1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blood Omen: Legacy of Kain

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AndronXXX, 4 июн 2006.

  1. White Tiger

    White Tiger

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    25
    deep777
    Блестяще :) Всё пришло в норму. Спасибо.
     
  2. wrace

    wrace

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    25
    Вношу ясность...

    Как автор этого самого последнего патча для BO1 под WinXP, хочу внести ясность, пользуясь своим же Обзором Патчей, вывешенным на Колесе Судьбы:
    Так что впредь попрошу сначала прошманать disassembler-ом все exe-шники от разных патчей, а лишь потом голословно утверждать, что типа "мой патч" является "калькой с 1.2"...:diablo:
    Причем по поводу этого "патча до версии 1.2" все то, что я сказал про него, написано и на той странице, куда ведет указанная ссылка.

    А что касается вот этого:
    то, - как показала практика, - "прочие" глюки связаны не с "новыми системами", а с тем, что некоторые не обновляют DirectX и драйверы для видео и аудио, либо обновляют только что-то одно...:spiteful:
    Либо вообще ставят не тот патч...:blum:
     
    kreol нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    wrace, привет.)

    Увы, если бы так. Патч мы ставили исключительно твой. Но на Intel-картах (это убогие карты, я знаю) в меню курсор оставляет небольшой шлейф за собой при перемещении. Естественно, с драйверами и DirectX всё в порядке.
    Также посмотри тему - есть сообщения от пользователя с крутой системой, которому твой патч не помог.
     
  4. wrace

    wrace

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    25
    Re:

    привет...
    ну, про шлейф от курсора на некоторых видео-картах указано еще в первом из патчей CubanRaul-я, - с этим просто никто еще и не пробовал бороться + я об этом только слышал, и никто из тех, с кем я знаком с таким тоже не сталкивался...
    Что касается "пользователя с крутой системой" - если не ошибаюсь, там дело было в том, что были изменены default-параметры для NVidia... Я знаю многих с крутыми системами, у которых все ок...
    Кстати, глюк с отсутствием картинки может быть у тех, у кого есть Catalyst A.I., который нужно отключить, т.к. картинка не туда воспроизводится, - не так давно с этим сталкивались на форуме Eidos...
    Так что тут проблемы не столько с игрой, сколько с настройками последнего программного обеспечения для видеокарт...
     
    kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Я понимаю, но ведь система системе рознь, правда? Я ни в коем случае не преуменьшаю твою заслугу в создании такого классного патча, но если человек для СВОЕЙ системы смог найти альтернативное решение, мы ведь не можем полностью это игнорировать, правда?..)
     
  6. wrace

    wrace

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    25
    не, ну я согласен, что есть вероятность того, что рано или поздно могут появиться новые проблемы, но пока что проблема только в пользователях, а не в игре...
    Т.е., к примеру, - вот тот случай с мощным компом и NVidia - чел сначала выставил настройки в Панеле Управления на Качество (у меня тоже NVidia, и по default там "рычажок" стоит на центре), - смотрит: игра не пашет; вернул настройки обратно - "по умолчанию" - и у него все заработало... :)
     
    kreol нравится это.
  7. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    Установка игры

    А как русскую версию то поставить?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Хочешь карточку? Так так прямо и скажи.
    А русскую версию - не поверишь! - скачать с сайта и поставить!
     
  9. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    Установка игры

    Какую карточку? Неет, я в русскую версию игры поиграть хочу, а та что я с сайта скачал вся на английском:rtfm:
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    За бред карточку.
    Рип-версия на сайте - только английская, образ диска содержит обе версии.
     
  11. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    Может ее как то по особому надо устанавливать? Я именно образ скачивал - у меня хр. Запускаю через алкоголь - меню игры: INSTALL KAIN
    TEHNICAL HELP
    MORE
    EXIT
    Где здесь русская версия?
     
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Магистр, а вы пробовали игру установить и запустить? Ведь тот факт, что инсталлятор на английском языке, никак не опровергает сказанное kreol'ом относительно двух версий в одной сборке.
     
    kreol нравится это.
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Магистр, а вы пробовали игру установить и запустить? Ведь тот факт, что инсталлятор на английском языке, никак не опровергает сказанное kreol'ом относительно двух версий в одной сборке.
     
  14. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    даже пару уровней прошел) Все на английском!

    P.S. Помню была у меня Sony PS, я первый раз достал эту игру, предварительно прочитав о ней в стране игр, ну и засел... ох, в школу даже не ходил.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Эту версию предоставил сайту odl. И она содержит ОБЕ версии игры - и русскую, и английскую.
    Но для того, чтобы играть на русском, нужно поставить русификатор, который есть на диске. Переведено будет всё, за исключением роликов.
    Я очень надеялся, что ты, Магистр, сумеешь осилить это сам.
     
  16. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    Прости, Оби Ван)
     
  17. wrace

    wrace

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    25
    Re: уточнение

    Это снова я и снова делаю уточнения.
    1. не знаю, кто там и что предоставил, но до того как за это дело взялись мы с paul_met-ом, русской версии BO1 для PC не было и в помине... Затем paul_met перерисовал картинки, а позже мы с ним разобрались с форматом звука и, - используя версию от Вектора для PS, - портировали эту озвучку на комп... Русская версия представляет собой подправленный файл pill.big - в котором заменены соотв. картинки и файлы звука + он имеет уменьшенный размер относительно оригинала... На главной странице видна надпись "Финальная версия 1.2".
    Роликов от Вектора найти так и не удалось - и посему их и нет...
    2. По поводу вот этого (висит на сайте, пункт Обновления):
    хм, да, мой патч - самая первая версия...
    уточняю: он ставится на любую версию игры - рипнутую или полную, английскую или русскую...
    Я только не пойму, почему он не подходит для русской версии, - там тот же kain.exe, только сделана еще пара фиксов: т.к. были перерисованы только картинки для высокого разрешения + вряд ли кто-то в здравом уме станет играть с разрешением 320x240, когда есть 640x480, - то был сделан фикс, благодаря которому стало невозможным выбирать малое разрешение (сие заодно решило еще одну проблему - когда юзвери жмут кнопку смены видео-режима и у них игра вылетает (т.к. новые видео-карты не поддерживают некоторые старые режимы), и потом не запускается - в связи с чем возникают глупые вопросы), ну а лишние файлы были выкинуты... Т.е. тот kain.exe, что поставляется вместе с русской озвучкой, имеет более новую версию, ну и создан он тоже мной, конечно же... Сами бы подумали - как может kain.exe работать под WinXP без фиксов...
    Конечно, есть еще один вариант: что некто сам перерисовал картинки, сам вытащил звук из PS-версии и, - пользуясь той инфой, что разгласил paul_met, - перекодировал звук в нужный формат, а потом засунул ручками в pill.big с помощью Soul Spiral - но тогда размер pill.big для русской версии должен быть таким же, как и у английской + это должен быть хороший программер... Честно говоря, я слабо верю в это...
    3. Помимо портированной версии от Вектора, которую мы сделали с paul_met-ом, есть еще и портированная версия от Мегеры, которую я сделал для себя и которая есть на моем DVD-диске, ссылку на который я уже давал.
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    wrace, конкретнее можно?..)
    Ты хочешь, чтобы мы убрали данную версию с сайта? Или ещё что-то?
    Нам предоставил её odl, следовательно, спрашивать нужно у него, каково её происхождение. Но факт остаётся фактом - после русификации игра работает под XP. Разумеется, детального технического исследования, почему это происходит, я не проводил.
     
  19. wrace

    wrace

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    25
    Re:

    да нет, конечно же - пользуйтесь на здоровье + она принадлежит paul_met-у по большей части... Если это, конечно, наше творение...
    По поводу работы под WinXP - дык paul_met засунул в архив не только pill.big, но еще и обновленный kain.exe, посему все и работает; правда он просил говорить, откуда взят русификатор и кто его автор...
    Хм, для установления авторства мне достаточно знать размер pill.big для русской версии (ну, версия от этого odl) + нужен соотв. kain.exe оттуда же (после установки русской версии) - тогда сразу все и узнаем... (Качать 400 метров только для того, чтобы убедиться, что это - "наше", как-то бессмысленно...)
    Меня больше интересует вот это: "Для русской версии данный патч не подходит и не нужен - она способна работать под Windows XP/98 без него." - как такое вообще может быть, если для локализации правятся только содержимое архива pill.big (ну да, еще *.vag-файлы - это если озвучивать ролики), а kain.exe совсем не трогается; и скорее всего там все работает под WinXP по той причине, что патч уже зашит в русификатор... Т.е. получается некая дезинформация...
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    wrace, скорее всего, что "зашит", да. Но в таком случае дезинформации нет: зачем же его ставить, если он уже стоит?..) Если принципиально, то слова "не подходит" я уберу.

    Если получится, то нужные тебе файлы выложу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление