1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blood

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Aleosha, 25 июл 2002.

  1. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Может быть, я фронтэндами для DOSBox'а никогда не пользовался, судить не берусь. Однако, помнится, в обычном Box'е при core=auto, cycles=max слайд шоу не наблюдалось и при 800x600. Моё же сообщение относилось к этому -
    так как у самого писало то же самое.
     
    unreal doom и kreol нравится это.
  2. Sir_DEEMER

    Sir_DEEMER

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Всеравно на больших клинит! ...все вписал о чем говорили!
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А ты что хотел от своего псевдо2500...

    добавлено через 2 минуты
    Кстати эмуль FM очень много жрёт, используй железный или софт виндовый синтезатор с нужными настройками\банками и музыку в игре ставь MPU-401
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2008
  4. PiPeц Boy 3000

    PiPeц Boy 3000

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    Люди у меня такая проблема... Короче я скачал образ диска игры с раздачи (БЛуд - В.И. Ленин Первая Кровь) и не могу её установить. Я устанавливал её в ДОСбокс по такой схеме

    Дальше ставим DosBox, в нем монтируем KKND.iso и устанавливаем игру:
    imgmount d c:\kknd.iso -t iso
    mount с c:\game -freesize 500
    d:
    install

    Установили игру. Чтобы ее запустить:
    imgmount d c:\kknd.iso -t iso
    mount с c:\game -freesize 500
    c:
    cd c:\kknd
    kknd

    Вместо ККНД сответсвенно было Blood, установка запустилась и когда я выбираю установить установщик говорит что якобы нет диска С и диска Д тоже. Как же тогда этот Блуд установить? Может игра диски не распознаёт? Все остальные образы дисков досовских игр устанавливаются отлично без проблем ККНД 1 и пострелуха где (забыл название) мужик в красном костюме броне бегает на заводе ну и др. игры тоже.

    Хм. И ещё а когда ваш сайт появился?, вроде бы тока вчера его увидел. Стока игр да ещё и бесплатно!? ТОка блин все на английском:banghead:
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Прочти тему про DOSBox. Внимательно.
     
  6. PiPeц Boy 3000

    PiPeц Boy 3000

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    Я всё внимательно прочёл. Инсталлятор запускается, выбираю путь установки C:\GAMES\BLOOD и возникает проблема инсталлятор говорит что диска С не существует(!) и диска D тоже. Хотя делаю всё как надо. Может я в чём то ошибся? Можете мне написать инструкцию установки (для образа уже скачанного с вашего сайта, а не с раздачи) игры в ДОСбокс?
     
  7. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    скрины тогда давай с DosBox'а как твои действия выглядят.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    IMHO это как всегда. Ставь без бокса.
     
    unreal doom нравится это.
  9. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Мм.. Iso не работает через тот же демон тулз? Для чего такие сложности? В принципе если так хочется мучений, держи ссылку по досбокс, там же ссылка есть на D-fend, если вдруг решишь избавиться от рутинного процесса.. Описание там весьма полноценное.
    http://gh.gameslife.ru/text/dosbox.htm
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    ADEI7T, а у нас на сайте что, плохая инструкция?..
     
  11. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    kreol, Самая лучшая инструкция!) Там еще оболочки лежат с описаниями и скринами попросту. Нет, если ты возражаешь, удалю ссылку, если что..) Раньше вроде никто против ничего не имел.
     
  12. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Для Blood не нужен DosBox - под ним в высоких разрешениях тормозит.
     
    unreal doom нравится это.
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Для установки не нужен, однако играть вполне можно, у меня комп не топовый, но игра идет под DosBox вполне нормально,
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Полностью подтверждаю. Игра далеко не везде и не всегда пойдёт нормально без DOSBox'а.
    Сам-то я, само собой, играю под 98SE...))
     
  15. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    kreol, А я вод Вистой без досбокса. Хотя согласен, кое-у кого VDMSound глючит.
     
  16. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Nil, Если под 98-ой из под Досбокса, не понимаю зачем он там. На ХР чтобы работал нормально я ее под ДосБоксом запускаю и setup тоже. На каком железе, ОСи тормозит?
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    ADEI7T, на 98 DOSBox нужен только для очень старого, что даже в DOS-режиме будет работать быстро.
    У меня игра стоит под 98SE и работает отлично.
    Играть под XP без DOSBox'а и без чего-либо другого МОЖНО, но ТРУДНО. Играть под XP/Vista без DOSBox'а и с VDMSound тоже можно, но, во-первых, не везде, во-вторых - велика вероятность глюков. На среднем разрешении под DOSBox 0.72 игра вообще не должна тормозить, на высоком - наверное, тоже, если процессор мощный.
     
  18. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    kreol, На мошьном может ьыть, у меня Core 2 Duo 3.0 - на 1024x768 тормоза уже чуствуются - что-то около 25-30 фпс. в 1280x1024 играть под DosBox уже нельзя, а без него - можно.
     
  19. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    kreol, ну..) Конечно кроме доса все по сути работать будет, даже WH40K: Chaos Gate, который я 3 месяца пытался на ХР заставить работать, и даже заставил, но без звука, и вылеты были частые.. )
    На ХР часто нужен ДосБокс для setup, периодически некорректно работают. И некоторых игр, которым нужно включать определенные возможности процессора и изменение объема выделяемой памяти. Хотя тот же War. inc, весьма трудно заставить плавно работать. На работе на Висте пробую иногда разные игры запускать, в целом работают, но у ATI глючный драйвер местами, так что в ограниченных количествах.)
    Те опыты, которые я на ХР проводил, мм.. 4 года на P4 3Ghz, 1GB ram, GeForce 6800(не помню уже даже) 128mb. В принципе вообще особо без тормозов и лагов все работает, за исключением некоторых шутеров, но они скорее сами по себе не очень поддерживаются..
    Это конечно оффтоп. жесткий. В тему скорее с ДосБокс.)

    добавлено через 1 минуту
    Nil, Это на какой винде?
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
  20. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    ADEI7T, Ты бы лучше спросил, на каком компе :)
    к меня есть компы с Dos, компы с win98 и главный комп с вистой. про него я и говорю.
    Если интересно, как это всё делается, то где-то была тема в кладзене мудрости.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление