1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blood 2: The Chosen

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Skaarj.13, 4 окт 2005.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    не заметил тормозов, кстати. При каких условиях они должны появиться ?
    У меня игрушка даже слишком шустро бегает.

    @Nubilius, покажика свои настройки видеодрайверов. Что то подсказывает, что дело может быть в них.
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Например, в самом начале, в метро, где ныряешь в воду и вылезаешь в соседнем помещении. Ну и вообще средний fps очень скачет. С dgVoodoo — почти плавно.
    Ясно, что всё это от железа зависит, у меня вот хотя бы работает без графических артефактов.
     
    Bato-San нравится это.
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    А почему у вас GOG-версия тормозит? Из-за настроек в Advanced (гоговцы от дури проставили все 6 галочек в enable) или из-за режимов совместимости?
    Если что, у меня она идёт нормально.
     
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Кстати, я уточню: у меня одинаково тормозит и GOG'овская, и родная, если не ставить патч.
    Просто я изначально ошибся и умудрялся запуская O-G-версию запускать GOG'овскую... В GOG'овской если снять галку с аддоном игра запускается, а в O-G-версии - без галки аддона просит CD вставить. Так что можно про отличия в поведении версий забыть - глючат (у меня) идентично.

    Тормозит идентично вне зависимости от галочек и наличия/отсутствия настроек совместимости (пробовал Win 98, Win XP, принудительный 16-битный цвет и т.п.)

    Настройки драйвера.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Nubilius, ну, что и требовалось доказать... разумеется всё в кривь и вкось работает.
     
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Мне пока что не очевидно, какая из опций на порядок вывода вершинок объектов воздействует или такие тормоза в этой игре вызывает :-) Поделишься?
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    @BrainRipper Включил, ничего не поменялось. Да и поидее не должен был, он же только на "разрывы" картинки поидее влиять должен.
    Вариант с RivaTuner не сработает, самую новая найденная версия мою видеокарту не поддерживает, говорит - неизвестное устройство. Да и драйвер свой она не смогла поставить, 8ка же, там отдельно сплясать чуток надо, что бы драйвера без цифровой подписи устанавливались.
     
  9. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    @Nubilius, Пробуй nvidia inspector, возможно там это тоже можно
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    John Freeman писал, что Triple Buffering работает только при включённой вертикальной синхронизации.
    http://www.old-games.ru/forum/posts/492223/
    http://www.old-games.ru/forum/posts/362049/

    А почему вы dgVoodoo2 не хотите использовать?
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Увы, меня эта опция не спасла, пробовал форсить её - никаких изменений.

    А вот dgVoodoo2 помог! Игра пошла
    1) быстро
    2) без глюков

    Успех.

    Т.е. я запускаю игру, которая работает через библиотеку-враппер DirectX->Glide, а рядом лежит ещё один враппер Glide->DirectX.
    Получаем DirectX->Glide->DirectX.
    Воистину, любую программную проблему можно решить ещё одним слоем абстракции враппером %)

    Всем большое спасибо за помощь :-)
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Серьёзно? А я думал, что в dgVoodoo2 реализован враппер "старый DirectX -> новый DirectX".
     
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Хм, интересный вариант. Если это так, то название утилиты меня немного ввело в заблуждение.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    При запуске под XP отсутствует музыка. Существует два варианта решения проблемы:
    1) выставление совместимости с Win98 в свойствах файла client.exe. Однако, в версиях 2.0 и выше начинает заикаться и потрескивать звук. Заиканий нет при выборе 3D-звука EAX, но некоторое потрескивание всё же присутствует. Убавляем в настройках Windows ускорение звука до базового, выбираем в лаунчере 3D-звук Miles 2D, и вуаля, звук без треска и заиканий;

    2) более простой способ: замена файла am18.dll http://www.old-games.ru/forum/threads/blood-2-the-chosen.19867/page-8#post-493843 - режим совместимости не нужен, понижать уровень ускорения не требуется, можно выбрать любой тип 3D-звука.


    Аддон Nightmare Levels практически полностью дублирует патчи 2.0 и 2.1, за следующими исключениями:
    в аддоне нет файла Mssrsx.m3d - отвечает за поддержку игрой RSX 3D Audio from RAD Game Tools (опциональная технология 3D-звука, может быть выбрана среди прочих);
    файл BLOOD2P2.REZ в патче 2.1 весит больше и, судя по дате, выпущен после аддона (что странно).
    В readme написано, что после установки аддона патчи ставить не следует.
     
    Sharp_ey нравится это.
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Тут ранее предлагали скачать какую-то версию файла cshell.dll, но, похоже, он не используется из папки с игрой.
    После запуска игры в папке %Temp% обнаруживаются файлы cres.dll, cshell.dll, object.lto и sres.dll. Скорее всего, игра читает их оттуда. Класть в эту папку другую версию cshell.dll бессмысленно, поскольку она перезаписывается при каждом запуске игры.

    Ошибка "Error copying file cshell.dll" возникает в частности при несовпадении версии экзешника blood2.exe и игровых ресурсов. К примеру, у меня она возникала при замене в версии от Седьмого волка экзешника на аналогичный из английской.

    Вероятно, та же ошибка может возникать из-за кириллицы или иных недопустимых символов в пути к папке Temp или из-за антивируса.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Для версии с сайта сделал NoCD. Дело в том, что игра с сайта запускается только с установленной галочкой, активирующей аддон к ней. В противном случае просит CD. Кто-нибудь может спросить, а зачем запускать без поддержки аддона, если с ним оригинальная кампания всё равно доступна через меню? Отвечу: чтобы посмотреть вступительный ролик.
     

    Вложения:

    unreal doom, kreol, Unnumbered и 2 другим нравится это.
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    На Radeon 9600 наблюдаются полосы на изображении. Это особенность Radeon или кривые драйвера?
    Первый скриншот сделан на NVidia, второй на ATI. Полосы сильнее всего заметны на тенях.
    a96151683f2d.jpg Screenshot0.png
     
  18. StasIva

    StasIva

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Скачал фул-рип. Авторан не запускается ни на 98-й, ни на ХР, ни на семёрке. Запускаю Blood2.exe, а он просит диск. Никакого no-cd в скачанном архиве нет. Как установить/запустить-то? Вин 98.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Ответ несколькими комментариями выше.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.536
    @BrainRipper, спасибо, что-то я не обратил внимания на то твоё сообщение.
    NoCD выложу на сайте.
    И вообще, увы, игра у нас в каком-то не очень хорошем виде. Надо будет выложить оригинальные образы самой игры и дополнения.

    P.S. Но вообще да - full-rip всегда запускали сразу с активацией дополнения.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление