1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cамая атмосферная игра

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 1 мар 2005.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Итак... какую же же игру можно назвать самой атмосферной,в какой игре вы медленно забываете ,что реальность лежит лишь по одну сторону экрана? Конечно имеются ввиду не только чувство животного страха ,которым щедро одаривает Doom 3 или AvP (при игре за морпеха).
    Для меня же самой игрой остаётся Morrowind .Не могу забыть ту нервозность с которой я исследовал пещеры Шестого дома,выдержанные в красно-чорных тонах,или же ту безмятежность,чувство глубокого покоя ,с которым неспешно прогуливался по улицам Балморы...
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Без особого порядка: Live-A-Live для SNES, System Shock 1, Wasteland, Alone in the Dark, KOTOR 2, TES: Arena, TES: Daggerfall.
    Могу по пунктикам, но особо не хочется, а то займёт очень очень много места :)
    Кто играл, тот знает, кто не играл, пусть завидует...

    ЗЫ Про Морру согласился бы, если бы... Мне там не хватило для атмосферности одной простой вещи. Ощущения жизни. Там есть ощущение декораций для не самого плохого кина с не самыми плохими актёрами, сценаристами и спецэффектами, но на ЖИЗНЬ не тянет.
    Кто входил из вьюги в таверну на обочине дороги в Даггере, слушал музыку, глядел на деревенских девушек и потягивал медленно тёплый грог, тот поймёт.
     
  4. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    Могу добавть, что в Готике первой атмосфера отменная и главное необычная :-)
     
  5. SnowBlinD

    SnowBlinD

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    72
    Silent Hill3. А из неужастиков - The Thing. Хотя тоже полу-ужастик...Значит GTA: Vice City.
    Ни в одну из этих игр не играл (:shok: :shok: :shok: ), ничего про их сказать не могу.
    Тоже не играл.....Ща докачаю и оценю.
    В Готику1 не играл тоже, а Готика2 - понравилась, атмосфера - 8 из 10
     
  6. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Fallout (1/2) - постъядерщина, разруха, народная деградация, жизнь превращается в существование... Что еще для счастья надо? :D
    Gothic (1/2) - поиграйте и поймете. Просто зашибенная гама.
    The Thing - еще одна "игра по фильму". Как ни странно, получилась она очень даже нелохой. Атмосфера там на высоте.
    System Shock 2 (играл тока во вторую) - суперская атмосфера. Ты один, на огромном корабле, полностью напичканном всякими уродами, которые имеют особенность появляться в уже зачищенных местах. В этой гаме надо быть постоянно начеку. Небольшая задержка и можно с лихвой схлопотать пулю в лобешник или же монтировкой по чайнику. Вопщем, супер :good: :good: :good:
     
  7. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Атмосферные, хм....
    Серия Thief - непередаваемое чувство героя-одиночки и эти долбанные буррики :D
    Elite и мой любимый Приватер - чувство пространства и свободы
    Crusader - интересные приключения
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Да, Privateer тоже надо помянуть добрым словом... Если WC всё же оставлял иллюзию искуственности происходящего вокруг тебя (пусть в последних сериях они от этого *почти* избавились), то тут всё-таки можно ЖИТЬ. Вообче, фрилансные игры - они такие, они это умеют хорошо...
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Daggerfall
    Cогласен на все 100 ,именно здесь я узнал почему усталые путники предпочитают останавливаться на ночь в тавернах,а не под ближайшим фонарём.
    The Thing
    И правда удивительно,что эта именно игра ,а не сиквел к знаменитому трэш-триллеру ,т.к. атмосфера фильма передана просто отлично .
    Даа,ощущение свободы это один боольшой шаг к тому,чтобы человек поверил в происходящие на экране действо.
     
  10. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Давай не забывать, что в линейке WC мы играем за кадрового военного(разве кроме 4-го, там почти вся игра за Border Worlds) и сюжет закрепленный в миссиях. Так что Приватер сравнивать с самим WC несколько некорректно. Насчет иллюзии происходящего мне она чувствовалась только в secret operations ко второй части
     
  11. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    Dagger - без вопросов.
    Thief III - в другие части не играл, но в третьей... чего только психушка стоит.
    Deus Ex - я б ее даже на первое место поставил по атмосферности, кто играл поймет...
     
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну,вот вам "мои самые атмосферные игры"....
    Planescape,Fallout1,2...Это из RPG ;) Говорили про Морровинд,что-то там я не прочувствовал атмосферы особой...
    Из экшенов AvP вне конкуренции!
    И еще Вангеры,конечно! Их к определенному жанру отнести нельзя,но атмосфера там неповторимая!
    Готика1,2 тоже ничего в плане атмосферы....
     
  13. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Сибирь - знал ведь конец но все равано переживал.
    Операция Flashpoint - два слова REAL WAR!
    Silent Hill 1,2 - на мой взгляд по страху уступают только Doom 3
    Half-Life 2 - No Comment :)
     
  14. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    Атмосферной может стать любая игра... Если она тебе нравится (хоть тэтрис).
    Здесь дело вкуса (тагже, как и в книгах), Если тебе нравится: ты вместе сопереживаеш с героями, Если нет: ну тут понятное дело, Пустота.

    Ну если чисто на мой взгляд......То по моему мнению, самые атмосферные игры это - On-line games...В них участвуют другии, реальные люди. С которыми можно разговаривать, торговать, вместе качатся, создовать свои кланы....и т.д. Короче говоря жить нереальной жизнью

    эээ...Апчето игра делалась как продолжение книги, но я с тобой согласен что суть в игре передалась очень правильно, как и описывал автор, но не фильм.

    Из всех игр что здесь перечисляли, поддерживаю: TES: Daggerfall, Morrowind,
    thief 1,2 Ghothic 1,2. В остальные или не играл, или не считаю их достаточно атмосферными
    hitman code name 47- ВЕЩЬ...... все остальные части хитмана по сравнению с первой, Полная гадость... хотя контракт вроде неплохо зделали (да и то потаму-что там почти все мисси из 1 части)
     
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Какой-такой книги?Как я знаю Карпентер взял за основу своего фильма ещё более трэш0вую киноленту середины 50-х годов(название ей-бо не помню).Информация взята случайно не с обложки CD в исполнении 7 волк мультимедия?
     
  16. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    Нет.... я нечитаю что пишут на оборотах... Книгу саму не читал, но мне о ней много говорили..... Так что автора не помню, а название вроде "кто там?" или чтото в этом роде. :unknw:
     
  17. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    На мой взгляд, самая атмосферная игра: Alone In The Dark 4! Эх, обожаю эту чудестную гаму!
     
  18. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Мой списочек атмосферных игр:
    Doom 1,2,3; System shock 1,2; Sanitarium; Fallout; Warhammer: Dark omen;
    Starcraft; Unreal; Half-life и много чего еще.
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Да ,в определённые моменты она там ощущается(прошёл и за тётю и за дядю,игра оч хорошая),но вцелом, у других частей она выигрывает лишь качеством исполнения(и сроком разработки).Вот в первом игре действительно чувствовал себя alone in the dark...
     
  20. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Virgil, про морру ты загнул. Не очень атмосферная вещь.
    Fallout 2,Chronicles of Riddick, Doom 3, X-COM, AVP
     
  21. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Да,X-COM(все части по 3 включительно),я не заслуженно забыл :blush:
    Атмосфера там...Страх один в общем!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление