1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blood 2: The Chosen

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Skaarj.13, 4 окт 2005.

  1. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Я вот что подумал про
    Этот файлик есть и в игре KISS: Psycho Circus (двиг Бладовский), а ещё лучше есть исправленная версия этого файла как патч к игре. Если с КИССов его в Блад кинуть может и глюков станет меньше?! Знаю что патчик этот правил траблы с графой для владельцев GeForce'ов:
     
    Сам-Сунг и kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    КАНАВОПЫТ, опять-таки: благодарю очень, но вот у меня лично с KISS (версия с сайта) проблем никаких при игре на разных GeForce не было... Но всё может быть.)
     
  3. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Щас кстати и проверим работоспособность Блада с дллкой от КИСС. Если работает, то можно и народу посоветовать у кого траблы (у меня траблов нет в обоих играх) попробовать такое шаманство, авось и пройдёт чего.

    Добавлено через 7 минут
    Не вышло, ибо файла такого в директории Блада я не нашол. Толи он в BLOOD2.REZ сидит, толи я хз.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2008
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Скорее в Blood2.rez, но может и не быть его, да.
    У меня, кстати, тоже проблем нет с обеими нигде.
     
  5. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Так я ж написал что делать нужно... по-русски:

    удалить файл blood2.rez и, если после этого blood 2 будет идти нормально, то запустить инсталлятор blood2 и не ставить галки где movies и directX, а остальное ставить.

    Ну а в мигающем меню (если) отключить либо включить тройную буфферизацию в графе Advanced Options.
     
    kreol нравится это.
  6. Pretty Hate Machine

    Pretty Hate Machine

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    7
    Кто-нибудь знает как можно включить интерполяцию мыши в Blood 2? В Nolf 2 и в AvP2 появилась возможность включения сглаживания мыши… а вот во всех играх на более старой версии движка LithTech с этим проблема… В Blood 2, Shogo, KISS и Nolf 1 у меня движение мышью о4 резкое и дерганное. Не очень приятно играть. =(
     
  7. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Pretty Hate Machine, а помоему там нет такого, попробуй уменьшить скорость мыши и мб у тебя с самой мышью и проблемы-то. У меня лично нет такого дерганого движения мышью.
     
  8. szlobafm

    szlobafm

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    87
    скачал - разархивировал - запустил.
    при V "enable triple buffering" - меню игры мигает,
    галку убираю - его (меню) совсем нет. :cry:
    это при стандартных разрешениях (типа 1024х768),

    при смене разрешения на повёрнутое - (типа 768х1024), всё нормально меню видно, ни мигания ничего...
    никто не сталкивался? или не мучаться - поставить монитор на бок? :shok:

    Р.S. видео - интегрированое на чипсете I94.

    Добавлено через 22 секунды
    i 945
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2008
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Ну, у меня на интегрированной Shogo (который на движке Blood 2) даже лучше, чем на "обычной", шёл!
    В этих играх есть отличный Launcher, и с его помощью почти всегда можно подобрать нужные настройки и исправить глюки, в том числе и распространённый с неотображением меню. Готового решения нет. Попробуй, например, разрешение уменьшить ещё...
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Triple Buffering ещё и в настройках видеокарты же включить надо.
     
    kreol нравится это.
  11. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    С какой стати? В видеокарте- принудительно. А если приложение поддерживает, а Blood 2, как оказалось, поддерживает, то в настройках видеокарты включать эту опцию совсем не обязательно.
     
  12. szlobafm

    szlobafm

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    87
    спасиб за советы и помощь, дома на GeForce 8800 пошло 1650 на 1050 безо всякой колбасы :worthy:
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nemo, неа, эта опция в разные времена разные вещи значила, и сейчас не особо определена, обычно подразумевается вообще поддержка triple buffering'a, а принудительно включить трипл невозможно без поддержки приложением, свой же пребуфер и так есть и он собственно может давать такой эффект - это соответственно prerender limit.
     
    Nemo и kreol нравится это.
  14. Jekyll Grim Payne

    Jekyll Grim Payne

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    22
    У меня игра вылетает при попытке начать новую игру. До этого момента - меню, настройки - все нормально. Сразу после выбора уровня сложности молча вылетает в винду. Один раз правда почему-то запустилась, когда я выбрал Chosen потом Caleb - дошел до конца поезда, все стемнело, и опять вылетело.

    У меня Win XP Pro SP2, видео Sapphire Radeon 9600.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Jekyll Grim Payne, советую работать с launcher'ом игры. Рип рабочий, в том числе и под XP.
     
  16. szlobafm

    szlobafm

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    87
    и под вистой тоге, попробуй поэксперементировать с выробом типа видюхи.
     
  17. Jekyll Grim Payne

    Jekyll Grim Payne

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    22
    Плин, я не стал бы писать, если бы не поэкспериментировал. Я перепробовал все варианты - видюха, рендеринг, разрешение. Просто вылетает.
     
  18. Meat_Grinder

    Meat_Grinder

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    20
    Была та же фишка с вылетом, починил её чистым инсталлом -> установкой всех файлов в рид-онли, кроме сейвов конечно. Насколько я помню, там что-то корраптится по неизвестным причинам.
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kreol

    Насколько я помню на сайте висит полная патченная версия отученная от CD (без Кошмаров правда), ибо сам ее сюда и заливал :) Со свистом летает даже под вистой :)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2008
    kreol нравится это.
  20. Jekyll Grim Payne

    Jekyll Grim Payne

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    22
    В "Display" попробовал переключить с видеокарты на "Первичный видеодрайвер", включил d3d. Новая игра началась. Как раньше, дошел до конца поезда, потом все стемнело (правда остались видны все декали от пуль и крови, а также трупы, но потемнели текстуры), игра молча вылетела. Попробовал еще раз - вылетает, и настройки "Display" вообще больше не меняются - автоматом выбирают видюху, софтварный рендеринг и высшее разрешение. Включение рид-онли никакого эффекта не дает.

    P.S. почему не выложен архив с инсталляторами и патчем? шансы, что было бы намного меньше глюков, очень высоки, имхо.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление