1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blading

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Змей, 4 июл 2006.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Интуресно, есть ли в природе игра, которая бы детально точно воспроизводила бы процесс мечемахания, топоры, дубины и т.д. привествуются и даже более интересны.
    Под детально точно я понимаю:
    Позоновое поражение оппонентов
    "правильная система повреждений" (например если ударить по предплечью испанской фалькатой, то можно хоронить и руку и её владельца, с другой стороны какким нить дамским стилетом, можно "обойти" болевые точки и жизненно важные органы и даже атака в живот может пройти безрезультатно)
    Доминирующая роль двуручного оружия (все таки надо учитывать его вес, а главное зону поражения)
    Повышенная динамика боя (из-за этого в корзину отправился Die By The Sword - тормозной слишком)
    Saveranсe не предлагать! Там даже гоблина нельзя убить за один удар варварского двуруча...
    В общем ищеться то, что смело можно было бы назвать Blading :)

    PS и конечно никаких фейерверков, именующихся комба-супер-мега-атака... бесят
     
  2.  
  3. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    На PC кроме отмеченных нет ничего что могло бы тебя заинтересовать. Ждем Dark Messiah of Might And Magic
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Star Wars Jedi Knight 2 Jedi Outcast и Jedi Academy. По крайней мере можно отрубать разные части тела мечом и есть 3 стиля. Это пожалуй ближе всего к этому определению, но при этом не Die by the Sword и не Severance.
     
  5. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Во 1-х нету дубин, моргенштернов и т. д.
    Во 2-х можно нанести несколько ударов, а по идее lightsaber убивает с первой подачи
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Дело даже не в том, что LightSaber должен убивать сразу, хотя я после 5ого прохождения больше одного удара ни на кого и не тратил (Катарн не в счет), а в том, что это не металл. Нет хруста костей, не чувствуеш, как плоть проседает под ударом, нет звона доспехов, и хрипов раненных... Все стерильно, просто, бескровно (кровь в ране мгновенно сворачивается и прижигается огромной температурой). В общем нет духа битвы, самый захудалый файтинг дает и то больше эмоций, когда слышишь как хрящь противника с чавканьем входит в мозк...
     
  7. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Эх мечты-мечты и слова-слова от них бывает кружиться голова... да, где б такую игру найти. Вобщем присоедянюсь к поискам
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Интересно, как в такую идеальную игру играть. Если убрать все упрощения и делать как надо, получится игра, которую смогут оценить только профессианальные фехтовальщики(фехтуны? фехтители?). Кстати, есть текстовая игрушка 9 princes in Amber. Змей, глянь может понравится (судя по подписи, с книгами ты знаком). Драки там описаны довольно красочно и подробно, хоть и в текстовом виде.
     
    Змей нравится это.
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Хех... молодость... фихтуяльщики... а разве мы не геймеры? Разве не имеем право на проффигру?:cry:
    Это мир казуалов и попсы...
    А за прынцОв спасбо, обязательно надо посмотреть, если интерактивного ничего не найдется, придется юзать текст, хотя так проще сходить в ролевой клуб или провести настолку с друзями, в качестве игрока...
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Попробуйте мод Ninja Battle (или как там его) к Jedi Academy (искать на, например, Massassi.net, если он ещё жив). Меняет физику процесса и сами сейберы на нормальные куски железа. Вместе с кровью, правильным поведением лезвий (типа "отскакивания" меча не только от блока, но и от стенки) и длиннющим списком предметов.
    Эффект нехороший, через пять минут начинают нехорошо блестеть глаза и тянет напевать Мановарский "Power of the Sword".
     
  11. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    В тему топика, но, к сожалению, не в тему форума. Сильно не бейте!
    Bushido Blade (PS1) - самый реалистичный из виденных мной файтингов. Смерть с одного грамотно нанесенного удара, подрубание ноги/руки со всеми вытекающими.
    Можно через эмулятор погонять.
     
  12. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Псевдо то что нужно - Shadow Warrior (а какое там МЯСО!!!) :yes:
     
  13. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Лучше уж тогда вторую часть. Во-первых лучше выглядит, во-вторых более вменяемая система боя (нет заскоков с началом боя, не запрещено бить в спину), в-третьих для извращенцев появился вид от черепной коробки (видом от первого лица назвать не могу, какое первое лицо, когда каркас тела виден?).
     
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Мне в первой графика больше нравилась. К томуже движения резвее. Вид из глаз тоже в первой есть. Вопрос мнений, которые имеют обыкновение несовпадать. Для ознакомления можно и обе глянуть
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Енто опять цомурайи из йапонее, судя по скринам и названию... Как они мне надоели, чес слово, как буд то кроме катаны, которая не многим полезнее любой дргой сабли не существует по настоящему грозных и красивых видов оружия... Весь мир сходит с ума по востоку, а он этим пользуеться и выпускает очередные детищя истошно вопящие Цзиро! Хуавато! и всеми любимое Киа!
    А Massassi.net - работает и здравствует, придется там поискать, что нить хорошее, хотя это тоже недалеко ушло от цомурайев

    Добавлено через 1 минуту
    А это, что за звер?:unsure:
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2006
  16. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Змей, ну извиняй, бананьев нема :)
    Восток, кстати, не особо воспользовался. Ибо из-за хардкорности игра не очень пошла. Кроме катан, кстати, есть еще несколько экземпляров (копье и молоток, например).
    Так или иначе ничего ближе к реализму я не встречал.
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Почитал на AG про Rune... Я если чесно думал, что это простой слешер, наподобие Severanse, и не играл в неё... Однако зацепил абзац автора обзора:
    " Причиняемый врагу ущерб, естественно, тоже зависит от выбранного вида оружия. Если у нас в руках меч, то достаточно лишь нескольких удачных выпадов, чтобы покончить с закованным в броню противником. С другой стороны, с помощью тяжелого боевого молота можно вышибить из него мозги даже одним ударом. Конечно, его еще нужно исполнить, ведь молот - медленное оружие, а враг весьма изворотлив. Кроме того, идет учет, в какую часть тела был нанесен удар, а посему, принимая во внимание это обстоятельство, можно смело утверждать, что меч - просто незаменимое оружие в борьбе с теми существами, голова которых легко отделяется от тела. Такой аккуратный подход к расчету повреждений иногда порождает потрясающие по эффектности сцены. Случай из жизни - на зажатого в угол Рагнара надвигается штук 15 бессмертных супостатов. С диким воплем бросаемся в бой, взмахиваем мечом, и на полметра вверх взлетают три отрубленные одним ударом (!) головы. Очень впечатляет"
    и
    "Способ обращения с различными видами оружия уникален для каждого в отдельности, и это вполне естественно - тяжело махать здоровенным полутораметровым мечом так же активно, как маленьким топориком"
    Да и еще есть упоминание о том, что Рагнар увешивается оружием до зубов (на спину, пояс, бёдра...) В общем коль не брешуть похоже на то что мне нужно, но одно плохо на сайте нету :cry: Хотя игра 2000ого года...
    Эх ослик, ослик, мой верный спутник...
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2006
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    http://adventurelegends.6x.to/ Если только откроется, то тут тоже лежит Rune. Западный сайт аналогичный этому по содержнию. Я не пойму, Змей, чем тебе так не угодила Severance. Имхо самый, что ни на есть сабж. Как там башни отлетают... Тут кстати тоже умная система повреждений.
    Edit: Не открывается. В общем в поиске надо вбить Rune. Будут две ссылки. 1- оригинальная игра, 2ая- мультиплейерный аддон к ней.
     
    Змей нравится это.
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Severance я прошел с удовольствием, но он слешер до мозга костей, все очарование рушится когда пятую минуту боя кромсаешь врага а он гад такой и наглец жив и почти здоров...
    А насчет Rune я лучше скачаю через осла лицензию от буки (линк уже нашел), заодно, потом с сайтом поделюсь, если надо.
    А за сцылку все равно спасибо, мало ли скачка на неделю затянеться, а я уже сейчас жажду крови и хруста костей
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я потому тебе и дал ссылку, осел тормози-и-и-ит. У меня особенно. А игруху я и сам скачать хочу уже давно, ссылку нашел погода назад. Так что не за что ;)
     
  21. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Акуеть! Он его ННННА! А это архгрх! А Меч в печенке чавк, и сапогом его с меча кааак фигак, а ногой по бревну ррраз! И мостик в пропасть вместе с этим кирдык! И катана вжик, вжик, кровища фонтаном пшшшшнафиг! А гоблин эээ... фырк ааааа! В общем я тащусь! :shok: :crazy: :vampire:
    ---Рассказывает свои первые впечатления после просмотра оффицаального трейлера к Dark Messiah of Might and Magic---

    Кстати, более всего он мне напомнил старый добрый Hexen, особенно эпизоды с магом
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление