1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blood 1

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Baron Samedi, 5 май 2006.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Моду уже... Только изначально там была только одна карта с кучей загадок.
     
  2. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    John Freeman, Нет, это совсем другая версия. в ней нет этих загадок, есть другие и вообще уровень другой. И геймплей другой.
     
  3. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    на gog.com стали продавать one unit whole blood. есть поддержка музыки с винта, запускается через досбокс (который в комплекте)
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2010
    MrFlibble нравится это.
  4. Jake Crusher

    Jake Crusher

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    160
  5. Jake Crusher

    Jake Crusher

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    160
    unreal doom нравится это.
  6. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Нет повода как-то... Я то, наивный, думал - как минимум ремейк начали уже делать. А речь то про какие-то салфеточки-подковки пошла, 7емерки-Андроиды то-есть.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Снова подымаю тему...
    Игра, на самом деле, очень даже неплохая. Среди фишек - чёрный юмор на тему классических хорроров, атмосфера ужаса в духе альтернативных 30-х (кстати, вероятно, с тех времён и повелось совмещать хоррор с винтажом - вспомним примерно тех же лет Nightmare Creatures или более поздний BioShock), воксельный реквизит и, конечно же, море крови. Но и тяжёлая она порядком - пройдя примерно полтора эпизода на середняке, я почувствовал себя немного вымотанным, хоть и неплохо порезвился. Сейчас самое нервирующее - это гаргульи и мясники (те толстые отморозки, что швыряются тесаками и сблёывают на небольшом расстоянии).
    Кроме того, назрело два вопроса:
    1. Как называется композиция первого босса (Е1М7)?
    2. На уровне Е2М3 встретил глядящую на меня отрубленную лопатой голову с бородой и спрятанного в тайнике полностью обледенелого мужика. Это из какого фильма персонажи?
     
    Caleb Cabal нравится это.
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Сияние.
     
    Eraser нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @BrainRipper, именно этот? Потому что там ещё один оттуда (по видео помню), который с обрубленными ногами и окровавленный, а этот стоял на манер буквы Х: ноги шире плеч, руки вверх и в стороны, смотрел куда-то вверх. Нашёл его, нажав на лопату рядом с каким-то зданием с душевой. На том же уровне там в конце тоже из какого-то фильма силуэт в освещённом окне.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    @Genesis_MkII, да, это сцена из концовки фильма - обледеневший Джек Торранс в лабиринте. Уровни E2M3 и E2M4 вообще посвящены "Сиянию".
     
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Genesis_MkII мне лично опасными показались лишь культисты и огнедышашие псы. Ты заметил, что у разных врагов разная устойчивость к разным типам оружия?
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @unreal doom, да, обратил внимание, что обрез валит зомби с ног, а томми-ган - уже только убивает. Также если монаху или зомби достаточно одной сигнальной ракеты, то гаргулья сгорает только от нескольких, но если прыснуть на зомби спреем, он скорее сожжёт Калеба, чем сам догорит.

    Ещё есть такая опасность, как пауки: на них не действует автоприцел, а попасть вручную стоит немалых трудов и кучи патронов.

    Теперь у меня новая проблема: в секретной комнате на E2M4 наткнулся на призраков. По ним-то чем стрелять?
     
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Genesis_MkII кажется призраки восприимчивы только к физическому урону (как ни странно), а на огонь и магию им плевать. Так что мой выбор против них это всегда залп из обреза, только стрелять нужно, когда они выйдут из прозрачного состояния.

    Обычные и толстые зомби одинаково восприимчивы к огню, притом что из того же обреза толстяков бить гораздо дольше.
    Горгульи с толстяками одинаково хорошо переносят физические атаки, а вот отношение к огню и магии у них разное. Толстые зомби легко загораются, но долго убиваются магией, с горгульями все наоборот. Собственно куклу вуду, хотя бы треть заряда предусмотрительно беречь на случай встречи с большой, серой горгульей.
    Кажется против всех врагов очень эффективна взрывчатка и электричество, но пушку Теслы ты найдешь только в третьем эпизоде.
    Достаточно пригнуться и прицел станет на одном уровне с мелкими врагами :).
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @unreal doom, ну, взрывчатка - да, только у неё обязательные сложности с точностью и нет возможности поджечь её под водой. Зато если она взрывается рядом с зарытыми зомби, их уже мёртвых из под земли выбрасывает - на Е1М3 проверял, где за трибуной павильона канатоходца прячутся несколько зомбей: зная, что они там вылезут, бросал с трибуны шашку и любовался кроваво-мясным салютом.

    Культисты - насколько я понял, те, кого я зову монахами, с обрезами, динамитом и томми-ганами. В принципе, под них опасно подставляться, да и стрелять они начинают за долю секунды после открывания двери, но вот убивать их довольно легко. В конце первого эпизода, правда, были моменты, когда они прятались так, что без урона их фиг убьёшь. Но в больших помещениях довольно удобно выскакивать из-за угла и, на манер имперских террористов, бросать в самую гущу балахонов взрывчатку.

    Ещё сигнальная ракета, насколько я понял, сжигает как противника, так и дроп, поскольку при выстреле из неё ничего не остаётся.
     
    unreal doom нравится это.
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Вот этого я не приметил.
     
  16. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    А внезапно я прохожу Blood на первопне. Всё совпало со сменой железок и что CS crystal умёр, а ESS лучше! Вредные противники это монахи в коричневой одежде - они засады устраивают, а потом уже в чёрной - потому что они с "томмиганами". Мелкие противники боли не вызывали, мы их били вилами вприсядку. ГОдная игруля всё таки.
    Секреты, пасхалки все дела :)
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Блин, с призраками с ума сойдёшь. Один раз смог подпалить их спреем, а толку? В секретном коридоре убил-таки одного, но мне пришлось долго плясать вприсядку в тупике и размахивать вилами. Правда, он вроде бы по мне ни разу не попал...
     
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Genesis_MkII так обрез же хорош против призраков.

    @Y2k мне культисты с автоматами кажутся опаснее, те кто с обрезами на дистанции уже слабы, дробь то разлетается, а вот автоматчики "пилят" за 100 метров :spiteful:.

    И первый эпизод я считаю сложнее второго, там вначале приходится орудовать неудобным оружием, это сигнальный пистолет с динамитом, а в конце культистов просто море.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Видимо, я не совсем понял...
    К физическому урону относится, значит, и огнестрельное оружие, а не только вилы, а кукла вуду, напалмовые и сигнальные ракеты и спрей бессмысленны. Выходит, если взрыв динамита совпадёт с выходом из сумрака, призрак получит урон? Если да, смертельный ли?
    Но в первом эпизоде нет призраков и мясников, зато есть ракетница с напалмовыми зарядами, которые прямым попаданием разрывают зомби, монаха или гаргулью на пирожки с котятами, а окружающих его сжигают. А во втором я сейчас на четвёртом уровне, и до сих пор у меня её нет.
    Вот тут согласен: если один такой монах насадит игрока на автоматную очередь, будет туго.
     
  20. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @unreal doom, ну первый эпизод "стратежный" - там каждую комнату надо штурмовать выбивая культистов. Приходится грамотно использовать динамит и сигнальный пистолет.
    А призраки легко вилами убиваются, правда нудно.
    --- добавлено 16 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 16 авг 2015 ---
    @Genesis_MkII, самые опасные культисты с тесла-пушками)))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление