1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Broken Sword: The Shadow of the Templars

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Andrew2, 10 май 2004.

  1. Dzago

    Dzago

    Регистрация:
    23 фев 2006
    Сообщения:
    3
    Есть Broken Sword на двух дисках, через ScummVM запускаетса нормально, но без роликов, скачал ролики отдельно, кидаю в папку с игрой но в игре слышно только звук, экран чёрный.
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Dzago, в папку с игрой их кидать бесполезно, нужно положить файлы .mp2, .ogg (или .flac?) и .pal в папку ...\Broken Sword\video.
     
    kreol нравится это.
  3. pr1m1t1v3

    pr1m1t1v3

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    6
    Версия игры на сайте как я понял - английская ... скажите, где можно на русском игру скачать ?
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    ... а здесь за такие вопросы можно и карточку получить...
     
  6. pr1m1t1v3

    pr1m1t1v3

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    6
    прошу прощения...

    скажите, а на iPhone кто нибудь запускал игру?
     
  7. Muneca_Brava

    Muneca_Brava

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    4
     
  8. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Muneca_Brava,
    Сложно сказать.
    Откуда версия? Туташняя или пиратские CD из закромов Родины, как у камрада?

    Возможно что-то с первичным приводом. Монтируется всё через виртуальный СД-РОМ? Или с диска? Сколько всего CD/DVD приводов? Какая буковка?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Nightingale, если проблема ИМЕННО как с Toon Struck, то этим делу не поможешь - см. статью по игре в разделе "Кладезь мудрости".
    Но я вот никогда не слышал об именно такой проблеме для Broken Sword.
     
  10. Muneca_Brava

    Muneca_Brava

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    Nightingale, я уже пробовала и дисковод отключать...всё равно диск требует. Но, я уже с ней разобралась) Скачала другую версию с вашего сайта. спасибо за помощь)
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Пробежался по теме, вроде не нашел похожей проблемы.
    Дело вот в чем. Купил так называемую локализацию от Медиахауз. При инсталляции идет проверка системы, выбираю высокое разрешение, далее предлагается выбрать диск куда писать игру. Мышка пропадает, на экране "С". Enter. Далее путь. Предлагается С:\Sworld. Enter.
    "Недостаточно места на диске. Требуется 15 мб. " и предлагается выйти из инсталляции. На диске у меня 130 ГБ свободно.
    P.S. Проблема вроде решена - нужна устанавливать через WinRusSetup. Проблема встречается на ХРяке.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2009
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Кривой инсталлятор не умеет нормально работать с NTFS. Достаточно режима совместимости на setup.exe.
     
    molary и kreol нравится это.
  13. Elvira

    Elvira

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Плиз, помогите! Немогу запустить игру, просто не понимаю что нужно(((
    1. Скачала broken_sword_the_shadow_of_the_templars-iso-Broken_Sword_CD1.rar.torrent и CD2
    2. Скачала установила DOSBox 0.73
    3. ?
    4. ?
    Кто ни будь может последовательно объяснить, что скачать и как запустить. Облазила весь форум, ничего не пойму(((((:cry::cry::cry::cry::cry:
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Я надеюсь, дело не ограничилось одним торрент-файлом?..
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Прочитайте две темы: по DOSBox'у и по работе с образом диска.
    Сразу предупрежу, что игра в DOSBox'е корректно может не заработать.

    Если вы не в состоянии осилить то, что написано в этих темах (а я ни в коей мере не исключаю данный вариант), то для вас, кстати говоря, есть два выхода.

    Выход №1. Найти в продаже русскую локализацию игры от "Медиа-Хауз". Там Windows-версия, единственная возможная проблема - на некоторых конфигурациях нужно ставить 256 цветов, чтобы не было артефактов в роликах. Других проблем быть просто не может.

    Выход №2 - инструкция по пунктам.
    1. Вы на нашем форуме заходите в профиль пользователя Andrey61;
    2. Потом с помощью щелчка левой кнопкой мыши переходите на вкладку "Связь" в его профиле (все дальнейшие действия тоже нужно производить с помощью левой кнопки мыши), потом на ссылку, которая на этой вкладке рядом со словами "Домашняя страничка", попадаете к Андрею Юрьевичу на сайт;
    3. Жмёте сначала на синие буквы "Добро пожаловать!", затем слева находите прямоугольник с буквами "Игры (квесты)", жмёте туда, на новом экране жмёте на синие подчёркнутые буквы "00. Скачать квесты";
    4. С помощью "колёсика" мыши просматриваете страницу вниз, пока не увидите красные буквы "Broken Sword The Shadow of the Templars" (над ними ещё будет чёрная римская цифра "X" без кавычек);
    5. Смотрите ещё чуть-чуть ниже - там будут красные буквы справа от слова "качаем", это ссылка, на неё надо нажать левой кнопкой мыши.
    Далее, думаю, разберётесь самостоятельно, раз уж торренты осилили.

    Плюсы данной версии: а) инсталляционная, не надо "мучиться" с образами; б) работает без проблем - не надо "мучиться" с DOSBox'ом; в) сразу всё по-русски - и текст, и озвучка, не надо "мучиться" с английским языком.
    Для таких, как вы, это просто находка, просто сокровище какое-то!

    Но помните, что это путь наименьшего сопротивления, удел слабых.
     
  16. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Сейчас массово продается переиздание (трилогия от Нового Диска).
     
  17. Elvira

    Elvira

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    5
    kreol, Спасибо, большое!!! Скачала, установила, играю :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

    А, можно вопрос по графики, не пойму всё немного квадратное, особено лица. Нужны настройки или всё таки это графика 96года.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    "Графика 96 года", я думаю. Без скриншота в любом случае не понять.
     
  19. Majorpro

    Majorpro

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Скачал образы обеих дисков с этого сайта, инсталлировал оба на жесткий диск через Daemon, потом игра попросила снова 'вставить' CD1 в привод. Ну я как положено снова через Daemon создал виртуальную копию первого диска, а мне в ответ всё та же надпись 'Please insert CD1 then press a key' и открывает CD приемник, вставляй мол диск давай. Я вообще недавний пользователь компа, может че не так делаю, подскажите? Но вот с Grim Fandango допустим ничего такого не было, всё запустилось без проблем.
     
  20. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Никакой помощи!
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление