1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Blood

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bf-er, 25 июл 2002.

  1. bf-er

    bf-er

    Регистрация:
    1 фев 2002
    Сообщения:
    2

    Blood



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Blood.

    FAQ:


    I. Рип:

    Как установить и запустить RIP игры "Blood" под Windows с помощью DOSBox


    II. ISO:

    Как установить и запустить полную версию игры "Blood" под Windows с помощью DOSBox


    Краткий FAQ (возможные проблемы и решения):

    Q1: Игра тормозит в DOSBox'е.
    A1.1: В утилите настройки выберите поменьше голосов (8 Voices) и качество звука похуже (11 Khz, 8 Bit mixing).
    A1.2: В утилите настройки выберите 320x200.

    Q2: С образом/диском в DOSBox'е под Windows Vista не проигрывается CD-музыка.
    A2: Сделайте образ в формате .CUE/.BIN и подключайте его в DOSBox командой "imgmount d c:\games\blood.cue -t iso"

    Q3: Смонтировал образ командой imgmount, но теперь громкость музыки никак не регулируется. Что делать?
    A3: Перед тем, как запускать игру (но после команды imgmount), выполните в DOSBox команду "mixer CDAUDIO 50:50". Комфортную громкость подбирайте, меняя числа в этой строке.


    Шапка by oFF_rus
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2010
  2.  
  3. Axyz Dile

    Axyz Dile

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Кривовато выражаюсь : ) с извралетературным налетом )
    просто не тот уровень... беглая пробежка показала что это именно тот на котором я уже побывал..
    мне бы если кто знает сообщил правильный выход из Карнавала и собствено что там за следующий уровень должен быть
    к сожалению названия уровней я не знаю, а никто не знает как включить консоль или что там есть на эту тему?
    какое нибудь map level6.map может и помог бы

    PS: Как не странно - это не секретный уровень, а баг все равно остается, что грустно. По столбикам я не прыгал, просто юркнул в речку и поплыл...да и комбинаций никаких не набирал. А версия у меня с этого сайта. Жаль... придеться как нибудь патчить :) Ладно спасибо за компанию, а то у нас 3 ночи.. одиноко както в ночи сидеть и игра не играется. )
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Код - скажи mario
    Но это только для версии 1.10 , для 1.0 не помню. E1M8 бонус.
    Я думаю тебя просто глючит, а для глюков повторю - НАЗВАНИЕ УРОВНЯ ПИШЕТСЯ ПРИ ЗАГРУЗКЕ!
     
    kreol нравится это.
  5. Axyz Dile

    Axyz Dile

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    10
    mario помогло ... в какомто смысле...
    оказывается это эпизод 1.4, кидает на 1.2 мне нужен 1.5 )
    правда отбирают все оружие - неприятный факт, скопился довольно таки внушителый арсенал.
    Одно могу точно сказать - названий уровня при загрузке не пишется - факт! по крайней мере у меня )
    Узнал толи хорошую... толи не очень, весчь.... эпизодов 5 в каждом по 8(7) карт...
    обалдеть.. до утра не пройду... = (
    John Freeman - спсибо огромное :) а де тут +сик поставить...?? :(

    репутация еще не выросла, плюсы ставить :)
    без обид
    by VD
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2008
  6. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    На сайте есть 2 версии cd 1.21 и rip 1.02 - вот в rip этот глюк иногда бывает(попробуйте удалить все позиции - game000x.sav кроме последней).Имя карты видно через TAB.
     
    kreol нравится это.
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да, всем хелперам втык - в архиве полная х**ня в виде левой E1M6.map которая оверрайдит то что в grp. Я сегодня заменю.
     
    kreol нравится это.
  8. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Все-же версия 1.02 забагованная - пройдя в ней до выхода с e1m3 попал на e1m2 (глюк виден и по TAB - имя карты не e1m3 а e1m1) savegame прикрепил (save для 1.02 - на других версиях не пойдет).

    P.S.
    Похоже она случайным образом убивает сохранения.
     

    Вложения:

    • GAME0000.rar
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      56
    Последнее редактирование: 16 апр 2008
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не версия 1.02, а конкретно кривой рип этот. Он заменён, перекачай.
     
    ahsasa и kreol нравится это.
  10. shock

    shock

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    37
    всем привет вообщем у меня такая проблема, я скачал вашу игру в формате ISO и запустил ее через дос бокс вроде все нормально есть заставки, прихажу на следующий день ничево нету чисто начинается игра и все, хотя если пробовать не пользоваться ДОС боксом то заставки есть но нет музыкии игра жутко тормозит. И еще сорри за оффтоп заставки начинаются после кажого чаптера??
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    То есть после следующего запуска нет видео?
     
  12. shock

    shock

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    37
    в этом то все и дело что вроде бы установил по обычному через запускную поставил и через дос бокс включил первое время я точно помню заставки были потом все, даже после переустановки глушь. У друга прям сразу с первого запуска небыло заставок и все это через дос бокс проварачивали.
     
  13. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    какую версию пишет Blood при запуске (или где-нибудь в текстовых файлах)? Видел в этой теме, что на сайте образ с версией 1.21, это так?

    про себя скажу - у меня диск версии 1.0. Ролики в DOSBox начинают проигрываться только после того, как я применяю патч "1.0 to 1.11"

    В документации к этому патчу написно, что ролики в DOS начали проигрываться только с версии 1.10.
     
    kreol нравится это.
  14. shock

    shock

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    37
    у меня One Unit: WHOLE BLOOD(TM) v 1.21 с этого сайта. При запуске показывает ту же версию и текстовиках везде тоже самое
     
  15. RetroFan

    RetroFan

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    31
    У меня Блад работает идеально нет проблем с музыкой звуком и тормозами я его вчера прошёл от начала до конца и в пух и прах разделал Чернобога , но почему то не воспроизводятся видеовставки и хотелось бы улучшить качество картинки при помощи openGL портов но нигде не могу их найти посоветуйте пожалуйста что нибудь или дайте ссылочку и помогите пожалуйста с видеовставками очень посмотреть хочется их в игре а не через RadTools хотя я их посмотрел через эту прогу но охота увидеть их в игре рабочими
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    OpenGL-портов для Blood не существует, т.к. исходники не были открыты. Можно попробовать 3dfx-версию. Но особой разницы не будет.
     
  17. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    интересно, он это специально... одна запятая на такой объем текста...>_<

    RetroFan, если мне память не изменяет, Blood поддерживается GliDOS'ом (есть на сайте: файлы -> программы), попробуй для OpenGL'а его.

    Насчёт видео не скажу ничего - проблему опиши подробнее. Они вообще не показываются? Или чёрный экран? Или что вообще?%) Из-под чего игру запускаешь, какие кодеки стоят?%) Какая версия игры, наконец?%)

    Upd: по крайней мере, сейчас нагуглил некий форум, посвященный опенгл в дос-играх, там вот такая темка есть. Вроде как есть несколько сообщений в подтверждение моей версии%)
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2008
    kreol нравится это.
  18. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    RetroFan, у тебя на клавиатуре нет "," ?? Ну нельзя так писать ты понимаешь меня а?
    А порт-то имеется! С 3D-модельками даже... MisterGrim, ты что, забыл, что исходники Build'а открыты?
    Порт тута: http://www.transfusion-game.com/
     
  19. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Сам-Сунг, дык он же только мультиплеер апгрейдит, нет?
     
  20. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Evil Snake, если честно - я его не юзал))
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Сам-Сунг, это вообще-то Quake-mod (грубо говоря). И – да, только мультиплеер. А насчёт Glidos'а – именно он и обеспечивает эмуляцию 3dfx.

    добавлено через 4 минуты
    "Исходники Build открыты" – это некорректное выражение. Исходники Blood-то не открыты!
    Кстати, здесь можно подписать петицию за открытие исходников: http://www.petitiononline.com/bloodsrc/petition.html.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2008
    kreol нравится это.
  22. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    MisterGrim, насколько я знаю, для порта достаточно открытых сурцов движка...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление