1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blood

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Warmaster, 13 сен 2002.

  1. VicemanUral

    VicemanUral

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    346
    Великолепный шутер! С ним я познакомился в детстве, играл до посинения, было невозможно оторваться. Великолепный стиль, не похожий на другие игры, даже сегодня, включая игру, мной овладевает страх! Жаль, что выход BLOOD 3 лишь в мечтах преданных фанатов, хотя надежда есть! :)
     
  2. bahus-pro

    bahus-pro

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    8
    Ну что сказать!Самобытность и индивидуальность-вот основные черты этой игры.Все игры в которые я играл я характеризую оружием.Много всяких псевдо клонов и прочего хлама есть.Сейчас я назову пару оружейных инициаций монтировка-.....,бензопила-.....,вилы-всё верно это BLOOD!ЭТО-ЛЕГЕНДА!!!! А противники?Спустя столько лет меня до сих пор встряхивает при виде руки)))) Множество фильмов мелькают по ходу игры ,Сияние например(кто смотрел?ааа мало вас)Итог - у меня довольно мощный комп, НО!ПОКА не выйдет BLOOD3 я его грейдить не буду,Клянусь!
     
  3. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Веселье, черный юмор, и далее по списку, что еще надо отличной игре! Сам сюжет узнал не так давно, а тогда во время оно рубился, веселился и просто хорошо проводил время. Руки эти отрубленные (привет зловещим мертвецам!), вот это была проблема. А оказалось что и проблемы то нет ни какой. Их можно сбрасывать. И по моему давить. Лучше Blood, может быть, только Blood - если ты еще не играл!
     
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Мрачная, тягостная игра. Где сам герой на самом деле анти-герой и враги - анти-герои. Просто дикое мракобесие. Отстреливаем культистов, играем в футбол головами зомби, всё что угодно. CD-Audio музыка очень достойная, но и MIDI-сопровождение неплохое. Считаю это довольно сложной игрой, ведь даже один выстрел культиста на Super-Easy отнимает 20 процентов жизни. Также забавные комментарии Калеб отпускает, например "Свежие жертвы для огромной армии зомбяков", "Как будто мой поезд прибыл", "Джо-джо, я хочу Джо-джо". А вообще игра замечательная, но я больше люблю вторую часть :) .
     
  5. Smolew

    Smolew

    Регистрация:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    2
    боже мой!!!
    я билась над установкой не первый раз,даже не первый год!!
    отец постоянно спрашивал,безвозвратно ли утеряна для новых ОС игрушка. да и самой не терпелось!!сайт чудо,настолько доступно объяснен процесс установки!а я вовсе и вовсе не хакер!
    получила массу удовольствия,вернувшись лет на 12 в детство,когда волосы вставали дыбом,даже если я просто сидела рядом с отцом и смотрела,как он играет,выучивая наизусть расположение всех страшилок. обычно не играю,но сегодня позволила себе окунуться в прошлое.надо сказать, память до сих пор хранит все назубок выученные 10-летней мной алгоритмы и потайные двери ;)
    такая ностальгия,неописуемо!!поднимаю бокал за бессмертие досовских игр!!:)
    спасибо old-games!!!
     
  6. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    И вновь на движке Build был создан шедевр, нет ШЕДЕВР. Полностью оправдывающая свое название игра, где мы без остановки убиваем, убиваем и убиваем вражин, заливая уровень гектолитрами жидкости, вынесенной в название. Конечно этим занимаешься в любом шутере от первого лица, но здесь... здесь есть просто непередаваемая атмосфера, атмосфера которую, пожалуй, словами и не опишешь! Потрясающие уровни, многие из которых врезаются в память (Парк Атракционов, Больница, Домик у Озера, Дом Ужаса), населенные жуткими врагами (зомби с топорами, зомби с тесаками, живые кисти-душители, гаргульи), отлично вписывающимися в "интерьеры" этапов. А ведь еще классная озвучка (мрачный голос Калеба просто великолепен, впрочем, и враги озвучены отлично), зловещая музыка... Но все это было бы ничем без геймплея, а он здесь просто чумовой. Первый эпизод играется чуть ли не как тактический шутер - основные враги тут культисты, очень грамотно и в больших количествах (на максимальной сложности) расставленные по уровням. Если переть напролом и влететь в комнату с шашкой наголо - изрешетят в миг. Приходится действовать аккуратно, вынося врагов постепенно, и всячески изощеряясь - тут высунуться на секунду и выманить врага, а тут бросить шашку динамита, здесь открыть дверь и молниеносно расстрелять парочку врагов. Зато потом, в других эпизодах уже идет МЯСОРУБКА. Враги еще держат комнаты,но уже есть самые мощные стволы, что облегчает зачистку, да и культисты уже не большинство, на нас пикируют стаи гаргулий, прут орды зомби, бегут стаи огненных собак, крадуться кисти и пауки!!! И мы убиаем, убиваем, убиваем....
    В общем В ЭТУ ИГРУ надо сыграть, атмосфера и гемплей тут на пять с плюсом! Как и в двух официальных аддонах - Cryptic Passage и Plasma Pack.
    Хотя надо иметь в виду - культисты здесь - нереально меткие стрелки, балансирующие на грани читерства (привет Shogo!!!) так что думай быстро, стреляй метко, двигайся очень быстро...или умри.
     
  7. OLEGA2007

    OLEGA2007

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    23
    Сегодня как раз просматривал полное прохождение на ютубе с анимационными заставками, в своё время игру так и не смог полностью пройти. Друг в 1998 рассказывал, что была озвучка игра под Ленина (типа "гНаш паговоз впегёд летит" и "Патрончики, патрончики", я ему тогда не верил и лишь пару лет назад узнал, что такая озвучка имела место быть, вплоть до перерисовки игровых спрайтов.

    Сейчас вроде фанатами сделан римейк на движке Fallout: New Vegas.
     
  8. Титановый

    Титановый

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    103
    На редкость атмосферная игра. Отдельный респект за куклу вуду.) Второй Блад уже так не зацепил, несмотря на улучшенную графу.
     
  9. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Недавно прошел именно эту версию - там на каждом шагу Ильич свои реплики бросает. Особенно понравилось, когда он с высоты падает с криком "Мля-я-я....). Игра действительно интересная, куча уровней, секреты, улучшения разные.
     
  10. Mr House

    Mr House

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    28
    Один из лучших шутеров, у которого так и не появилось достойных подражателей. К сожалению, вторая часть намного слабее оригинала.
     
  11. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Почему многие из комментирующих считают обязательным упомянуть Blood 2 и написать, что он хуже первого?
    Blood 2 просто совсем другой! Я понимаю, что многие геймеры ожидают, что раз название игры Blood 2, то это будет любимая первая часть с лучшей графикой, с более крутыми спецэффектами и прочими улучшениями. Но разработчики существенно переделали игру - новые враги, другой сеттинг, совершенно другая атмосфера...
    Но если взглянуть на игру как на самостоятельный продукт, без привязки к первой части, то игра очень даже неплоха.
    Самому конечно немного жаль, что нет прямого продолжения Блада, с той же атмосферой, тем же окружением...
    Но тут должны помочь аддоны к игре - Plasma Pack и Cryptic Passage добавят еще два эпизода жаждущим "добавки" геймерам, позволив вновь окунутся в атмосферу ужаса, насилия и черного юмора!
     
  12. ArtemisMiron

    ArtemisMiron

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Кровь: история одной мести преданного культиста.

    Я был сиротой, жил на улицах. Чтобы выжить мне пришлось воровать и делать вещи, чтобы не умереть в суровом реальности, одному. Но однажды, в один день я встретил одну девушку. Мы полюбили друг друга, и она взяла меня к себе жить. И мы жили вместе, в её доме счастливо, пока однажды, я не узнал что она прислужница тёмного бога Чернобога, и мне пришлось вступить в ряды этой странной секты, который ей поклоняется. Спустя время, я, моя возлюбленная и ещё парочка моих новых друзей стали избранными, и вдруг Чернобог позвал нас всех четверых на чаепитие, в честь его дня рождения. И все было ничего, но мы не подозревали чем это все обернется. В результате, Чернобог обозвал нас всех четверых самых верных ему людей, предателями и натравил на моих друзей и возлюбленную своих приспешников. А меня он отправил меня в мир иной, но спустя через некоторое время, я восстал из мертвых, и теперь взяв в руки вилы, я отправился разбираться со всем этим, попутно пытаясь отомстить за друзей.

    И да друзья, таков сюжет великолепного шутера Blood. Ведь главный герой - не добрый мальчик который спасает принцесс от злодеев, а брутальный и харизматичный антигерой Калеб, который вступил в секту из-за любви, в результате всего его лишают жизни и через некоторое время он воскрес из мертвых, и начинает мстить. И мстит он не только страшно, но и кроваво, жестоко и настолько грубо, что даже смешно. Да, в этой игре есть черный юмор. Много черного юмора, который половина из них состоит в насилии. Кроме того в этой игре есть множество отсылок к кинематографу, литературе и других компьютерным играм, например: на уровне с мрачным карнавалом можно найти изуродованный труп Дюка Нюкема, или же в одном из уровней второго эпизода, можно найти самого Джонни с топором из фильма Сияние. Все уровни в этом игре атмосферны, мрачны и интересны по своему. Арсенал главного героя разнообразен, начиная от сельскохозяйственных вил и обрезом двустволки с автоматом Томпсона до использования темной магий против врагов.

    Так что описывать все что творится бессмысленно, это сыграть надо. Так что Blood - самая лучшая игра на движке Build Engine, по моему мнению. Так что если вы любители ужастиков, всякой готики и черного юмора, то запускаете игру, хватайте двустволку и смело начинайте вершить правосудие над прихвостнями Чернобога и его самого, без пощады и жалости.
    Оценка: 10 из 10.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
  13. Kavic

    Kavic

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    3
    Было в ту пору мне шесть лет и родители не разрешали играть в сей шедевр(даже папа порой дергался,когда из-за угла появлялся очередной культист),но детская изобретательность творит чудеса,и пока мама смотрела "Дикий ангел" по ОРТ,я невозбранно гамал в эту чудеснейшую игру.Хочется отметить противников.Во всех шутерах того времени враги с повышением уровня сложности всего лишь увеличивают свое количество и/или восстают из мертвых(Doom,Duke Nukem(кстати на том же движке,что и Blood).Здесь же у гадов становится нереально много здоровья+добавляется мозгов.Они,могут пригнуться,могут отойти, могут обмануть.Короче,для того времени это было новинкой.Адово сложная игра.Даже сейчас ради интереса попробуйте сыграть на сложном уровне.
     
  14. Ckock

    Ckock

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    145
    Игра (На прохождения) хуже чем аддоны к ней. Игра не много кажется сверх проста, но …! последний босс! Это просто П….., как падлы такого не убиваемого черта (Горгулью) поставили, я на него потратил все, все! и даже то что было раскидано в его локаций, и он все равно остался живой… Не знал что делать, залез на плиту (памятник) и начал там сидеть он не бил меня там если не глюк что бьет, и я его заколол пинту через 5 тыканья вилами… Уровни очень легкие на прохождения, но интересны, а последний босс так порадовал своим выбешиванием аля Old School).
     
  15. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Веселый кровавый экшен с толикой черного юмора и мрачной атмосферой. Расстрел культистов из самых изощренных видов оружия, а так же натыкание их на вилы, подрыв динамитом и сжигание заживо доставят истинное удовольствие эстетам (адептам) жанра. А завидев бегающую по полу кисть руки вы будете в ужасе лихорадочно искать выход из помещения или пытаться запрыгнуть на шкаф, так как эта "милая зверушка" гарантированно отправит вас обратно на тот свет, если доберется. Рекомендую всем, кто хочет весело провести время, если 2.5D игры для вас - это не совсем что то неприемлемое.
     
  16. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    На самом деле, гарантировано она убивает на высокой сложности, а на более низких ее можно стряхнуть.
     
  17. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Нет. Это же аналог "слизняка" из Дюка или головогрызтя из Ликвидатора.
     
  18. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    @Warmaster, @Mel Shlemming, провел тесты на среднем уровне сложности. Пока экран не потемнел, шанс скинуть руку достаточно высокий, но темнеет он буквально за пару секунд. Когда экран темный, то есть шанс сбросить руку многократным нажатием кнопки "use". Но высока вероятность, что это уже не поможет (не менее 50%). Успевал нажать use более 50 раз, съедало 200+ хп (подбирал хп "сердцами" по мере потери) и без толку.
     
  19. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Завязано на скорость процессора. На медленном ПК скидывается только в путь.
    И да, этот момент - косяк со стороны разработчиков.
     
  20. idclev30

    idclev30

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    5
    Знакомство с этой игрой у меня состоялось в раннем детстве, она была на купленном отцом диске Фаргус 72 в одном. В общем то она, наравне с Doom, Duke Nukem 3d и Hexen и сформировала моё представление о том, как должна выглядеть компьютерная игра вообще. Прекрасно нарисованные противники и оружие, левел-дизайн, куча крутых моментов вроде уровня с поездом, футбола головами, вокселей, авиаудара или сектора над сектором, всё это делало игру неповторимой. Да, в детстве она казалась мне очень страшной, особенно уровень с больницей, но я всё же прошёл её тогда, и теперь с выходом нормального порта прошёл ещё раз. Шедевр одним словом
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление