1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blade Runner

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Pikwik, 5 дек 2005.

  1. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    ErRoRrrr, то есть ошибка - это просто пустое окошко с кнопкой "ОК"?
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Такая "ошибка" - самое страшное из всего, что может быть.)
    Меня уже начинает интересовать эта проблема, ибо никто никогда не жаловался на такое.
    Совместимость на Setup'е точно стоит? ОС точно "нормальная"?
     
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol нравится это.
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Для установки игры используется InstallShield
     
  5. ErRoRrrr

    ErRoRrrr

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    15
    именно так, выше по ветке такая же ошибка встречалась у Moff'a и там есть ее скриншот.
    kreol, Совместимость стоит, ось нормальная. Писал уже, пробовал все возможные совместимости на всем устанавливающем (сетап в корне диска 1, и сетап и инсталл в папке сетап диска)
    Еще раз повторяю, сама игра работает, не работает только инсталлятор. возможно потому, что инсталляционный файл из временной папки, зовущийся _inst32l.ex_ не экспандится в настоящий exe. нужен наверное старый експанд от вин95, которого у меня нету. если кто-нибудь выложит этот файл или мне кинет, то смогу проверить и проблема сия будет окончательно решена.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Мне кажется, что это чушь. Причём тут 95?! У меня у самого эта игра (правда, от "Фаргуса") стоит под 98SE, там идеально установилась. Версию с сайта (я уж забыл, о ней ведь речь сейчас, да?) я проверял под минимум 4 ОС - 98SE, Me, 2000 SP2, XP SP2. Ни на одной не было проблем ни с инсталляцией, ни с началом игры, ни вообще каких бы то ни было. Это притом, что совместимость я нигде ни на чём не ставил.
    Есть глупое предположение (Siberian_GRemlin, не ругайся...) ) - провести инсталляцию с первого привода системы, т.е. временно поменять приводы местами, чтобы первым по счёту шёл виртуальный. Для ряда игр от Westwood это критически важно (для LoL 2-3, например), правда, там, во-первых, инсталляция просто не начинается - игра требует диск, во-вторых - в тех играх есть ключ "-CD". Но вдруг здесь это поможет?
    Потому что я просто не понимаю, в чём может быть проблема...(
     
  7. ErRoRrrr

    ErRoRrrr

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    15
    Да уж, дискуссия затянулась)))
    kreol, Версия игры с сайта, об этом выше я писал. Приводы местами поменял, о чем тоже писал. Ключ "-CD" пробовал. Просто сама установка обрывается на моменте когда вроде бы во временную папку все, что нужно, перенесено, а дальше программе что-то мешает.
    Объясняю. Есть такой стандарт видовый дляупаковки файлов, он упаковывает filename.ext в filename.ex_ грубо говоря. во многих старых установках есть упакованные таким макаром файлы. В любой установке винды - уж точно. Версии этого упаковщика - распаковщика разные. Та, которая встроена в винХП (у меня во всяком случае) распаковывает вышеуказанный _inst32l.ex_, но распаковывает в неработающий файл. Вот поэтому и прошу сей файлик чтобы попробовать может с ним установка пойдет.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Ты так рассказываешь, будто я не понимаю, о чём речь...)
    Ключевые слова - у меня во всяком случае. Вполне возможно, что вся твоя проблема - в приставочке "PRESP3"...
     
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Проблема явно не в самих файлах. Может, путь к временной папке содержит кириллицу?... проверил... у меня вобще извлекается Windows\Temp. Больше информации хорошей и разной.
     
  10. Glook

    Glook

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    29
    ск
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Без конфигурации компьютера разговора нет. Диски не "вроде", а небитые.
     
  12. Glook

    Glook

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    29
    вот к
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Я не думаю, что Home Edition на что-то влияет. Совместимость на Setup'е на всякий случай стоит?
     
  14. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Я думаю, что проблема в настройках ОС. Возможно стоят неприемлимые для старенькой программы установки. Кириллица или пробелы в пути ко временной папке системы или тому подобная мелочь, которая не даёт исправно работать. Очень трудно найти решение проблемы без доступа к "больной" ПЭВМ. Мыслите шире, возможно придёт мысль о первопричине проблемы. И не забудьте написать решение, чтобы остальные потом не мучались. Пойду поищу в сети упоминания о подобной проблеме...
     
    kreol нравится это.
  15. Glook

    Glook

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    29
    сов
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Glook, извини за такой вопрос, а ОС у тебя "нормальная" В смысле, не какая-нибудь сборка от Зверя, Огомора или подобного?
     
  17. Glook

    Glook

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    29
    ну
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
  18. Смежный человек

    Смежный человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Так и не смог нормально установить русификацию видео от Siberian_GRemlin. Установка запинается файле OUTTAKE3.mix, хотя я и заменил его скачанным по ссылке с одной из предыдущих страниц.

    А что мешает сделать инсталлятор, который бы не требовал "оригинальной" версии файлов (то-есть видимо той, которая есть у Siberian_GRemlin)? Не подумайте, это не наезд, а простое любопытство.

    И поскольку поиграть хочется, а без переведённого видео теряется половина атмосферы игры, предлагаю выложить уже переведённые файлы. Это много по объёму, но в разы упрощает установку.

    Кстати, если при полной установке игра не требует диск, почему бы не залить уже полностью русифицированную версию в один ISO или RAR-архив и не выложить на сайт вместо четырёх непонятно кому нужных болванко-образов. Всё равно минимальная установка - это извращение :rolleyes:
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Смежный человек, давай ты будешь думать, прежде чем говорить, хорошо?
    А Siberian_GRemlin - человек дела и очень ответственно подходит к своей работе. Я лично уверен, что ты что-то не так сделал, но в любом случае, он ответит на твои вопросы.

    Glook, может, сменить тебе ОС?..) Но - ты запустил на XP Ashes 2 Ashes?! Ибо инсталлируется-то оно нормально, а вот работать...
     
  20. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    kreol, стоит прочитать пару страниц назад. :)

    Образы у него и с сайта отличаются, по-этому и не ставится. Обещал поправить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление