1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Call of Cthulhu: Shadow of the Comet

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем csGoblin, 23 июл 2007.

  1. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Хм, не думал, что создам подобную тему, но скачал у вас недавно ISO версию Call of Cthulhu: Shadow of the Comet, распаковал, вставил образ в Алкоголь, запускаю INSTALL.EXE и у меня по экрау вместо нормального шрифта ползут кракозябры (не совпадает кодировка), запустил через DOSBox, та же непруха. Подскажите мне, чем вылечить данный недуг. Моя система в профиле.
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Было такое, но с чем связано не помню. Установка там всё равно из пиктограмм состоит, проблем возникнуть не должно.
     
  4. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    нужен, скорее всего, keyrus или какой-то другой руссификатор под DOS. Наверное...
     
  5. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Slonikk, какой русификатор-то? Игра на английском.

    csGoblin, как возможное решение, предложу активировать английскую кодовую страницу стандартными средствами DOS'a. Конечно для этого потребуются сами досовые файлы, но они сейчас не редкость.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2007
  6. Kola Kid

    Kola Kid

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    6
    Точно такая же проблема... Что делать то????

    csGoblin, у тебя заработало?????
     
  7. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    На самом деле инсталлятор использует французскую кодировку, вот решение для DOSBox:
    В файле dosbox.conf в разделе [dos] прописать
    Код:
    keyboardlayout=FR
    Еще можно для удобства запуска в конце файла приписать:
    Код:
    mount c c:\
    mount d v:\ -t cdrom
    d:
    install
    где "c:\" - диск, куда планируется установить игру и "v:\" - виртуальный привод с подключенным образом.
     
    kreol нравится это.
  8. Kola Kid

    Kola Kid

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    6
    thinbody, спасибо
     
  9. buzuvir

    buzuvir

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    5

    спасибо, все сделал. игру инсталировал, а вот как ее запустить незнаю.
    я DOSBOXом пользуюсь впервые. после инсталяции такое вот.
    Безымянный.jpg
    C:\INFOGRAME\SHADOW.CD>

    подскажите что дальше делать? я давно хотел в нее поиграть:cray:
     
  10. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Перейти обратно на смонтированный CD-ROM (D: --> ENTER [вместо D подставить свою букву вирт. привода]), и ввести SHADOW --> ENTER.
     
    kreol нравится это.
  11. buzuvir

    buzuvir

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    5



    :worthy: ПАСИБА усе работает гама супер, я в этом году прошел Prisoners of ice похоже эта игра будет также хороша:good:
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2009
  12. TaRantull

    TaRantull

    Регистрация:
    26 мар 2011
    Сообщения:
    5
    Субтитры и анимация отстают от озвучки. Это нормально?
     
  13. Mefistotel

    Mefistotel

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    158
    Извините за некрофилию, но при первом запуске столкнулся с такой же проблемой отставания субтитров и анимации от озвучки. Наверно, буду капитаном очевидностью, но она с легкостью решается понижением циклов процессора. :)
    Ответа не увидел на вопрос TaRantull и поэтому решил закрыть этот вопрос.
     
    MAN-biker нравится это.
  14. BooMeN

    BooMeN

    Регистрация:
    9 июл 2016
    Сообщения:
    3
    не подскажете как русификатор можно в STEAM версию запихнуть?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление