1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blood 1

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Baron Samedi, 5 май 2006.

  1. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    И разумеется, что я не мог пройти мимо и не купить
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  2. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Screenshot_20190510_142230_com.android.chrome.jpg
     
    Reiko и kreol нравится это.
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Warmaster, интересно, это переиздание случайно не имеет отношения к порту за авторством товарища @M210?
     
  4. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Бугага, убрать стрейф в шутере - это божественно. Больше "ремастеров" богу "ремастеров".

    Дебилы, *****...(с)
     
  5. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    @Vissavald, хоть бы разобрался о каком стрейфе речь...
     
    B13 и Stormer нравится это.
  6. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @ABRACADABRA, у термина "стрейф" применительно к компьютерным играм есть только одно известное мне значение. Не помню, признаюсь честно, что там было со стрейфом в оригинальном Бладе (он у меня и без ремастера на последних местах из классических шутеров), но сообщение о его исчезновении в "ремастере", по-моему, никак по-другому проинтерпретировать нельзя.
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Vissavald, там написано про стрейф одной клавишей.
    Это такое извращение из жизни трактористов. Все белые люди используют две клавиши, стрейф вправо и стрейф влево.
     
    HAL9000, Dark Sol, NemCe и 5 другим нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Это который осуществляется при помощи движения мышью при зажатом ctrl'e? Обычно, если в игре стрейф только такой (не помню, правда, было ли такое), я попросту привыкаю обходиться без него.
     
  9. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @unreal doom, к сожалению мне это не известно...

    Увидел очередные вбросы от @Vissavald, и... забил. Из всех форумных троллей он у меня на последних местах. Вбрасывает неумело, да и сливается быстро.
     
    B13, Eraser и Genesis нравится это.
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Genesis, да, это самое. Нахрена оно нужно, я не знаю. Хотя кому-то, может, и полезно.
    Только зажимать надо Alt, в тракторной раскладке на Ctrl обычно стрельба.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2019
  11. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Это который при зажатом Alt меняет назначение стрелок влево вправо с верчения вокруг оси на стрейф.
     
    Genesis и Bato-San нравится это.
  12. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.021
    Только такой стрейф был в оригинальном Wolfenstein 3D.
     
  13. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    ЕМНИП она делает и то и другое - и стрелки переключает на стрейфы, и движения мышью. как минимум во всех играх id, на build и во многих других
     
    unreal doom и Grue13 нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Да, спасибо, что поправил.
    @ABRACADABRA, так и было. Я ведь когда в классические шутеры играю, где стрейф через Alt, с клавиатуры только вперёд и назад хожу, а кручусь и стреляю мышью. Бывало такое, что, случайно прижав Alt, я начинал ходить при передвижении мыши во все стороны.
     
  15. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Я, например, начал пользоваться strafe left и strafe right где то с выходом первой кваки. До этого прекрасно игралось и с зажатым стрейфом. В Wolfenstein 3D это вообще единственный вид стрейфа и достаточно легко к нему привыкнуть. У strafe left и strafe right я вижу только одно, но весомое преимущество. Можно крутиться вокруг врага не теряя с него таргета, поэтому, когда я узнал об этой фишке, переучился на "новый" вид стрейфа. Человек возможно застрял в прошлом, так что понять его можно, так как сам таким был, хоть и более 20 лет назад. Тем более, что у него вообще не было тогда мышки, как он говорит.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    Bato-San нравится это.
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Это как возможность бегать, когда ты раньше умел только ползать.
    И то, что в Wolf 3D есть стрейф только с зажатым альтом, ни разу не плюс Wolf 3D.
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Я-то думал, что "белые люди" просто, екарный бабай, бегают вперёд-назад-влево-вправо ( на wasd или иначе )...
    --- добавлено 12 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 12 май 2019 ---
    А все остальные ведут себя так будто идти можно только вперед, а влево вправо это "загадочный стрейф" :facepalm: наверное те же люди оставляют в шутерах "поведи мышью вверх по столу чтобы ходить"
     
    NemCe и Mel Shlemming нравится это.
  18. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Подожду ещё пару фиксов и куплю, чтобы повторить подвиг Warmaster'а, прошедшего её на Extra Crispy без сохранений и загрузок, кроме как в начале уровней. За аддоны браться уже не буду, так как был там жестоко киберунижен, наивно сочтя их значительно легче оригинала.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Also Клава-only элитисты в шутеры с нативной поддержкой мыши это извращение уровня "в моем нищем дворе была только денди поэтому пк игр нет и не надо"
     
    Mel Shlemming и HAL9000 нравится это.
  20. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    а ещё можно идти в любом направлении и при этом смотреть в любую сторону одновременно. очень удобно
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление