1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Blood Omen: Legacy of Kain

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Nosferatu, 7 июл 2004.

  1. Мастер Шеф

    Мастер Шеф

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    34
  2. bcharli

    bcharli

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Люди кто может - напишите как загружаться и как превращаться в волка например.
    И ещё - напишите какие клавишь в игре за что отвечают, а то я нашёл из рабочих клавишь только S,X,ctrl,alt и space. и больше ничего.
     
  3. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Все написано в readme к игре (он же Kain Help):
    Код:
    F1 —	Weapons, Spell, and Armor Inventory
    F2 —	Change Forms
    F3 —	Magic Spells Quick Menu
    F4 —	Magic Objects Quick Menu
    F5 —	Camera Zoom In/Out (320x240 mode only)
    F6 —	Eagle Eye Map
    F7 —	Options Screen
    F11 —	Cycle Through Gamma Settings
    F12 —	Switch Resolution Modes
    
    Esc —	Escape to Quit Menu
    CTRL —	Action/Suck Blood
    Alt —	Attack
    RETURN	Create/Load/Equip/Morph
    
    Up Arrow —	Move Up
    Left Arrow —	Move Left
    Right Arrow —	Move Right
    Down Arrow —	Move Down
    Загружать игру через Options --> Load Game --> нужный сейв.
     
    kreol нравится это.
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Эх... нету у молодых нашей любознательности... Я в свое время каждый файлик просматривал, просто ради любопытства. А *.nfo вообще коллекционировал. :)
     
    kreol нравится это.
  5. bcharli

    bcharli

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Чёрт.... я идиот=\

    Парни - извините за беспокойство, чесс слово стормозил.
    Давно в старые игры не играл так совсем забыл что тако readme файлы.

    Спасибо =\
     
  6. bcharli

    bcharli

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Вопросик такой - как убить второго босса (с алебардой).
    Каставал на себя неуязвимость (repel вроде называеться) и гасил его булавой около десяти минут, а ему хоть бы хны - только экает и всё.
    Может его надо как то необычно убить?
     
  7. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Ммм, это вроде Malek, игру очень давно уже проходил, помню плохо, попробуй так:
    В случае моей неправоты даю ссылку на прохождение игры, там все по-русски, должно помочь.
     
    kreol нравится это.
  8. bcharli

    bcharli

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    8
    именно по этой ссылке я и читал прохождение - но я не думаю что десять минут его гасить ето мало=\
    ладно спасибо - попробую ещё помучиться
     
  9. atwak

    atwak

    Регистрация:
    17 май 2008
    Сообщения:
    15
    bcharli
    Всё элементарно, нужно по нему провести серию ударов за раз. Если ты заметил, то у каждого оружия есть некое определённое количество ударов наносимых подряд, последний из которых является как бы самым сильным. У обычного меча удара 4 что ли. И вот тебе нужно нанести этот 4 удар по нему, то есть, если не ошибаюсь, даже не вся серия должна по нему попадать - только самый последний.
    И на этом последнем он как бы развалится, после чего встанет снова. И так несколько раз.
    Ну и да, под конец, беги, Лола, беги. Желательно вниз экрана :)

    P.S.: я чувству пора снова взяться за факи и написать подробные на все случаи жизни, вплоть до убийства каждого боса ))
     
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    atwak, было бы интересно почитать!)
     
  11. atwak

    atwak

    Регистрация:
    17 май 2008
    Сообщения:
    15
    kreol, Да, собственно, вот - http://legacy-of-kain.ru/faq.shtml
    Как отмечено в "Основные вопросы по игре", эти факи построены с перевода статей и писанины указанных авторов с добавлением своих комментариев и дополнительных пунктов, которые обсуждались на форуме данного сайта.
    Они не для прохождения, а для решения вопросов по вселенной игры и около неё.
    Я его делал давно, в 2006 кажется, так что многое конечно требует исправления, включая сам стиль письма, который у меня, конечно же ужасен :)
    Если что, Ankheg - это я.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2008
    BoaKaa нравится это.
  12. White Tiger

    White Tiger

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    26
    Верно. х_х Извиняюсь, запутался в разделах, трите.)
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2008
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А какое отношение это имеет к ПРОХОЖДЕНИЮ игры???
     
  14. Viliam_Dumper

    Viliam_Dumper

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1
    прошел гоблинов вот теперь решил кайна тока вот проблема застрял после того как вышел от оракула зашел во вторую пещеру прошел почти до обелиска с сейвом и все блин немогу пройти через 2 камня у поворота на обелиск кто нить может подскажет мож это у меня глюк потому что и к оракулу не вернешся двери закрыты и вперед непройдеш ...
     
  15. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ну это только внешне. Потом всё-таки я её прошёл. (Karlito и я одно лицо! ) Сказать, что она прямолинейна, это можно согласиться. Однако, насчёт проста- никак нет. Даже не в битвах трудность, а в том, что приходиться хорошо кое-где пораскинуть мозгами. (та же битва с Малеком) Может быть проблема у меня была в том, что я не имел до этой игры опыта в Зельдообразных.

    Кровушку пить надо лучше, её родимую из фонтанчиков... У меня в своё время была эта же проблема, оказалось, что я пропустил где-то фонтан крови, который как раз увеличивал физическую силу Каина. В итоге пришлось начать игру заново и тщательно пить из всех фонтанов.
     
  16. Dot

    Dot

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    8
    Всем доброго времени суток! Я запоролся по дороге к Логову Напратора (череп такой, из него ещё водопад идёт). Прихожу в деревню, а в ней два указателя, один ведёт налево, там находится Вассербунд, а другой на право, в Курхаген. Иду дальше, а там два булыжника не, как обычные камни, а большие и такие длинные в высоту, Каин их двигать не может. Фонтаны вроде все по дороге попил, один силы повышает, чтоб камни двигать, а другой защищает от дождя. Иду налево. Там домик, в котором можно открыть ворота. Открываю их. Иду в пещеру и беру заклинание замедления времени. А где заклинание, вижу, что над мной находится большой череп, но в облике оборотня не допрыгнуть. Если идти по берегу, совсем близко к воде, то можно найти секрет, там много заклинаний, но я загрузился после нахождения секрета, очень уж опасно идти до него. Подскажите пожалуйста, что мне надо сделать, чтоб попасть в Логово Напратора?
     
  17. DEluxerus

    DEluxerus

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    9
    Если ты видел череп, значит ты очень близко к входу. Попробуй там где ты нашел магию с замедлением времени вернутся назад вниз. Где-то слева должен быть проход (под водопадом), там ещё место для сохранения(ну на сонька было так) и за ним проход в логово. В нем ещё жгучей жидкости много.
    Попробуй может ты не заметил?
     
  18. Dot

    Dot

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    8
    DEluxerus, Спасибо, я действительно не заметил
     
  19. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Кто-нибудь мне подскажет - как загружаться? Вроде дошел до святилища, сохранился, а загрузиться не могу. Вроде через f1 должно быть, но оттуда сейв пропал, да и войти туда почему-то смог только после начала игры в склепе, сомневаюсь, что загрузка задумана так - каждый раз начинать игру сначала.
    Еще в настройках загрузка есть, но там сейв так же пропадает.
     
  20. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Ищи такие чекпоинты.
    [​IMG]
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление