1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blood Omen: Legacy of Kain

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AndronXXX, 4 июн 2006.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Насколько я знаю, двухъядерность не есть зло для этой игры. Во всяком случае, в Readme к патчу ничего не сказано об этом в пункте про устраняемые проблемы, а сделан он совсем недавно. Но вообще можно и попробовать, хуже не будет...
     
    Low_Pressure нравится это.
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, тогда у меня еще одна идея появилась. У нас рип ведь изначально без фикса... А без фикса на моем конфиге как раз-таки наблюдаются такие симптомы, как отсутствие изображения и наличие звука. Так что еще раз напоминаю: фиксом, то бишь файлом kain.exe надо заменить первоначальный .exe-шник.
     
    kreol нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Low_Pressure, но ведь он же написал, что патч поставил! Или я чего-то не понимаю?

    А запускать эту игру без фикса опасно - у меня она раньше жутко висла при первой сцене в таверне на всех ОС, кроме 95, причём изображение было, но вот спасал положение только Reset.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, ну меня вот этот пост смущает...
     
    kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Low_Pressure, а ведь я это пропустил мимо глаз как нечто не заслуживающее внимания...\-)

    Мифка, говори сразу: что у тебя стоит? Патч до версии 1.2 или неофициальный фикс, с которым только и можно играть на нынешних ОС?
     
  6. Мифка

    Мифка

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    51
    Да я знаю что можно отключать ядро, как раз это я сделал в первую очередь, но всё равно СПАСИБО! Пишите пишите пишите может чё и помогнёт. Кстати ядро отключается так:
    1 Во время игры нажать Ctrl+Alt+Del
    2 Во всплывающем окне заходим во вкладку "Процесса"
    3 Находим название игры т.е. "KAIN.exe"
    4 Нажимаем правой кнопкой на нём и выбираем вкладку "Задать соответствие"
    5 И убираем галочку напротив "CPU 1" ИМЕННО CPU 1!!! CPU 0 должен всегда быть ВКЛЮЧЁН!
    Вот и всё, для некоторых игр особенно которым нужно одно ядро это действительно помогает, но здесь НЕТ.
     
  7. Мифка

    Мифка

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    51
    Я скачал патч с неофициального русского фан-сайта "legacy-of-kain.ru".
     
  8. Мифка

    Мифка

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    51
    Я ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ИЛИ НЕТ?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Мифка, правильно, только зачем тогда спрашиваешь, куда его класть? Архив с этим патчем содержит исправленный *.exe-файл игры и Readme. Логично, что это надо распаковать в корень папки с игрой с заменой "оригинального" *.exe-файла. Если версия у тебя с сайта и патч именно с неофициального сайта - то всё нормально. И нам крайне сложно понять, почему же у тебя не работает...
     
  10. Мифка

    Мифка

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    51
    Мне тоже поверь крайне сложно понять чего хочет KAIN, видимо моя группа крови ему не подходит :)
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Мифка, на всякий случай, твой порядок действий точно такой: скачать и распаковать с нашего сайта, скачать с legacy-of-kain.ru неофициальный патч для игры, распаковать в корень папки с игрой с заменой *.exe-файла? Всё так?
     
    Мифка нравится это.
  12. Мифка

    Мифка

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    51
    Ну всё я так не играю.:banghead:
     
  13. Мифка

    Мифка

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    51
    Да я скачал игру, распаковал, скачал патч и распаковал в папку с игрой.
     
  14. Мифка

    Мифка

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    51
    Без патча игра вообще не запускается, с патчем изображения нет. Или я тук тук, чего то не понимааю или причина в чём то ещё.
     
  15. Мифка

    Мифка

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    51
    Дозавтра Kreol и все все все, если будут идеи пишите!
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Мифка, ладно, драйвера видеокарты какой версии?
     
  17. Мифка

    Мифка

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    51
    Версия 6.14.11.6344 ата разработки 17.08.2007
     
  18. Мифка

    Мифка

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    51
    Я пошёл по делам. Буду в 9:30, Low_Pressure пиши пожалуйста может поможеш.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Мифка, давай ты не будешь оффтопить, а? За следующее сообщение в подобном духе получишь карточку.
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Для 8500 o_O А не староваты ли они... Вот такие драйвера рекомендуются на сайте Nvidia.
     
    Мифка и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление