может тогда ее как конструктор можно собрать самому? ) пришлите ктонибудь список файлов которые должны быть в паппке куда игра поставилась, ну и структуру папок там чтобы я не напутал ничего. помоему просто файлов каких-то не хвататет, вот и понятно станет, каких.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Хм.
    Даже не знаю, если честно, чем помочь. Версию с сайта я смотрел, под XP ставил - нормально всё! При любом выборе инсталляции именно сама она должна проходить с одного диска!
     
  11. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Я бы посоветовал, не ставить паки выше первого. Из-за них глюки постоянно бывают. На OG полностью рабочая версия, которая идет на ХРюше с русификаторами и без. :)
    Совместимость там даже не нужна.
    Dune 2000 на SP1 запустить попробуй...) - kreol
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2008
  12. ErRoRrrr

    ErRoRrrr

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    15
    мне бы все-таки структуру папок игры и файлы какие где должны быть увидеть, может кто кинет хоть текст со снимком из cmd-> dir? ) ну и вот чего точно у меня нет - файла HDFRAMES.DAT, он 310 байт должн весить и вроде в установке прописан, но установка то не идет...наверное его сетап создает если работает.
     
  13. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Ты сам ответил на свой вопрос. Данный файл больше 300 метров. Качай полную игру.

    Ересь!
     
    kreol нравится это.
  14. ErRoRrrr

    ErRoRrrr

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    15
    Точно больше 300 метров? в сетаповском ини написано 310 байт. точно скажите плз
     
  15. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    ErRoRrrr, 325 068 488 байт. ;)
     
    kreol нравится это.
  16. ErRoRrrr

    ErRoRrrr

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    15
    В общем, вроде проблема решилась переименовыванием CDFRAMES.DAT в HDFRAMES.DAT...игра запустилась теперь попробую русский апдейт поставить, который русификация...Одна проблема на каждом диске свой CDFRAMES и теперь видать вылетать будет постоянно, а как их склеить я хз) да и размеры разные...
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Так я не понял - ты игру установил или нет? Сколько дисков скачал?
    Если ставить максимальную установку, то никакие диски потом будут не нужны вообще (уже миллион раз это было сказано) и ничего "склеивать" будет не надо!
     
  18. ErRoRrrr

    ErRoRrrr

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    15
    2 kreol вот тот же самый баг, игра не ставится сама. Просто тупо скопировал в 1ну папку содержимое CD1 и BASE с первого диска, со второго содержимое CD2. При этом переименовал CDFRAMES со второго диска в HDFRAMES. Игра запустилась. С инсталлятором все совместимости пробовал, системная TEMP=C:\TEMP, диск с образами - первый из приводов.
    Скачано пока только 2 диска, сейчас качаю 3ий. Думаю, 2 варианта - либо на 4м диске CDFRAMES будет на 312 мегабайт, либо уже на 3м он будет очень маленький и тогда их можно будет склеить оч. просто.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2008
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Мой тебе совет - скачай все четыре диска, ставь макисмальную инсталляцию и не мучайся. Я лично так его проверял.
     
  20. ErRoRrrr

    ErRoRrrr

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    15
    kreol установка как не работала так и не работает. на нее не влияет количество дисков, ну никак не влияет))).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление