1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blu Ray, HDDVD и РОССИЯ

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 22 мар 2009.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Посмотрел я несколько фильмов в высоком разрешении... и вынужден признаться, что мне понравилось. А теперь собственно вопрос: как у нас обстоят дела с выпуском фильмов на этих носителях? Легко ли их найти в продаже, какого качества изображение и какова стоимость дисков?
     
  2.  
  3. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Virgil, дисков R5 (Россия) пока не так много (порядка 50 вроде; преимущественно картины после 2000-х годов). Ценник от 1300-1600 р. за штуку. Есть и кастрированная болваночная пиратка от 800 рублей, но на ней кроме фильма и звуковой дорожки нет ничего.
    На западе "голубых" значительно больше, в т.ч. и с новинками, но русского практичекски нигде нет.
    Правда, зачастую нововыходящие релизы на Blu-Ray не особо сильно отличаются от DVD, ибо исходник не сильно чистят (особенно картины постарше). Так что тут нужно обзоры поглядывать для надежности, ибо цена не маленькая.
    Про наличие хорошего стационарного плеера за 16 тыс.руб. и хорошего FullHD телевизора никто и не говорит - это обязательно.

    Для примерного ознакомления с русскоязычным ассортиментом.
    http://www.dvd100.ru/blu-ray/
    (кнопка "фильмы на русском").
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2009
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Смысла? Всё качается. Разве что чтобы HDD не забивать.
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да, мне вот тоже понравилось смотреть фильмы в HD-качестве. Поэтому теперь у меня компьютер целыми днями только и делает что качает такие фильмы.

    У нас BD-фильмы продаются ~900 рублей.
     
  6. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    John Freeman, нормальные DL ремуксы весят по 40-50 гига, так что тут скорость+большой винт в связке.
    Тем более корректнее Progressive и шумодав со стационара использовать, ибо в качестве выигрываешь.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Bruiser Dead, какие на фиг эффекты со стационара... на PC нормальном в 10 раз лучше и нормальный деинтерлейс даже есть для 1080i чего о стационарах не скажешь в принципе. И в жопу нормальные ремуксы. Дорожка оригинала звука, русская звука, и сабы так же, а остальное это гигов 10-20 лишнего говна и роликов. Про качество плазмы итд вообще молчу - есть нормальный монитор fullhd...
     
  8. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Это какой, а я тут приценваюсь уже давно, а проблемы у LCD мониторов все те же - image tearing, малый угол обзора, отсутствие глубокого черного.

    Насчет стационара - "true motion" тоже хлеб.
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    А зачем оно - FullHD мониторы? Может лучше всё-таки раззориться на нормальный телевизор?
    У меня вот например на компе обычный 15" ЖК моник, которому уже больше 6 лет. Мне большего на компьютере и не надо.
    А вот телевизор я старался брать хороший, с FullHD. Именно с прицелом смотреть передачи хорошего качества с SAT, а так же выводить с компа фильмы (посредством HDMI).
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Bruiser Dead, это бред для чайников, а хлеб ясно кому. Это всё равно что поганить 20летний виски колой. Tearing'a не существует, у про мониторов так же нету углов - кристаллическая матрица-фильтр световод. Реакция же уже не имеет значения для обычного то видео.
    Я бы вообще дома смотрел на мониторе, да 21 не вайд как то обрезается сильно и смысла нету пускай и все детали есть, сидеть рядом надо...
     
  11. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Я по этой причине LB смотрю на своем 5:4.

    John Freeman, так а какой монитор-то брать FULLHD, ежели они есть толковые в природе (модель и пр.)?
    Я так пока присматриваюсь к ЖК телевизору со стандартным 16х9 вроде этого.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2009
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Ну за 1500 р. растянутую копию DVD мне не хочется. Я обычно не интересуюсь российскими изданиями игр/фильмов/музыки, но если есть возможность купить версию, аналогичную оригиналу, только с русской дорожкой вдобавок, то я не против. Покупать диски в интернете и ждать пару недель пока они придут мне в лом, хотя сейчас, из-за кризиса у нас таможня должна быть не такая загруженная.
     
  13. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Эмм, вообще то речь о 16х9 анаморфных человеческих релизах на BD за 1500.
    Ссылку я же не просто так давал для ознакомления.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Bruiser Dead, я вообще то имел в виду apple , а там выбора нету в общем то.
     
  15. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    John Freeman, и как оно в деле?
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    пока приходится "наслаждаться" hd-рипами, для ремуксов канал неширок и телевизор невелик :)
    PS - заметил, что некоторые старые фильмы в HD по кач-ву выигрывают у новых, напр. старая трилогия SW выглядит лучше , чем новая o_O
     
  17. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Дарк Шнайдер, SW вообще официально в HD не выходили, а то что бродит по сети - явный рипнутый SAT.
    Анонс выхода на BD вот-вот появился, поэтому и качество слабое пока.
    http://www.amazon.com/Star-Wars-Trilogy-Episodes-IV/dp/B000PMLFRA
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Bruiser Dead, наверно, но почему-то классическая трилогия была рипнута в лучшем кач-ве, значит и источник был лучше :)
     
  19. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Дарк Шнайдер, да, возможно, что дело действительно в исходнике, а может кодировавший криволапый.^_^
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление