1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Blood

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bf-er, 25 июл 2002.

  1. bf-er

    bf-er

    Регистрация:
    1 фев 2002
    Сообщения:
    2

    Blood



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Blood.

    FAQ:


    I. Рип:

    Как установить и запустить RIP игры "Blood" под Windows с помощью DOSBox


    II. ISO:

    Как установить и запустить полную версию игры "Blood" под Windows с помощью DOSBox


    Краткий FAQ (возможные проблемы и решения):

    Q1: Игра тормозит в DOSBox'е.
    A1.1: В утилите настройки выберите поменьше голосов (8 Voices) и качество звука похуже (11 Khz, 8 Bit mixing).
    A1.2: В утилите настройки выберите 320x200.

    Q2: С образом/диском в DOSBox'е под Windows Vista не проигрывается CD-музыка.
    A2: Сделайте образ в формате .CUE/.BIN и подключайте его в DOSBox командой "imgmount d c:\games\blood.cue -t iso"

    Q3: Смонтировал образ командой imgmount, но теперь громкость музыки никак не регулируется. Что делать?
    A3: Перед тем, как запускать игру (но после команды imgmount), выполните в DOSBox команду "mixer CDAUDIO 50:50". Комфортную громкость подбирайте, меняя числа в этой строке.


    Шапка by oFF_rus
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2010
  2.  
  3. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Проблему решил - нельзя было допускать русские буквы в пути установки, желательно инсталлировать по тому адресу, который даётся.
     
  4. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    недавно провёл ревизию по разным версиям игры и вот, что я обнаружил, относительно 1.21 (ouwb):
    - в начале 4 эпизода играет видеоролик, которого там быть не должно. во всех остальных версиях он исправно запускается перед последним уровнем;

    - никаких заставок и титульного экрана. опять же, это присутствует только в этой версии. во всех остальных заставки тоже можно скипнуть параметром -quick

    единственным плюсом является сомнительная поддержка 3DFX. сомнительная, потому что воксели в этом режиме не работают. может имеет смысл разместить на сайте именно скомпилированную версию 1.11 Plasma Pack (последняя версия) или оригинальные образы?
     
    unreal doom нравится это.
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Чего-чего? У меня все было, когда я проходил 1.21. Про видеоролик в начале 4 эпизода не помню, но вроде бы он тоже где надо игрался.
     
    unreal doom нравится это.
  6. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Eraser, проверь ещё раз. у меня нет ни из под 98, ни из под ХР, WDMSound и досбоксом. специально гуглил - ни у кого их нет.
     
    unreal doom нравится это.
  7. Xsvis

    Xsvis

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    36
    Доброго времени народ. Спасибо большое за игру, установил по инструкции и все работает как надо. Только есть 2 вопроса.

    1. Как можно переназначить альтернативный огонь на правую кнопку мыши? Все облазил - не получается.

    2. Столкнулся с тем что прицел от оружия немного "подвисает", трудно навестись на далеко стоящую цель. Есть ли какое то решение этой беды?
     
  8. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Xsvis
    1. В Setup.exe всё назначается (в настройках мыши назначать действия кнопок мыши надо).
    2. Надо увеличить разрешение экрана.
     
    Xsvis нравится это.
  9. Xsvis

    Xsvis

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    36
    1. Тут все нормально, разобрался, поставил как надо.

    2. С разрешением все печально. У меня монитор работает обычно на 1024*768. Если в игре выставляю больше 800 на 600 начинаются мерцания оружия и артефакты. Что делать непонятно.
     
  10. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Xsvis,

    Это написано в шапке темы не случайно.
     
  11. Xsvis

    Xsvis

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    36
    Не думаю что это глобально чем то поможет. Монитор у меня допотопный, 17 дюймовый с рабочим разрешением 1024/768.

    В игре максимальное разрешение получается выставить на 800*600, дальше уже идут искажения про которые я написал - всякие мерцания и артефакты. На 800*600 тоже играется и неплохо, но мышка начинает буксовать, ведешь ее плавно а она передвигается рывками, особенно при вертикальных движениях.
     
  12. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ну вообще, если 1024х768 винда нормально показывает, попробуйте перед запуском блад запустить драйвер univbe.
     
  13. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Xsvis, На вертикальных? А какое действие повешено на Y ось мыши? Должно быть analog_moving. В игре включаешь фрилук (кнопкой по умолчанию "U"). Дальше дело только в настройках чувствительности мыши в том-же setup.exe. Настроить надо отношение скоростей вертикальной и горизонтальной, чтобы если вращать мышь по кругу то в игре движение камеры тоже происходило примерно по кругу, а не по овалу. Когда настроите, то можно уже из игры и просто чувствительность настроить. Однако, совсем хорошо не получится, так как игра сама по себе не позволяет плавно и медленно менять угол, если двигать курсор слишком медленно, то никакого эффекта не будет, так запрограммировали. Лечится только увеличением вертикальной чувствительности.
     
  14. Xsvis

    Xsvis

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    36
    Народ, есть технический вопрос по прохождению на который могут ответить только олдфаги.

    В 1 акте есть локация в середине которой столб с распятым человеком, подходя к которому Калеб что то говорит. Потом взрывается стена и из за нее вылетает стая гаргулий, в том числе 2 мраморных которые еще стреляют. Уничтожив всех обычных монстров, никак не могу сладить с двумя последними - извел на них все оружие, динамит, остался с одними вилами. Причем стреляю я крайне аккуратно и зря не трачу бк.

    Ладно, нашел небольшой баг. Одна из этих мраморный гаргов застряла в стене и я 10 минут бил без остановки ее вилами. Она даже и не подумала умирать, слышаться звуки попаданий, льется кровь но ничего не происходит. Уровень сложности самый трудный.

    Посоветуйте пожалуйста как их пройти?
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  16. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Туплю немного
    Подскажите, как менять разрешение экрана в сабже?
    В blood.cfg стоит 800*600, а игра показывает 320*200, при попытке изменить - "Video node was set not all..."
    И как определить текущее игровое разрешение? А то мож у меня уже 800*600 :ninja: ?
    ЗЫ Так, попыталсо сделать скриншот из игры - скриншот 800*600 показывает. Оно?
    И какой режим вывода изображения производительней-совместимей в ДОСбоксе для сабжа? DDraw?
    Играю через ДОС Бокс 0.74...
     
  17. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    сабжу, как и остальным - без разницы. как и всё что в [sdl]...
     
    Gunslinger7 нравится это.
  18. Smolew

    Smolew

    Регистрация:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    2
    благодарствую!

    я,может быть,нарушу правила данного обсуждения,ибо сейчас три ночи и я невнимательно прочитала предыдущую информацию
    тем не менее,хочу сказать,что я зарегистрировалась на сайте,чтобы выразить свою благодарность автору разъяснения!!!!
    я не первый раз билась с запуском игры,лазила по различнейшим сайтам.весьма и весьма не будучи хакером, я с трудом разбиралась-а то и вовсе нет-в непонятных простому смертному формулировках и названиях изощрений программирования
    ваше объяснение настолько доступно написано для таких чайников,как я :baby:,что у меня получилось все с первого раза!тогда как раньше я безуспешно часами просиживала перед монитором.
    четкие,расписанные по пунктам указания.
    благодаря вам я получила массу удовольствия,вернувшись лет на 12 в детство,когда волосы вставали дыбом,даже если я просто сидела рядом с отцом и смотрела,как он играет,выучивая наизусть расположение всех страшилок :)
    такая ностальгия,неописуемо!!
    искреннее спасибо!!
    :yes::worthy:
     
    Gunslinger7, Sylvester и Val07og нравится это.
  19. T1k0

    T1k0

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Если пользуешь ДОСбокс. Зайди в сетап досбокса (DOSBox х.хх Options) и выставь значение используемой памяти на требуемое.
    вот как то так:

    language=
    machine=svga_s3
    captures=capture
    memsize=32
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    T1k0, своевременно.
     
  21. Einn

    Einn

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    39
    Потестируй в тяжёлой игре, например в Quake, - разница будет.
     
  22. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Einn, вот и приведи результаты своих "тестов". после чего, вероятно, выяснится, что у тебя проблемы с выводом через один из ипа.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление