1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Будет ли когда-либо gothic5?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Евгений ИГРОК, 10 мар 2015.

  1. Евгений ИГРОК

    Евгений ИГРОК

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    64
    Игра я думаю навеки осталась в сердцах многих её фанатов. :good: Готику три любили несмотря на всё её недостатки, на момент её выхода они встречались в игре сплошь и рядом в связи с тем, что игру выпустили сырой.:rolleyes: Помню я рубился в неё и любовался на суперкайфовую по тем временам графику, первый раз у меня было оперативной памяти в обрез и я не смог поиграть в готику три хоть и пытался, всё что я увидел это слайдшоу. Даже сейчас не каждый современный комп идеально справиться с готикой третьей, ибо она весьма строптива и требовательна к железу даже сейчас!!!:banghead:
    Не верите, найдите супер пупер навороченную версию и я так думаю, что эта игра будет подтормаживать даже на топовом железе, может дело там в нестабильном программном коде.
    Вот хотел бы поговорить о готике с её фанами, но на просторах интернета не так уж и много сайтов, где можно это сделать, а я думаю, что среди олд геймеров есть много тех, кто в своё время прикалывался и даже фанател по этой игре.
     
  2.  
  3. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Думаю, что будет, когда-нибудь... Хотя, в мире это не то, что бы бренд (насколько я знаю), да и в целом, как-то не верится, что из этого выйдет что-нибудь толковое... не те уже времена, поезд ушел.
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Поиграть что ли в третью. Никогда не играл. Помню ее по скриншотам в журнале Игромания.
     
  5. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    DJKrolik, игру сильно не доделали, там по сути нет сюжета и нормальных заданий. Хотя достаточно, что бы побегать по красивому миру, насладиться атмосферой.
     
  6. Евгений ИГРОК

    Евгений ИГРОК

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    64
    Конечно, если вы олд геймер, то просто должны были хоть ознакомиться с этой игрой, тем более, что сейчас в новых версиях многие баги устранены.
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    :lol: я честно говоря и вторую Готику не считаю старой игрой.
     
    Revolter нравится это.
  8. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Вопрос не в том "когда", а скорее "от кого".
    Если от нынешнего правообладателя, Nordic Games, то лучше не надо...
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2015
    Yuriy_X, Infernalw, Revolter и ещё 1-му нравится это.
  9. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Давайте повторим славный опыт Disciples, и сделаем 5 Готику в России. Чем наши школьники хуже индусских криворуких программистов?
     
    Lissandr нравится это.
  10. Евгений ИГРОК

    Евгений ИГРОК

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    64
    А почему бы пираньям не сделать Готику 5? Может они начали и им же продолжать, но может быть они так и не смогут повторить атмосферу, ту великую атмосферу серии?!
     
  11. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    А, прикинь, попадёться Готика 5 нашим "школьникам", но у которых голова на плечах? Да и любит наш народ всякое эрпоге не меньше тактических игр.

    Да, я не считаю пятых героев плохими, если говорить о примерах. :ninja:
    Здравствуй, здравствуй, давно не виделися.
     
  12. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Таким работу не доверят. :D

    Здравствуй, друг. :drink:
     
    Lissandr нравится это.
  13. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    Тогда пойдут Fallout: Nevada(совсем недавно вышла финальная версия, кстати)-way -- конверсия какой-то из других готик. Любит у нас народ всякое эрпоге. :spiteful:
     
  14. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Не играл даже в 3. Для меня серия игр выглядела так, Gothic 1, Gothic 2(без аддона), Risen 1. И собственно всё ). Поэтому будет 5 или нет, пока пофиг. Коль не играна 3 и 4.
     
    Eraser и real vision нравится это.
  15. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Убивать овечек во славу любви к рябой страхолюдине? Увольте, сделайте мне четвёртую Risen.
     
  16. Bart Gamer

    Bart Gamer

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    17
    Я ничего не знаю о Gothic 5, но выйдет фанни мод Gothic 2: История Khorinis. Он должен быть большим.
     
  17. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Вот только боевую систему никакими патчами не сделать нормальной, и квесты с сюжетом тоже не добавить. Как была вместо игры красивая карта под музыку Розенкранца, так и осталась.
     
    Eraser нравится это.
  18. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    А разве готика 5 - это не аддон к Arcania?
    Ну или ELEX на крайняк?
     
  19. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    Люди всего лишь хотят Готику 5, чтобы была как в первый раз сел за компьютер в детстве, но чтобы было интересно мужику за 30 который в 2020 году в игры уже десятилетия не играет.

    Всего лишь чтобы Готика 5 была Готика, но не повторяла дословно Готику (Ризен 1, дословно повторявший готику поклонники мягко разнесли).

    Чтобы с новой современной графикой, но чтобы было как с со старой графикой (чтобы поклонники не заклевали как Готику 3 с цветными падальщиками и плюшевыми орками).

    Я бы на месте любого правообладателя крепко задумался, плюнул и сделал Готику 5 как веселую ферму на мобильники.
     
    Infernalw и Ravosu нравится это.
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Довольно неприятно это говорить (не особенно люблю, когда историю игры начинают заново), но Готике сейчас поможет только перезапуск. Поэтому я за то, чтобы вышел Gothic Remake (если он получится хорошим, то и продолжения не заставят ждать - ремейк второй и третьей части было бы отлично увидеть, потому что у второй есть много достоинств, но и недостатки тоже имеются, а о третьей скажу ниже; а там, может, когда-нибудь и 4-5-и-так-далее будет? Долгих серий в западных РПГ почти нет, но мечтать о них это не мешает), а пятая часть не нужна - четвёртая почти никому не понравилась, как и "Забытые Баги" (аддон к третьей части "Отвергнутые боги", сделанный индийцами, который посылает нафиг весь сюжет третьей части и вообще это уже не Готика), и выпускать пятую нет смысла. Сюжет третьей продолжил Risen (после концовки с Ксардасом именно тот ужас, который начинается с приходом титанов, и должен начаться; а действие Ризена происходит, судя по всему, на Южных островах из мира Готики; имена изменены, так как у разработчиков тогда пропали права на Готику, но Risen 1-2-3 - это и есть настоящая Готика 4-5-6, только с двумя другими героями - один в 1-2 части, другой в 3-ей).
    Очень смешно. На неё будут плеваться ещё сильнее, чем на "Архихрению" (ту самую, которую фанаты Realms of Arkania не любят за ворованное название). Фанаты - это фанаты, но мало кто из них такие дураки, что начнут проходить любую чушь с названием "Gothic".
    Может, не стоит говорить за всех поклонников?
    Во-первых, третью хоть и "заклевали", но потом остыли и признали, что она всё же неплоха (и сделали множество патчей для убирания багов и улучшения боёвки и целый набор квестов, закрывающий часть сценарных дыр - если бы они считали игру плохой, то они бы ничего с ней не делали, как с "Архихренией") - если бы разработчики сделали квестовые линии лучше (основной сюжет сильно недоделан, некоторые квесты тоже, но многие второстепенные квесты интересны, а задание с проходом к Ксардасу отличное), то игра стала бы нормальным продолжением: боевая система интересная (баги давно оттуда убраны фанатскими патчами, а сама по себе она не совсем в стиле первых частей, однако играется нормально), музыка и карта прекрасны (как уже было сказано), магия сделана здорово (по сравнению с большинством экшен-РПГ она на порядок разнообразнее, красочнее и эффективнее). Многие уже давно сошлись во мнении: дай издатель разработчикам ещё годик, и они бы сделали игру отличной. Но то время безвозвратно ушло, теперь команда распалась и уже вряд ли продолжит Готику - каждой из двух её половин интересны другие проекты.
    Во-вторых, Ризен 1 похож на 1-ую Готику только основой сюжета и противников (что неудивительно, ведь это фактически её продолжение), но детали сюжета у него свои, а боевая система великолепная. Поклонники его не "разносили", а приняли с умеренными похвалами - как нормальную игру, которая не станет культовой, но приятной всё же останется (а некоторым людям, например, не нравится Готика, зато понравился Ризен). Из всех трёх Ризенов сильно критиковали только второй, и то лишь из-за перекоса боевой системы в сторону огнестрельного оружия (а если им не пользоваться, то и перекоса не будет; кстати, Arcanum: Of Steamworks and Magic Obscura критикуют за то же самое, но из-за этого ведь не перестают считать уникальной и интересной RPG?).
    Не все такие. Многие из любителей первой части по-прежнему играют, и не все из них готовы играть "во что угодно, лишь бы с той же атмосферой". Для "атмосферы" существуют модификации, и их много (достаточно для того, чтобы лет десять играть только в них).
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
  21. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Серия Готика на самом деле закончилась.
    И Пираньям, которые в итоге попали под одну крышу с правами на серию, и получили возможность получить крупное финансирование на ААА проект - по всей видимости это не интересно.
    Вот и отдали делать ремейк испанской студии.
    Я немножко не согласен. С Ризен Пираньи отказались от ААА рынка и стали делать игры на уровне развития той самой второй Готики. И стабильная нишевая аудитория у их игр есть. Видимо возвращаться на ААА арену старички не стремятся, их всё устраивает как есть.
    --- добавлено 17 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 17 сен 2020 ---
    THQ Nordic пытаются делать более или менее качественные франшизы. Так что думаю в их руках Готика будет хороша насколько потянут, и насколько серия заинтересует покупателя.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление