1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blood Omen: Legacy of Kain

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AndronXXX, 4 июн 2006.

  1. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Скачал САБЖ (не с Тут была ссылка на наших плагиаторов.), игра довольно старая уже, и поэтому на виндоус ХР уже не пашет. Пробовал смонтировать D-fend'om, но работать всё равно отказывается. Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то другой способ её запустить, или я скачал какую-то долбонутую версию? :unsure:
     
  2.  
  3. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Я скачал игру осюда. Просто запускал -- стою в таверне, мужик сказал одну фразу..И молчит.Игра виснет.
    Поставил совместимость с вин98, говорит больше, но не все, тоже виснет.
    Поставил совместимость с вин95 -- все заработало, но иногда(!"№;%:!!!!!!!!!) виснет минуты на 3, а потом отгружается(все норм. становится), попробуй..:yes:
     
  4. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Mickey,
    Нашёл на одном сайте FAQ по запуску игры, кое как запустил. Но возникает таже самая проблема что и у тебя (с зависанием в таверне). Решается у меня следующим образом: нажимаю на клавиатуре на кнопку со знаком винды, игра сворачивается и вылетает панэлька кнопки пуск. Затем сново "разворачиваю" игру и она работает нормально.
     
  5. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Хм....У меня такая приблуда была с 98 совместимостью. Токо раз на 8 и это не помогло. =)

    95. :yes:
     
  6. Pops

    Pops

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    245
    Blood Omen 1 я вот например скачал с сервера (токо вот забыл с кокого) и у меня она пошла на Xp,правда 1 минус-без видео,а так летает как и Diablo 1! Всё зависит от версии и где брал саму игру!
     
  7. FASHIST

    FASHIST

    Регистрация:
    2 июн 2003
    Сообщения:
    106
    Проблема такая же. Виснет (тормозит?) ... Бывает, что виснет сразу после таверны, как только в вампа превращаешься. А на Pillar of Nosgoth вообще 100% виснет, дальше не могу поиграть. НА вине98 давным-давно все было зашибенно, с ХР проблемы. Если у кого какие-ниб предложения есть - пишите))) сам не знаю, что делать
     
  8. Lizzardus

    Lizzardus

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    2
    В сабже скачаном с данного сайта возникла проблема сходная с уже описаной, то есть когда начинаю новую игру тавернщик произносит свою фразу и начинает ходить туда сюда за стойкой, при этом я двигатся не могу и весь экран темнее чем должен быть...
    Пытался поменять совместимость - не помогает.
     
  9. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
  10. Lizzardus

    Lizzardus

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    2
    Спасибо,за ссылку на том сайте куча интересного про вселенную игр. Правда игра все равно не врубается... Я наверное попробую скачать полную версию из емуля, надеюсь поможет.
     
  11. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    проблема как и у лизардуса, прочитал как запустить на хр, но 1ое - у меня ваша версия без инсталятора, и ссылка на патч устарела. есть ли варианты как запустить гульку с без инстала и патча? и на сайте написано что платформа дос, хотя досбокс ругаеться, а на других сайтах написано что под 95 винду. исправте.


    Игру запустил с замедлялкой на 80%, и всё окей пока.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2007
  12. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Игру запустил с замедлялкой на 80%, и всё окей пока.
     
  13. Немаленький

    Немаленький

    Регистрация:
    11 апр 2006
    Сообщения:
    6
    Вообщем итог такой

    1) качаем virtual pc 2007 которая является бесплатной отсюда http://www.microsoft.com/windows/products/winfamily/virtualpc/default.mspx
    2) ставим себе на него виндоус 2000
    3) ставим кейна
    4) качаем патчик http://home.comcast.net/~masterpisgreat/KainSetup.exe и указываем установочную директорию
    5) наслаждаемся роликами со звуком без глюков

    качать версию без роликов на 100 мегов - себя не уважать там пол игры ролики.
    На 95-ых идет, но на быстром компе звук в роликах глючит
    На 98-ых неидет в принципе, не знаю почему, тормозит графика жутко
    Проблему с зависанием на диалогах можно решить только или ctrl+alt+del или понижением частоты процессора. Приличную тормозилку у мне найти не удалось, игра становится дерганной.
     
  14. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    А вот у меня идет как миленькая. На 98SE. Без глюков и подвисаний.

    Добавлено через 13 часов 7 минут
    Камрады, возрадуйтесь!
    Но перед этим скажите еще раз спасибо AxXxB и Returned за то, что познакомили нас с NT Sleep!

    Blood Omen запустился через NT Sleep как миленький - без глюков, без подвисаний диалогов, с нормальной яркостью, как будто я его запускал на 98SE, а не на моей XPx64! NT Sleep творит чудеса, воистину...
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2007
    Каинхару нравится это.
  15. Dickinson

    Dickinson

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Народ, а тут нету второй части?
     
  16. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Dickinson, выйди отсюда и прочитай наzвание раzдела...
     
  17. Мифка

    Мифка

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    51
    BLOOD OMEN

    :banghead: Помогите пожалуйста я запускаю BO1 звук есть, озвучка вся, НО ОДНА ПРОБЛЕМА НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ. Помогите я и патч ставлю и всё равно не помогает, играю в слепую на чёрном экране, совместимость пробовал менять не помогло. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Я ТАК ДОВНО ЖДАЛ ЭТОЙ ИГРЫ!
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Может, у тебя слишком навороченный монитор, который не поддерживает разрешение игры?
     
  19. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    как вариант - поставить на рабочем столе разрешение около 320х240 или 640х480 или просто снести дрова и поставить старые. ещё можешь попробовать свернуть игру после запуска и развернуть
     
  20. Мифка

    Мифка

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    51
    BLOOD OMEN

    640x480 ставил не помогает 256 цветов тоже не помогает, сворачивал и разворачивал не помогает. да компьютер сильный двухядерный каждое по 2.33Гц, 3Гб оперативки, карта Geforce 8500gt на 512мб, винда XP SP2. ПОМОГИТЕ:cray:! Повторяю звук есть изображения нет, черный как ночь экран.

    Добавлено через 13 минут
    И напишите пожалуйста как запускать эту программу NT Sleep.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2008
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    А разрешение-то на мониторе какое?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление