1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Bloodborne

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Hekk, 4 авг 2014.

  1. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @R4kk00n, что это за web 3.0 я только что открыл? :wacko:
     
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Дарк Шнайдер, там ещё подписка нужна, чтобы почитать статейки

    Но рецензии на Bloodborne нету, так что не стоит того
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @R4kk00n, раньше вроде было немало бесплатных статей. Типа той статьи про Planetary Annihilation на миллион слов.
    --- добавлено 10 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 10 окт 2018 ---
    ну речь шла про его неприятие загонов по поводу "арт-составляющей" игр
     
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Да мне-то ты можешь не рассказывать про его загоны, я про них ещё году в 10-11-м узнал. Игры не искусство, конечно.
    Про бладборн это была такая контекстная шутка.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Видео вообще изначально больше про геймдиз говорит (но кстати в какой-то игре я реально помню что дверь боссом была буквально, хаха), это потом скатывается в слова восхищения
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @R4kk00n, платный Номад, офигеть.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
  9. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Игра огонь! Купил несколько дней назад. Вообще покупаю игры, когда они настоятся как хорошее вино, когда пропатчат их и выпустят dlc. Пока только в начале. Могу сравнивать с Nioh, в который много наиграл. Атмосфера потрясающая, причём вообще не фанат такого места действия (сеттинга по заморски), но здесь действительно интересно, в этом мире очень интересно и его интересно исследовать. Боёвка отличная, но намного проще, чем в Nioh и знаете...мне это понравилось. Там уж слишком много всего и все эти стойки, комбы, уйма приёмов давили на психику, а здесь медленней и проще использовать боевую систему и нет ощущения, что в боёвке есть что-то лишнее. Всё продумано, всё нужно в той или иной ситуации и это говорит о мастерстве разработчика. Выглядит всё красиво, но мне не понравились некоторые глюки, например герой у меня застрял в телеге как-то и я не мог сделать ничего (версия 1.90).
    Возникли вопросы:
    1) Купил Game of the year Edition и пишет что версия 1.90 последняя и апгрейдить не надо. Это правда или Плойка обманывает, чтобы я PS Plus купил?
    2) Купил на диске и поэтому вопрос. А не надо мне ничего дополнительно делать, чтобы dlc к игре сразу применилось?
    3) Шкала смертей и статистика убийств в игре есть?

    P.S. кстати сделал первого тестового перса чернокожего с чёлочкой, длинными синими волосами сзади и маленькими круглыми очочками. Худой конечно же и голубые глаза. Думаю феминистки и меньшинства будут довольны во время стрима.

     
    Последнее редактирование: 29 июн 2019
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Викториански-лавкрафтовского?

    Nightmare Creatures 3
     
  11. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Есть такое место во Франции, Рокамадур называется. Так вот, BB по моим впечталениям намного больше туда, чем в Лондон, допустим.
    Скалистая слишком местность для Англии. У них острова есть со скалами + может быть что то в Шотландии, но не такое.

    + они этот фильм явно курили, где собака-мутан. Тоже французкий он. Одежда там у многих - один в один с бладборновской.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2019
  12. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Вчера страдал часов с 8 вечера и до 4 утра :censored2: Итогом две ачивки и первая Prey Slaughtered. Ох и трудно было...Объём игры огромный. Вроде рядовые враги не очень сложные, просто подумать надо, но боссы...Может буду субъективен крайне, но не помню, чтобы в Nioh умирал раз 30 на одном боссе (возможно дело в том, что я не очень далеко ушёл в Нио :) )Жаль тут точной статистики найти не могу...
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Как раз вроде для многих Нио давал угля после сулсов, но не сразу
     
  14. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    В Нио рядовые мобы опасней, там риск реально быть убитым с одного или двух ударов. Мне показалось, что в Bloodborne есть некоторая сложность в управлении. Персонаж менее отзывчивый и несколько медлительный и особенно это в глаза бросается во время битв с боссами. Получается, что боссы очень быстрые, а герой медленный. Как говорил, только одного босса завалил и этот отмороженный священнослужитель просто метеорит и фиг убежишь, а в Нио убегать вроде проще было. Говорю как человек, который Онриоки и Хину-Энму завалил без урона вообще и получил за это Onryoki Crusher и Hino-Enma Crusher, причём Онриоки был завален героем первого уровня. Как будто в Нио управление это механическая коробка передач автомобиля, а вот Bloodborne это автомат коробка. И то хорошо и это, но...наверное в городе лучше на автомате ездить. Противоречивые впечатления, но сеттинг зашёл на ура и это сильно радует. Чувствуется скрупулёзный подход. А то, что управление проще, так это лучше и напрягаешься меньше, но героя не чувствуешь. Сложилось впечатление, что в Bloodborne упор больше на ролевую часть, а в Nioh на action (на slasher составляющую).
    P.S. только не надо советов по битвам. Хочу всё понять и прочувствовать сам.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Иронично, что в ранних бета Нио как раз убежать не давали враги, в отличие от сулс в целом
     
  16. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Мне теперь глубоко понятна ирония пролога в Nioh :) Как будто разрабы играют с нами и шутят. Вначале игра подаёт себе вроде как клон Bloodborne, а потом с первого уровня и туториала делает оочень крутой кульбит и показывает, как оно у них на самом деле. А иначе и склянки похожие и тащить их не больше 20 штук, камешки похожие, мрачный стиль, скрип дверей, три вида начального оружия и даже легкая броня стражников, в которую может облачиться герой и в боссе пролога есть что-то от Bloodborne. Самое интересное, что читал где-то, что Миядзаки или кто-то из FromSoftware давал безвозмездные советы при разработке Nioh. И вроде как разрабы очень хорошо друг к другу относятся и произносят теплые слова в адрес друг друга.
    P.S. ещё очень понравилось, что Миядзаки как-то сказал, что ненавидит сиквелы. Всем бы так. Фромы пытаются быть оригинальными. В свете этого беспокоит Nioh 2, который не несёт практически ничего нового, хоть это только Альфа. Сделать из Nioh Dynasty Warriors это кошмар.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    У династи вориорс ещё фанбаза упрямая, поэтому даже если есть попытки сделать новое - они отвергаются
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Виртуальному туристу на заметку

     
    Alex Kagansky нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление