1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Борьба со старостью

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 26 июн 2020.

  1. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Оптимальный вариант времяпрепровождения - драка в качалке. Гачи.жпг.
     
    DJKrolik нравится это.
  2. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Не очень люблю термин ЗОЖ, разве что в плане шутки. С возрастом немного поменял структуру питания, по возможности - поменьше углеводов на ужин. Насколько понимаю вопрос, живот растёт от вечерних углеводов. Вообще, с возрастом лучше поменьше есть, как мне кажется. У себя заметил, что метаболизм стал не такой быстрый, как был лет 10 тому назад. А для сжигания излишков - зал 2-3 раза в неделю. Да и общее самочувствие это улучшает. Ну кроме случаев, когда сдуру дёрнул мышцу какую-нибудь. Просто кровь погонять, размяться. Ещё важно не только мышцы разминать, но и суставы (растяжки и прочее) - но с этим сложнее. Пока в самоизоляции сидели, занимался, а теперь - только на зал времени хватает.
     
    Wilco, Dimouse и Kill_switch нравится это.
  3. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @SSW85, я уже давно босс всех качалок. Побежденные несут мне три хандред бакс, и так далее.
     
    Leiji нравится это.
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Лучшая борьба со старостью - не консервироваться на одной идеи или образе жизни.
    Как только что-то становиться для вас религией и любые другие мнения вы принимаете в штыки - все! Поздравляю, вы - постарели.

    Было бы смешно, если бы не подтверждалось на опыте общения с оставшимися в живых престарелыми родственниками. :(
     
    Ligoteranis, Leiji и Wilco нравится это.
  5. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Ничего кроме бега я для себя придумать не смог, аэробные нагрузки куда приятнее, чем прокачка, ибо мозги здорово проветривают, когда абстрагируешься от всего (это даже важнее, чем сброс веса, хотя 10-12 кг скинул). В спортзал я ходил как-то месяца три, не понравилось совершенно, не люблю компаний (а личного мне почему-то не предоставляют) и добровольного мазохизма, хотя дома время от времени желание возникает. Раньше мужички получали крепость организма где-нибудь на даче или еще в каком-нибудь сопутствующем физическом труде даже не задумываясь о нем, а теперь для галочки в гламурных фитнесс-клубах мучаются ради девичьего внимания. "А потом, неужели ты не чувствуешь, как это все... Срамно?" © из классики. За всех не говорю, но наличие данного факта отрицать бессмысленно.

    С бегом было бы все ничего, если б не колхозное поведение соотечественников, к которому хоть я и привык давно, но все равно противно. Новичку в наших саваннах действительно стало бы не по себе. Такое ощущение, что полудурки видят каждого бегущего в первый раз в жизни и проявляют эмоции как при виде негра в Советском Союзе. За неполные 14 лет чего только не было: и плечами в меня врезались, и моргало на ходу выколоть намеревались, и машины сопровождали, и до стойки перед битвой доходило (вмешивались прохожие), и на капоте оказывался, и у ментов в УАЗике показания давал. Бутылки, правда, еще не бросали в голову. Бегаю ночью, может, поэтому такие выкрутасы. Что уже должно произойти с этим убогим менталитетом для изменения ситуации? Скудоумие на уровне низших животных организмов. "Студенистое, безногое, извивающееся прабытие, ползающее, доинтеллектуальное существо" © из классики

    P.S. Да, забыл сказать, что в последние лет 7-8 (исключая текущий год) получил отличный велосипедный опыт, сделав свыше 2000 км (если б не брал в прокате, вышло бы куда больше, ибо желание всегда перевешивало возможности). Увидел столько в своей окрестности, чего за три десятка до того и не помышлял увидеть. Рекомендую это занятие всем и всегда, куда полезнее, чем задницу в тачках коптить.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
    DJKrolik и Leiji нравится это.
  6. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Да согласен прямо на 100%. Спасибо что восприняли топик всерьез.
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    сначала нужно посмотреть друг на друга.жпг
     
  8. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @Опричник Егор, в каких-то лютых ты местах живешь. В моих краях такая реакция на бегуна невозможна. Сам сейчас ввиду отсутствия полноценных тренировок хожу на турнички - благодать! Залы закрыты, народу много, можно точно также и потренить, и потрепаться за жизнь с другими физкультурниками. А вот работать борцовские вещи или колошматить лапы или друг дружку предпочитаю в чуть более укромном месте, тут все же хз, разная бывает реакция.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
  10. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @DJKrolik, да. И кинотеатры. Хоть кабаки с летниками открыли.
     
  11. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    После каждой подобной ситуации я часто задавал этот вопрос самому себе. Однако справедливости ради, отмечу, что, перебравшись в последние годы с улиц на набережную, стало полегче, если не считать жаркие летние выходные и праздники, когда там даже ночью, как на рынке (почему и люблю в этом плане осень с зимой). Да и рожа у меня малость постарела с годами и озлобилась, поэтому популярность несколько спала.
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Грендель, у нас 23 июня открыли спортивные центры, правда с некоторыми ограничениями, на которые большинству пофиг.
     
  13. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    842
    Лучшее, что пробовал: море, сон и еда "сколько влезет". Плавал часа по два в день.
    Через 10 дней такого распорядка отжался 100 раз. После сотого отжимания надоело, не чувствовал усталости.

    Второе по поддержанию формы: бальные танцы. Разминка - та же ЛФК. Сами танцы развивают координацию, чувство ритма, моторную память. Нет ударных нагрузок на суставы, как в беге. Большинство движений плавные и скользящие. Кто скажет, что нет больших нагрузок - пусть попробует пройти три-четыре круга в вальсе.
    Дополнительный плюс - общение и музыка.

    Мозг требует сладкого, иначе спит. В прошлом году постоянно ужинал вафлями со сгущенкой. Месяцев за 6 набрал пару кило. Мозгу понравилось. Потом переключился на плюшки с чаем. Постепенно лишние пару килограмм ушли.
    Естественно, кроме сладкого все остальное в равных пропорциях: мясо, салаты...

    Не курю, не пью.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
    GreenEyesMan и Skirmish нравится это.
  14. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Я вот голодать до вечера стал каждую неделю один разик хотя бы, аж живот меньше стал и аппетит появился, но особенно обоняние обостряется.
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    А я вот как был костлявым уродом, так и остался. Жирный костлявый урод. А ведь уже третий месяц в земельке каждый день ковыряюсь. Путь кто-нибудь еще скажет, что тяжелый труд облагораживает. Кроме болей в ногах и спине, а так же загара аля "реднек", ничего путного не получил (разве что жрачка своя собственная). :(

    Завидую людям, которым для набора мышечной массы достаточно пару часов потренироваться в неделю. И у которых вся еда в пользу идет.
     
  16. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @GreenEyesMan, а что кушаешь и сколько? Может быть алкоголь/табак так ещё влияет. Я вот голодание один день до вечера, как выше писал, и плюс ещё чай один раз в день пью, ибо он вроде как повышает кислотность. И ещё смешивать много разновидностей кушанья нельзя.
    То что пашешь у себя и свое ешь - респект! Но надо смотреть почему все ещё толстяк) У меня самому сбоку немного иногда есть, увы.. если бегаю то немного убирается.

    А может быть ещё паразиты, глисты обитают.. надеюсь что нет.
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - тут прямо бы кинуть цитату из "Стой, а то моя мама будет стрелять", но... я ее не помню дословно. А так - чем кормят, а кормят многим и по разному. :)

    Я не курю и спиртягой не балуюсь вообще.

    - увы, более десяти лет неправильного образа жизни. Отойти от полного "гедонизма" мне "помогла" болячка, из-за которой я от всяческого отказался около года назад. Скинул двадцатку, но потом опять начал набирать вес.
     
  18. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @GreenEyesMan толстяк, и при этом костлявый - это как вообще? Настолько широкая кость?)
    Ковыряния в земельке мало, это больше просто изнуряет. Я считаю, лучше тяжести потаскать (без фанатизма только, лишь бы не во вред). У меня друг ради сброса веса грузчиком устроился, за пару-тройку месяцев помогло.
    А вообще говорят, от героина худеют, но есть ряд побочек:vampire:
     
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - мышцы фигово растут. Да и наследственно достались очень тонкие кости (у большинства из нашей семьи такой недуг).

    Тяжести таскал. В земле копаться - не только плугом по траве колошматить. Это еще и мешки с удобрениями (кило по 15-20) поднимать. Хотя мышцы это конечно не накачивает.

    А всяческие порошки - ну нет уж. Уж лучше глистов или чужих внутри завести. Да и чего худеть-то? Рак все равно за месяц-два все съест, когда срок придет.
     
  20. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @GreenEyesMan, попробуй от жирного, жареного, мясного отказаться! Кушай рис, макароны, гречку, овощей и фруктов. Думаю ощутишь разницу в 2 дня.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление