1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blood 1

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Baron Samedi, 5 май 2006.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    В общем, в ходе проб и ошибок нашёл лучший способ борьбы с призраками: нужно уловить момент, когда они захотят пустить духа и выйдут из сумрака, и тут дать по ним очередь из томми-гана. Пока они получают урон, то не могут ни уйти в сумрак, ни отбиться. Главное - иметь побольше патронов, поскольку если попадётся пара призраков, они непременно потребуются, причём практически все.
    Ну, урок фехтования я получил ещё в Shadow Warrior'e, когда прыгал на врага с катаной и отскакивал обратно.
     
    Caleb Cabal и Warmaster нравится это.
  2. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Кстати, вспомнил тут про один баг, который не даёт мне сесть ещё раз поиграть - на каких-то уровнях сложности при сохранении и загрузке игра начинает считать, что включен максимальный уровень сложности, и урон от взрывчатки и врагов вдруг становится просто невыносимым. Это на каких сложностях встречается?
     
  3. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    @ABRACADABRA, у меня такое было на распространённой версии 1.02 - после сейва начинается АД. Противников становится больше, урон по ним средний, хотя 100% игра начиналась на самом лёгком уровне. Жесть было играть, потом решил перепроверить - после крушения поезда на станции, на самом лёгком как два пальца об асфальт.
     
    unreal doom нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Игра, реально, оказалась довольно лаговой. У меня в последний раз вдруг взбесились шкалы здоровья и патронов: здоровье отставало от реальных показаний, патроны тоже, иногда цифры начинали как-то странно моргать... В общем, тёмный ужас...
     
  5. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Хорошо сказано! Просто хотел написать, игра очень понравилась, в прошлом году только прошел. Играл в версию с Ильичом.
     
  6. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Повезло тебе! Я в GOG - ий "Plasma Pack" играл, такого не было.
    Вот поэтому я их вилами и убивал, ибо на максимальной сложности патронов на них не напасешся!
    Кстати, ты секретные уровни тоже проходишь?
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Warmaster, на них я, скорее всего, ещё не бывал...
     
  8. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Genesis_MkII, среди них есть дольно оригинальные, посмотри если будет интерес. Да и искать их интересно, особенно мне во втором эпизоде процесс поиска понравился. Самое забавное, что в каждом эпизоде один секретный уровень и выход на него всегда находится на одно и том же по счету уровне эпизода.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Warmaster, сейчас я на пятом уровне второго. Наверно, такая возможность уже позади...
     
  10. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Genesis_MkII, назад пути нет? Только вперед???
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Warmaster, забавный момент: там такое место, где если взорвать лестницу в подвал бочкой тротила, обратно уже не вылезти - только вперёд, в яму с тучей зомби...
     
    Warmaster нравится это.
  12. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Genesis_MkII, да нет, я в плане сэйвов прошлых уровней не осталось? Просто Offtop
    в каждом эпизоде на 4-ом уровне проход на секретный
     
    unreal doom нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Warmaster, нет, их не было. Поясняю: когда я что-то прохожу, будь то стрелялка или даже стратегия, почти всегда у меня список всего из трёх сейвов. Один-два для подстраховки и последний.
     
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Warmaster я в эпизодах с первого по четвертый находил секретные уровни, но понравились из них только половина - первый и последний :).
    Не пробовал.
    В последней трети второго эпизода найдешь напалмомет (если она правда не на секретном уровне), а к тому моменту зарядов к нему будет около сотни :spiteful:.

    В первом же эпизоде зарядов к этому оружию маловато, приходится тратить их осмотрительно.

    Я так и не пойму, какие сложности могут быть с призраками и мясниками? Атак данных противников легко избегать, живучестью или скоростью они также не отличаются :rolleyes:.
     
  15. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @unreal doom, сам находил? Я например самостоятельно нашел только секретные уровни в 1-3 эпизодах. В четвертом только с помощью подсказки в инете. В 5-ом дополнительном эпизоде тоже с помощью подсказки. В Cryptic Passage сам нашел. Конечно в начале сам попытался, а когда не смог, то по подсказкам. Так то я все загадки в играх сам решаю, а вот секретные уровни, если не могу найти, подсматриваю, чтобы ВСЕ уровни пройти.
    Мне кстати именно в плане нахождения, выход на секретный уровень во втором эпизоде понравился, очень интересно и не стандартно сделан. А так, в принципе все секретные уровни неплохи.
     
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Warmaster кажется выход на первый и четвертый секретные уровни подглядел, на второй и третий сам нашел.
     
  17. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @unreal doom, в четвертом эпизоде вообще тяжело выход запрятан, там только если случайно найдешь, в пылу схватки...
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    На заходе на третий эпизод я решил попробовать убавить сложность ровно на один уровень. Игра перестала изматывать, но лучше от этого не стало - теперь всё в большинстве случаев пресно и глухо: монах иногда предательски умирает от одного заряда картечи, тогда как раньше мёр минимум от двух, зомби валится с ног от удара вилами, патронов - обожрись, врагов мало... За один присест добрался до четвёртого уровня. Допрохожу эпизод и дальше продолжу проходить на той сложности, как раньше...

    Кстати, такой вопрос: с каким хоррором связан секрет с тесла-ганом на первом уровне эпизода? Там комната увешана автомобильными освежителями-"ёлочками".
     
  19. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Genesis нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Mel Shlemming, ну да. Я ведь смотрел. Правда, давно уже, но что-то припоминаю. Да и вообще там было много эксцентричных интерьеров - типа комнаты с признаками религиозного фанатизма хозяина или жилища, забитого бич-пакетами...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление