1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Болезнь 21 века

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем TonyTheHawk, 15 июн 2005.

  1. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Привет всем и спасибо за участие в форуме.
    Уже давно не секретом является существование новой болезни, болезни 21 века - компьютерной наркомании. В данном форуме я хотел бы поделиться с вами своими наблюдениями по этому поводу и выслушать вас.
    Однако, хочу заранее попросить не участвовать в этом обсуждении детей с возгласами типа (нас это не коснется...играем и хоть бы хны...это вон другие нарики...)(подобная ситуация была на форуме "Насилие в КИ"). Поймите, я не хочу сказать, что все зависимы от виртуального мира, просто такие высказывания являются просто-напросто флудом, не относящимся НИКАК к данной теме.
    Хотелось бы услышать ваши мысли, наблюдения, выводы.
    Я сам приведу здесь позднее историю такого "наркомана".

    П.С.
    О доказательствах думаю тоже не нужно заикаться, их вполне предостаточно на каждом углу.

    Всем спасибо,
    Тимур
     
  2.  
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Ну и?
    У меня эта "болезнь" в высей форме, особенно сейчас, летом...
    С 9:00 до 21:00 за клавиатурой...
    Половина этого времени - интернет, форумы... вторая половина - гамы.
    Что-то не устраивает?
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Да, многое не устраивает. Ты давно последний раз в зеркало смотрелся? С девушкой в кино ходил? Девушка-то у тебя есть хоть? Зрение не испортил ещё? А как насчёт здоровья? Учёбы? В армию не хочется? Или уже негоден, потому что очки как аквариумы?

    На самом деле - наша болезнь страшнее любой наркомании, потому что больной остаётся достаточно вменяемым чтобы утверждать, что с ним всё в порядке - и, в отличие от, лечению практически не поддаётся.
     
  5. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Во-первых, на зрение не жалуюсь. Во-вторых, девушку не нашел, но это дело поправимое. В-третьих, в армию не хоца, т.к. уже знаю как откосить ^_^
     
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Я тоже за компом провожу большую часть времени. Со зрением пока всё ОК (имеющаяся дальнозоркость постепенно уменьшается, но до близорукости, похоже, не дойдёт). На учёбу трачу достаточно времени - а оно у меня есть, потому что не работаю, так что, надеюсь, армия мне пока не светит. Девушки нет - не нашёл пока соответствующую моим спецефическим требованиям, хотя не спорю, в реальной жизни с людьми мне знакомиться несколько сложнее, чем в инете (в смысле, сложнее сказать первое слово, дальше-то всё на ура идёт, если есть общие интересы) - просто в интернете обычно уже можешь определить кое-что о человеке по его сообщениями на форумах, а в жизни - нет, если только случайно не подслушал разговор. Будущая работа тоже, скорее всего, связана с компом.

    А в чём вообще проблема? Чего лечить-то?? У меня есть друзья в реально жизни (с кем-то познакомился на форумах, с кем-то просто так), другие интересы помимо компа. А то, что я не шляюсь по улицам с пивом, по-моему, никак не свидетельствует против моего здоровья. Ах, да, я не люблю заниматься спортом. Просто-таки ненавижу. Но тут компьютер не причём - так уж сложилось просто.

    Можете меня спросить: если ты такой "здоровый", фиг ли за компом-то сидишь?? Ответ прост: я не разделяю вкусы и интересы большинства окружающих меня, и мне пока не удалось найти достаточно количество людей, близки мне по духу, чтобы хотя бы просто пойти вместе в Центр в кафешку и там поболтать о чём-нибудь. Несколько раз я пытался собрать народ, чтобы сделать настольную РПГ и играть хотя бы раз в неделю у кого-нибудь дома (можно и у меня). Чем это закончилось? Ничем. Вот потому-то и сижу за компом - в инете проще найти людей, которые тебя понимают, пусть даже и живущих на другой стороне планеты.
     
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    И еще: с работой у меня все оки, связана с компом, платят нормально. Компьютер ко всему - средство зарабатывание на хлеб...
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Что и требовалось доказать :)

    Что касается меня... Ну, уже вроде высказывался в теме про жестокость - спортом занимаюсь, хулиганов не боюсь, с девчонками проблемы имею :unknw:
     
  9. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Это что за работа у тебя если не секрет? :shok: Я тоже такую хочу :D

    А если по теме, то мне кажется, что здесь нельзя тоже однозначно судить. Вот к примеру, если у меня загнётся комп, то я в принципе переживу это, найду другие занятия, но есть люди, которые ночами и неделями сидят в компьютерных клубах, просаживают там все деньги... Я конечно много времени провожу перед компьютером, но у меня тоже есть свой предел. Ну в общем вы поняли ;)
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Пока что вебмастер(ох, какой шок), в скором времени намереваюсь стать полноценным программером(в Нивал хочу)...
    Так что от компа больше пользы, чем негативных последствий.
     
  11. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319

    И сколько в месяц выходит примерно?
    Ты не обижайся, но думаю в Нивал тебя ох как нескоро возьмут... Сначала неплохо было бы поучиться в институте, потом набраться опыта в какой-нибудь неизвестной фирме, а уж потом, может быть... :yes:

    2Noelemahc
    <!--QuoteBegin-Noelemahc
    @Jun 15 2005, 04:37 PM
    Что и требовалось доказать
    [snapback]39174[/snapback]​
    [/quote]
    А что такого? Знакомство по интернету позволяет судить о человеке по его взглядам и интересам, а не по внешности, что, как мне кажется, не так плохо.

    И ещё, меня мучает один оффтопный вопрос: как можно по-русски приблизительно произнести твой ник(меня беспокоят последние две буквы :rolleyes: ).
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Платят 150 уев в месяц... может, не так и много, но.
    Кстати, как закончу институт(блин, в него поступить ещё надо), сразу - в Нивал =))
    Возьмут, не сомневуйся...
     
  13. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Из наших разрабов я бы лучше в Elemental Games пошёл :rolleyes: Жалко только они во Владике обретаются. А вообще-то я вот собираюсь программером быть, учусь щас на Пикладной Математике, однако ж понятия не имею, где и как буду после универа работать :unknw: Единственная надежда - пока учусь, накропать пару-тройку прог, в идеала -- хотя бы одну издать, чтобы при приёме на работу показывать, чего умею.
     
  14. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Уа-ха-ха-ха-ха!!! Почти все темы в которых я пишу превращаются в флейм :blum:
     
  15. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Все темы, в которых я пишу. превращаются во флуд... Но мы не об этом.
    Компьютеромания - не болезнь. Это состояние души.
     
  16. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Ну это смотря в каких размерах! Вот то, что я описал, уже сильно смахивает на болезнь :yes: Есть много всяких историй, как разные люди: сидели безвылазно пару недель в комп. клубе(кстати один корейский геймер несколько часов подряд сидел и резался в MMORPG, после чего скончался), убили старушку и украли у неё деньги чтобы посидеть сходить туда же. Сейчас уже не помню других подобных историй, но думаю и этих хватает.
     
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Клубы? Фи, не жжот.
    Деньги на это тратить...
    А геймер дохленький и так был. Я в контру обычно по десять часов подряд режусь, и здоров.
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Мой? Ноэлемахк. По крайней мере, так это делаю я сам. А если ты Скааржев имел в виду, то согласно U2 и U:RtNP (аддон к первому U, ремембер), вреное произношение "Скааръ".
     
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    OFFTOP: Скаарж я и фсе тут =))
    Noelemahc наоборот - Chameleon, а Скаарж... ^^
     
  20. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Вообще, если бы я не засел в компьютере, я бы стал обычным ботаном с повышенной страстью к научной фантастике...
    ЗЫ. Сорри за мультипостинг - забылся.
     
  21. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    2Noelemahc

    Да, это я насчёт твонго ника. Просто как-то это не поэтично звучит. Я думал ты сам придумывал, не догадался задом наперёд прочитать :blush:

    А по теме ещё одну историю вспомнил: ещё один геймер(по-моему тоже из Кореи) нашёл в какой-то MMORPG со своим другом клёвый меч, и они договорились его юзать по очереди. Но когда пришла очередь этого вышеупомянотого геймера, то обнаружилось, что его товарищ продал меч не спросив согласия. Геймер потребовал отдать половину денег(виртуальных вроде), но не дождавшись зарезал приятеля.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление