1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Broken Sword: The Shadow of the Templars

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Andrew2, 10 май 2004.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Majorpro, что-то мне кажется, что ты всё сделал без понимания того, что делаешь.
    И да, людям с такой ОС мы не помогаем.
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Нет, ну почему же никакой. Но —
    Ничего не понял.
    Игра уже установлена и пытаешься её запустить — так?
    И что значит — «открывает CD-приёмник»? Именно открывает, на физическом дисководе?
     
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.242
    Ага, игра для большей наглядности, запрашивая диск, автоматически открывает привод.

    По сути проблемы: надо отключить физический привод в Диспетчере устройств, чтобы виртуальный стал первым по счету.
     
    kreol нравится это.
  4. Majorpro

    Majorpro

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Ну да, игра открывает именно физический привод. Eraser, тебе спасибо, мне кажется проблема именно в этом если подумать логически. Приду домой, попробую, я ща с телефона пишу. Всем, кто отозвался, пусть даже и не помог, большое спасибо, ребят :)
     
  5. Majorpro

    Majorpro

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    7
    В общем запустил BS 1, под ХР, всё было просто замечательно, пока не перешел на второй диск. В Ирландии играл нормально, потом сохранился и вышел. При попытке загрузить сохранку игра вылетает со второго диска. Попытался играть через Scumm VM. Всё классно, но вступительного ролика не было, я так понял не будет и остальных? Что можно сделать?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    А изначально что за версия у тебя? И как изначально играл - "просто" в среде XP?
    Не могу не отметить, что "радикальное" решение всех проблем с игрой - это покупка лицензии от "Медиа-Хауз". Максимум, что там может быть, - искажение цветов во вступительном ролике (исправляется выставлением режима 256 цветов на вкладке "Совместимость").
     
  7. Majorpro

    Majorpro

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Версия у меня с этого сайта, под ХР играл создав образ через Daemon, правда периодически игра ругалась по поводу Direct X, но не вылетала окончательно при этом. При загрузке же сохранки в Ирландии вылетает намертво. Подозреваю, что проблема в том же Direct X, вот только че делать, ума не приложу. Лицензию бы купил с удовольствием, надо только найти, игра ж не самая популярная, что ни говори. Это трилогия от Медиа-Хаус или только первая часть?
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.242
    Есть мнение, что Zver таки нанес смертельный удар.
     
    kreol и De_DraGon нравится это.
  9. Majorpro

    Majorpro

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Угу, вполне возможно... Нашел в нете подробную инфу, как закинуть в Scumm MV ролики к Мечу 1 и 2, попробую на досуге. Прога мне понравилась, плохо только, что с видео запарки.
     
  10. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Трилогия от Нового диска - массово кстати продается, а Медиахауз локализовывал только первые две.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Да и переиздания тоже продаются...

    Majorpro, мы не оказываем помощи тем, у кого стоит творение Зверя, если что. И игра эта в "изначальном" виде должна запускаться на современных компьютерах либо под ScummVM, либо хотя бы под DOSBox (но в этом случае почти наверняка будут проблемы).
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.242
    Она запускается в лоб (по крайней мере, под XP), если Винда нормальная. Проблемы только в первом по счету приводе и совместимости на инсталляторе.
     
    kreol и De_DraGon нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Eraser, ну, я всё-таки осмелюсь с этим поспорить, потому что у меня ОС (XP) нормальная, а игра в виде "как есть" работает не очень-то хорошо. Более того - и в Windows 98SE, и в DOSBox'е не очень хорошо (но работает, кто же спорит). Возможно, я не слишком сильно возился с настройками, так как в английскую и русскую пиратскую можно отлично сыграть со ScummVM (причём для русской есть отличная сборка от Андрея Юрьевича), а русская лицензионная и так где угодно нормально идёт (как решить единственную возможную проблему с ней - я выше писал).
     
  14. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Аналогично - без всяких проблем на моей конфигурации.
     
    Eraser нравится это.
  15. Majorpro

    Majorpro

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Ну, вряд ли стоит делать такой уж упор на том, что у меня Zver и на этом основании не помочь человеку, просящему помощи. Я ведь мог просто не указывать честно именно эту информацию о моей ОС и не выглядеть белой вороной. Я честен-вы снисходительны, по крайней мере есть надежда на это. Мы же здесь объединены нашей любовью к замечательным старым играм, а не пристрастиями к вариациям творения Билли. Теперь ближе к теме, получилось закинуть ролики в Scumm, всё нормально пока что, тьфу-тьфу. Если кому нужна ссыла на инструкцию по установке роликов в Scumm, то вот она http://brokenswordrus.hpn.ru/Content/Sections/ScummVm.html . Надеюсь я ничего не нарушил, если что, ссылку могу удалить.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Majorpro, при чём тут снисхождение? Мы не признаём творение Зверя не потому, что оно не есть лицензионное или сделано именно им, а потому что оно ПЛОХОЕ! Если бы оно было хорошим - отношение к нему было бы кардинально иным. Неужели ты этого не понимаешь?
     
  17. Majorpro

    Majorpro

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Снисхождение при том, что эта ОС у меня стоит именно сейчас, соответственно и помощь мне нужна была тоже в данный отрезок времени. А хорошей версии у меня нет, потому что ноут поставлялся с Free DOS, а Звера мне устанавливал человек, понимающий в этом деле побольше меня, как минимум. Я ему доверился, может быть и зря, что уж теперь. Вообще-то в шапке темы, в 3 пункте ни словом не сказано, что людям со Зверями etc НЕ помогают. Там всё же другая формулировка. Знал бы что так дело повернется, не писал бы о Zver'e и разговоров лишних не было б.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Majorpro, там сказано, что "Решение проблем с играми в таких сборках может быть делом неосуществимым.". И в данном случае "может" фактически равно "является".
    И надо думать перед тем, как кому-то что-то доверять ставить на свой компьютер.

    По делу: ты пробовал то, что тебе посоветовали выше?
     
  19. B.F.G.

    B.F.G.

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    147
    У меня проблема совсем иного рода. Игра всё время требует диск, отключение привода помогает только один раз, последующие запуски уже требуют наличия диска, эта проблема встречается и у Акелловской пиратки, англ. лицензии. Кто-нибудь может сказать у Медиа-Хауза эта проблема отсутствует? Надо бы узнать как и у трилогии от Нового Диска дела обстоят.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    B.F.G., а что тебе мешает скачать сборку Андрея Юрьевича? Там как раз версия от "Акеллы", но уже отученная от диска и с "прикрученным" ScummVM'ом, так что рекомендую скачать её.
    В версии от "Медиа-Хауз" у меня никаких проблем нет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление