1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Broken Sword: The Shadow of the Templars

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Andrew2, 10 май 2004.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну, я лично с диском не стал париться. Скачал ScummVM (см. информацию в новостях на сайте), скопировал содержимое диска(ов) - не помню уже их кол-во - на жесткий диск и указал путь к папке с этим содержимым из ScummVM. Усе, запускаем игру из той же программы и играем. Так же стоит почитать ридми ;)
     
  2. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    [tempo]active, попробуй, что ли, переставить букву диска твоего виртуального сидюка на самую первую из доступных (панель управления - администрирование - управление компутером).
     
  3. [tempo]active

    [tempo]active

    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    2
    все таки запустил через Scumm... :) вот теперь тогда другой вопросец, дабы тему новую не делать, как сделать так что бы в игре была музыка и голоса? Во второй я смог сделать и видео и голоса и музыка, а в 1ой копирую папку music, в папку с игрой, а музыки, как я ожидал, не появляеться, аналогично с речью... подскажите что да как?:)
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Значит неполная версия или не туда скопировал. Чисто выделяешь все содержимое диска, ctrl+c, выбираешь куда вставить, ctrl+v и открываешь через scummvm.
     
  5. K-Maro

    K-Maro

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    5
    Еще раз спасибо.
    скачал отсюда и русификатор заработал, думал вот оно счастье , ан нет.
    после Сирии (прыжка со скалы от Хана) игра перемещается в квартиру Нико и игра тут же вылетает.
    Что делать помогите. можт какой патч есть или набор сейвов.

    Переместил сообщение из другого раздела, сразу не кидайтесь коршунами за конфиги и прочее - дайте время ;) /АР
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2007
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    М-м-м, не пыхтит чего-то... Все равно вылетает. Кто разобрался?

    Все в порядке! Там еще в основной директории SPEECH.CLU надо удалить.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2007
  7. ddryid

    ddryid

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    55
    проблема с Broken Sword 1

    Вобщем скачал я эту игру (не отсюда правда, но размер такой же). Запускаю из под Скума и после начального ролика игра вылетает. Тогда я загрузил её через ДосБокс, игра заработала, но ролика показано [MAD]не было[/MAD].
    Вот меня интересует вопрос, как сделать, чтооб из под скума не вылетала?
    Ну я могу и через ДосБокс играть, только вот хочется ролики посмотреть (кстати, таковые помимо вступления ещё будут?).
     
  8. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    будут.
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    ddryid, Награждаю погоном zа соzдание новой темы... Учись польzовать карту раzдела...
     
  10. ddryid

    ddryid

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    55
    блин теперь уже другая проблема игра ваще вылетает когда я из парижа из аеропорта выбираю какой-то остров, мне пишут вставьте диск2 и нажите клавишу, но я без диска играю просто клавишу нажимаю и вылетает.
     
  11. Jobe

    Jobe

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    3
    Ребята, всем доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, я немного не допонял, в этих архивах нет речи и аудио сопровождения?
    Я проходил обе части на PlayStation 9 лет назад. А сейчас есть компьютер и ностальгия замучила, очень хочется ещё разок пройти эти потрясающие игрушки. Но мне очень запомнилась музыка и речь игры. Кто нибудь может по-подробнее объяснить как можно вставить речь и музыку? и в каком формате она должна быть?
    Буду очень признателен Вам за ответ.
    на всякий случай оставлю своё мыло gis81@inbox.ru
     
  12. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Jobe, В версии на сайте всё это, раzумеется, выреzано... Качай полную версию - она есть в подраzделе "раzдача игр"... Для этого нужно немного пожить тут и набрать репутации...)
     
  13. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    Проверь, правильно ли указан путь к диску. В папке с игрой должен быть файлик, который можно блокнотом поправить.
    И сколько весит игра?
     
  14. Jobe

    Jobe

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    3
    Ясно. Жалко конечно.
    Каинхару, а что это за подраздел такой "раздача игр"? т.е. оттуда нельзя скачать дистрибутив?
    У меня на PlayStation был BrokenSword 1 на 1 диске полность со всеми роликами, аудиоспровождением, звуковыми эффектами и английскими субтитрами. А блуждая по сайтам я вроде понял, что на PC игра идет на 2CD? А не подскажите, скока полностью вся игра весит?
    Заранее благодарен.
    С уважением, Jobe.
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Jobe, раздача игр - это место, где добродушные форумчане выкладывают списки имеющихся у них полных версий игр. Ты можешь связаться с тем человеком, в чьем списке есть полная версия Broken Sword и с весьма большим процентом вероятности тебе зальют куда-нибудь эту полную версию. Так что зарабатывай репутацию и пробивайся в раздачу. Удачи!


    Вообще-то это подраzдел раzдела "поиск игр", в который добродушные форумчане выкладывают непосредственно ссылки на zалитые игры, как правило полноценные обраzы...
    Каинхару
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2007
  16. ddryid

    ddryid

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    55
    Да не всё уже нормально я прошёл игру, играл из под скум, а то что вылетало, дак это всего лишь надо было удалить файлы speech (ну короче я в этой теме прочитал).
    Игра ГУД.
     
    Каинхару нравится это.
  17. Jobe

    Jobe

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    3
    Вообщем нашел я обе части этой игры. 4 файла-образа, по 2 на каждую часть. Полностью со всеми роликами, музыкой, звуковыми эффектами и английской речью с русскими субтитрами. Играю прямо из под винды пробовал в XP и в 2003, в висте не пробовал). Играет замечательно. Вторую часть уже прошел полностью(который раз уже).
    Если кому надо могу за 150 рублей прислать эти образы на DVD-болванке.
    мыло gruzov@ess.ru
     
  18. ЮжНыЙ

    ЮжНыЙ

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    2
    Broken Sword 1

    Скачал у вас БС 1 при запуске игры вылетает ошибка , может нужна какая-нибудь прога для этой игры ? :suicide:
     
  19. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    А, может, про ошибку поподробнее написать?
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    ЮжНыЙ, игру нужно запускать через ScummVM (скачать можно с сайта из раздела Файлы).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление