1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blood 2: The Chosen

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Skaarj.13, 4 окт 2005.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Valeran, ну рад, что смог помочь решить проблему. Извиняюсь, что был так краток, но мне уже надоело разжёвывать почему и как это работает - всё равно никому это не надо.:suicide:Ну, кроме пользователей, которые говорят спасибо.

    Вообще, учитывая наличие исходников, можно пересобрать движок и под современную систему, но пока что так работает.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
    Valeran нравится это.
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Не совсем понимаю за каким чертом надо скачивать образы и делать массу лишних телодвижений, если на сайте уже висит полная пропатченная игра c NoCD.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Так ведь она не тестировалась в Windows 10 - и, вполне возможно, действительно не работает там.

    Что-то мне кажется, что всё-таки после установки 8/10, а не 7/8/10. Потому что 8/10 я ни разу в жизни не пользовался (и даже не видел их вблизи, разве что на картинках), а вот 7 - наряду с XP и 9x - пользуюсь, но ни разу не встречал подобной проблемы. И конкретно Blood II, кстати, в среде 7 у меня без проблем работает.

    Что характерно, на сайте Microsoft (см. ссылку, данную @Valeran'ом) означенная проблема тоже обсуждается именно в контексте Windows 8.

    Когда ждать? Интересуюсь исключительно из любопытства, если что, - для меня данный вопрос никаким образом не актуален, мне есть на чём без проблем играть в эту игру (и не только в эту).)
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Я к тому, что вся эта пошаговая инструкция с оригинальных образов не нужна. Можно просто патчить уже полностью готовую для этого игру из архива. На голой установке с диска, насколько я помню, даже человеческой раскладки нет.
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Если снять галочку, она не запустится: потребует диск.
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    BrainRipper
    Что не является серьезной проблемой. Кстати интро показывается с установкой мода FXE4.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ох. Долго и много писать.
    Коротко если то в W7 имеет быть директ 11 и минимальная поддержка 10/9/8, но зато есть DDraw. Это легко проверить заглянув в wim образы.
    Сам директ начиная примерно с 2007 поставляется не "одним куском", а "дополнениями". Т.е. может не содержать предыдущих запчастей.
    Кусок возвращающий на место поддержку DX7/8/9 - ноябрь 2007.

    я там что то пообещал где то разве? Я просто указал на факт, что на сайте выложены исходники игры и доступны всем желающим.
    С другой стороны, как я уже писал выше, для меня игра вполне работоспособна и актуальна в текущем состоянии под любой из новых систем.
    Исходники я ещё не смотрел (я смотрел дизасм игры в интересовавшей меня части и восхитился компетентности программистов), но если они полные и если ситуация в будущем значительно ухудшится - тогда и будем заморачиваться. Если живы будем.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
    Ольга Лобовкина нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Это только подтверждает мои слова о том, что в 7 по факту нет никаких или практически никаких проблем с такими вещами.
    "Поставки" комментировать не буду (просьба не принимать на свой счёт, это исключительно мои личные особенности и отношение к подобным вещам).

    По поводу остального - понятно, спасибо за пояснение.

    P.S.
    Вот от таких ситуаций и ведёт своё происхождение тот фразеологизм, что недавно так тебя возмутил...
    Это не попытка как-то "поддеть" (тем более что лично я его в твой адрес не употребляю), а просто констатация факта.
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Teron Lifeslayer, не проще накатить полноценный NoCD?
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Можно это сделать поверх старого NoCD, т.е. пропатчить фуллрип.
     
    Ольга Лобовкина нравится это.
  11. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    full rip с сайта работает на win 10 x64 без доп. настроек. распакуй и играй.
     
    Gerhalt нравится это.
  12. Valeran

    Valeran

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    75
    Играю и что-то не понимаю это норм что тут баг на баге погоняют, что ии постоянно ломается, что что-то неправильно с хит детектом и иногда уходит на врага то 5 то 50 патронов? Говорю про доп nightmares, ибо оригинал трогать не хочу, ибо the chosen вообще ничего общего с бладом не имеет. У меня такое чувство что игру реально не тестили, иногда например на уровне 2 у меня скрипты ломались и двери повторно не открывались!
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
    Ольга Лобовкина нравится это.
  13. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    ну так, хех, такой он и есть. рандомный урон это кстати не баг, а фича.
     
    Ольга Лобовкина нравится это.
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Это не фича, а весьма существенная нехватка балансировки в силу сжатых сроков разработки. Насколько я заметил, абсолютно полностью не лечится даже модами, но с FXE4 играется заметно лучше.
     
    Ольга Лобовкина нравится это.
  15. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    всё равно фича ведь, сбалансированная или нет.
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    всё зависит от точки зрения.
    С одной стороны, если предположить, что игрок промахивается - ну, как бы добавляет "реализму". Что плюс.
    С другой стороны, если подобное происходит на ближних дистанциях, уже не пахнет реализмом, а пахнет расстрелом монумента. Что минус.
     
  17. Valeran

    Valeran

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    75
    А знаешь, вроде пока прошел 3 миссии кампании найтмерс, вполне очень бладово и годно, удачное смешение атмосферы и стилистики Блад 1 с улучшениями левел дизайна Блад 2, но вот как раз таки убогий баланс, куча лагов и очень плохая анимация очень портят малину. Так что возник вопрос?
    А где скачать этот самый FXE4 мод? И есть какие нибудь фанатские патчи правящий ии и баги? И желательно чтоб анимацию улучшали. Ах да ещё прочитал монолитовцы зачем то полноценную кровь и расчлененку спрятали чит-кодом, не подскажешь что это за чит-код? А то так то за проект обидно, в этот то раз монолитовцы поняли что натворили пургу в оригинале, и вернулись к старой атмосфере и стилистике, вот только к сожалению корявую основу Блад 2 это никак нельзя вылечить уже было и это очень сильно портит впечатления от годного допа.
    И почему оригинал таким не сделали как в духе Блад 1?
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Еще раз, это не фича, ибо игра так не задумывалась. У Blood 2 были очень сжатые сроки разработки с небольшим финансированием. Издатель фактически выкинул на полки магазинов альфа-версию игры.

    List of Mods for Blood II - Blood Wiki
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Bato-San нравится это.
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Эмммм, почтенные господа знатоки! Подскажите всё-таки как конкретно меняется FOV? Я уже какие тоько варианты не пробовал - не получается: он остаётся дефолтным, со значением ~90, а я всего лишь хочу его чутка понизить, где-то до 80 - ну вот режет глаз этот "рыбоглазный" (каламбурчик каламбурный) ФОВ.
    Если это всё же делается посредством +fovx команды, то является ли она регистрочувствительной?
    Короче говоря, нужна конкретная конкретика. Поделитесь, пожалуйста опытом.
    --- добавлено 22 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 22 янв 2019 ---
    Стесняюсь спросить: каких именно?
    Едва ли критичных, иначе как объяснить работоспособность некоторых игр заточенных (и требующих) под соотв.версию. Между прочим, работающих в аппаратном режиме Д3Д, так что ddraw тут явно не при чём. Впрочем, не исключено, что некая очень конкретная игра может запросто не работать по причине слишком нового модуля комплекта DX и отлично заводиться с "правильной" версией этого модуля.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Gerhalt, тебе трудно скачать и посмотреть? Или тебе рассказать про COM и механизм работы dll в windows?
    Я уже сказал выше кратко что именно критично и для чего. Остальное критично для игр которые используют именно эти номерные dll.
    вот такие высказывания сбивают с толку новичков которые сюда за помощью приходят.
    ты не понял про что речь, но высказался.
    и это тоже.

    Всё это работает совершенно не так. Есть выпускаемые последовательно наборы dll для DirectX и их исправлений. Их довольно много. Однако новые операционные системы не ставят старые версии DX в виде автообновлений, если они младше используемой по умолчанию именно этой ОС. Поэтому надо ставить вручную. И знать что ставить.

    Безусловно есть простой , для специалиста, метод узнать, что именно (какие dll) надо конкретной игре. И как и любой специалист я могу это сделать.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление