1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Bomber Och Bumlingar

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 6 янв 2021.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.139
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Robert Gustavsson, Björn Andersson

    Издатель:
    Top Soft

    Рейтинг:
    8 из 10

    Редкий и, что не менее хорошо, качественный вариант Boulder Dash родом из Швеции.

    Никакого сюжета или предыстории нет, о личности главного героя - человечка в синих штанах и красном свитере - ничего не известно. Ясно только то, что предстоит ему пройти немало лабиринтов в поисках сокровищ - бриллиантов.

    Трудность этапов в Bomber Och Bumlingar растёт последовательно, - но в целом уровень сложности высок. После нескольких вводных этапов, где игроку постепенно показывают различные механики, начинается настоящая головоломка, для решения которой нужны не только логика, но и реакция, и умение принимать быстрые решения, чтобы не попасться в лапы подземных монстров. Уровни в игре оригинальные в плане происхождения, а порой и архитектуры. Так, разработчики любят писать слова из стен, - правда, именно этот момент почти исключительно декоративный. В распоряжении игрока всего пять жизней, что довольно мало, так что суровый скандинавский вариант культового пазла покорится только опытным его поклонникам. Геймплей принципиально схож с таковым в оригинальной версии 1984 года - из нововведений разве что бомбы, которые, в отличие от камней и алмазов, при падении взрывают всё, кроме стен, в радиусе одной клетки вокруг себя, а если там оказалась другая бомба, то начинается цепная реакция. Естественно, они служат не только ещё одной опасностью для игрока, но и являются полноценной частью головоломки. Всего в Bomber Och Bumlingar 35 уровней, по завершении которых главный герой выберется на поверхность.

    Не только геймплей, но и графика радует своим качеством. Пусть разрешение всего 320х200, а картинка скупа на лишние украшения, но для данного жанра она идеальна: ничего ненужного на экране нет, зато нужное чётко и хорошо прорисовано. Поклонники Boulder Dash останутся довольны игрой.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2021
  2. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    5.626
    Жизней в игре не 4, а 5, просто в правом нижнем углу экрана отображается четыре башки. Всего 35 уровней, выход из последнего ведёт на поверхность.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление