1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blood aria 2/ Песнь войны! Помогите найти!

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем zaven007, 15 мар 2010.

  1. zaven007

    zaven007

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    23
    Помниться когда я был помладше... лет этак 10 назад, увлёкся я сией игрой и решил вспомнить молодость, но найти её нигдене могу:( торренты, рапидшер и осёл молчат... помогте найти!
    ссылка на описание и скриншоты:
    http://ru.akella.com/Game.aspx?id=133
     
  2.  
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Напоминаю что лицензию искать нельзя как и её копии. Только оригинал или пиратку. Лицуху помню, а вот пираток не особо.
     
    kreol нравится это.
  4. LoneWolf_E

    LoneWolf_E

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    157
    Добрый день.
    Новую тему создавать не стал, решил отписаться тут.
    Также ищу РПГ Blood Aria 2, издававшуюся у нас под названием Песнь войны.

    К сожалению, информации об этой игре крайне мало как на русскоязычных сайтах, так и на зарубежных. Всё, что удалось найти - 4 скриншота на официальном сайте издателя и название фирмы-разработчика, давно исчезнувшей из индустрии - Triggersoft. Да ещё название зарубежного издателя отыскалось - eSofnet. И всё, будто и не было игры такой, а уж про то что раз это вторая часть, значит должна быть и первая и вовсе никакой информации нет.

    Конечно, оригинал был бы очень в тему, или его английская локализация.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
  5. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Игра корейская - искать надо на корейском, логично? Инфы завались. Вон например как оригинальный бокс выглядел - http://blog.naver.com/fredrich/110030685304. А скачать - загугли 퇴마전설2 и скачай, делов-то... Первая часть у меня на винте есть, или вот вроде ссылки живые http://ggoggo.net/xe/?mid=OldGame&category=8359&page=3&document_srl=7482
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    Goblinit, compart и tris нравится это.
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    В данном случае кстати нифига не должна. Это конечно вторая часть, но не какой-то Blood Aria. Это сама игра называется 퇴마전설2: Blood Aria. Локализаторы, как обычно, жгут.
     
    Corak и Goblinit нравится это.
  7. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    Вот на счёт того, доступен ли Blood Aria 2 на русском - это я сильно сомневаюсь...
    Тоже долго искал эту игру и общался с большим количеством людей, в том числе и из компании "Акелла".
    Информация очень противоречивая...
    Кто-то в компании говорит, что игру перевели и выпустили в продажу. НО, практически никакой информации в интернете нет, кроме самой странички на сайте Акеллы.
    Кто-то в компании говорит, что про такую игру впервые слышит, что с информацией о релизе ОЧЕНЬ поспешили и что ей совершенно не занимались.
    А кто-то знакомый с группой переводчиков сказал, что произошла запарка с переводом на русский и проект закрыли, хотя мне предоставили даже обе накатки и обложки.
    Игру, к сожалению, я так и не смог найти или допроситься у издателей.

    660da8663d7c82b96990f97c01dc70f7.jpg c64cd3397f1b7ee9b65bc6b0a7f3beaf.jpg 07670ecb061c5844d8c709db379ba422.jpg 84f6c29fad005c520fa15e8522b2e5c0.jpg

     
    Последнее редактирование: 15 фев 2012
    Вендиго, Virgil, Corak и 9 другим нравится это.
  8. tris Камикадзе

    tris

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    2.298
    GigaWatt, Извиняюсь. Писал именно про 퇴마전설2 | 퇴마전설2: Blood Aria | Legend of Ghost Hunter II | Песнь Войны (Blood Aria 2), а не Lamentation Sword.
     
  9. LoneWolf_E

    LoneWolf_E

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    157
    trisss, Scorpion ZS 256
    Вот это да! Спасибо огромное за информацию. Я бы на корейском и не стал искать её никогда - не владею совершенно их языком, так что этот вариант и не рассматривал даже.
    А вот что касается представителей Акеллы, то тоже связывался, говорили, что на складе про неё лет пять минимум никто не слышал.
    В итоге крайне непонятно - выходила она у нас или нет.
    Попробую найти английскую версию, всё равно в корейскую даже если и найду поиграть не смогу. Если у Вас есть - не подсобите ли?
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    То есть автор топика врёт? лет этак 10 назад, увлёкся я сией игрой и решил вспомнить молодость
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Автор вполне может говорить о какой-либо пиратской версии игры с, например, переводом текста или даже об изданном у нас пиратами непереведённом оригинале, дав в качестве ссылки страницу локализации, - он ведь нигде не пишет, что играл именно в официальную локализацию.

    Потому что ситуация с локализацией действительно очень странная, и однозначно так и не удалось пока выяснить, была она всё-таки или нет.
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я не знаю ни об одной пиратской локализации с корейского оригинала, такие вообще были?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Я тоже не знаю, но это ведь не означает, что их не могло быть. Кроме того, разве мы знаем наверняка, что игра выходила (не официально, а именно вообще) только на корейском? Может быть, её сначала перевели (официально или нет) на тот же английский, а наши пираты - уже с него на русский.
     
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну я же искал, как и другие, никаких локализаций не нашлось (а игра не настолько древняя, чтобы не было инфы), так что очень сомнительно.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Извини, но это не аргумент. Игра Blood and Lace тоже долгое время была толком недоступна (и в информационном плане тоже) нашей общественности, причём и на английском вроде как официально не выходила, а пираты сделали аж два её перевода. Сама игра тоже начала 2000-х (2001-2002 годы). Так что прецеденты бывают.

    P.S.: Насчёт корейского не знаю, но с японского у нас пираты кое-какие игры переводили - вспомни, например, одно из изданий не то первой, не то второй частей Dino Crisis.
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Японский это не корейский, в том и суть, что корейские никто не знает игры, их мало того что не найдешь, так они еще и сплош клоны, поэтому локализация пиратами практически нереальна имхо. Ну в любом случае, информации нет по этой игре ни в одной локализации.

    А Blood&lace это немецкий как-никак, я его в школе учил, как и полстраны наверное, так что совсем неудивительно. Вот если бы с испанского перевели - я бы удивился, а немецкий - ничего странного.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

    Gigawatt, у меня диски видимо были такие же, как у тебя (там 2 исошки было, без аудио) и те куда-то подевались. Выложишь?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Scorpion ZS 256, Blood and Lace, насколько я помню, издавалась во Франции и Италии и, соответственно, переводилась с какого-то из этих языков. Переводы же немецких игр - это и правда совершенно обыденная вещь, достаточно вспомнить того же "Властелина морей" (официальная локализация).
     
  18. Игорь Журавлев

    Игорь Журавлев

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    527
    Присоединяюсь. Я тоже её ищу.
     
  19. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Где то читал(давно) что игра не вышла у Акеллы. Из-за чего не помню(вроде что то с переводом было связано). И скорее всего, это так и есть. Все таки, это не какая то Медиа-сервис и т.д. где многие издания были маленькими тиражами. Как минимум инфа по игре ведь должна быть но ничего, подтверждающего ее выход нет.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
    kreol нравится это.
  20. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @tris, просьба перезалить обложки.
     
    Uka нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление