1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cannon Fodder

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем gremlin2001, 26 дек 2003.

  1. gremlin2001

    gremlin2001

    Регистрация:
    26 дек 2003
    Сообщения:
    2
    :angry:
    Так вот, для начала спасибо огромное создателям сайта за такой подбор игрушек, давно хотел найти некоторые, но они уж и из продажи исчезли, а тут на тебе прямо на тарелочке...
    Но, когда разбежался и скачал несколько игрушек, пошли практически все, кроме Cannon_Fodderа...
    Дело вот в чем, она короче запускает заставку, а дальше работать не хочет =(, просто перезагружается....у меня в силу некоторых проверок возникло подозрение, что ей просто памяти не хватает, а я все досовские настройки позабывал, т.к. с досом уже ооочень давно не работал.... и не могу наормально настроить........

    Помогите кто может, настроить.... Буду ооооооооооочень-ооооооочень благодарен...=)

    Заранее спасибо...=)
     
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    1) читай правила этой ветки форума.
    2) попробуй использовать загрузочную дискету с этого сайта.
     
  4. gremlin2001

    gremlin2001

    Регистрация:
    26 дек 2003
    Сообщения:
    2
    Попробую немного придержаться правил, пока еще это возможно =)

    Начнем по порядку:

    1. Ну это уже не могу изменить хотя могу создать еще одну тему с названием Cannon Fodder... Но не думаю, что правильно одно и то же обсуждать в 2-х темах =)

    2. часа 3-4 ночью юзал поиск перед регистрацией и написанием этой темы... Ничего так и не нашлось.... =( Хотя я очень надеялся....=(

    3. Тут тоже по порядку:
    а) Игра грузит только начальную заставку (intro), а потом просто перезагружается (если через сеанс MS-DOS-а грузить) или вылетает (если из windows). При настройке звука говорит, что не может сконфигурировать звуковую карту.
    б) Конфигурация компа - пень 4, 1500 гГц, os - WIN98, 128 мБ оперативки, видеокарта NVIDIA GeForce 2 MX, звук Genius SM32X2
    4. Мне это и не надо, только бы память узнать как освободить....=)
    5. Так вот я про что и говорю - не помню я как все виды памяти ставить на максимум....
    6. Ну теперь стараюсь как можно точнее....=)))))))
    7. Винд2000 не стоит.... Хочу поставить, но пока нельзя....=(
    8.Где взять местную дискету? Я ссылок на нее не вижу....=(
    9.Доом то у меня как раз идет без всяких заморочек, а вот Cannon Fodder нет...=(((((((

    etc.... :rolleyes:
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    такс, загрузочная дискетка лежит в разделе Утилиты, на этом самом сайте ;)
    а вообще, насколько я помню, для Cannon Fodder нужен EMM386...
    в общем, варианты твоих действий :
    1) скачать загрузочную дискету, и попробовать загрузить игру с нее
    2) прописать самостоятельно в свой config.sys драйвер EMS-памяти EMM386.EXE
     
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Можешь воспользоваться QEMM из раздела утилит. На мой взгляд, программа эффективней того же EMM386.
     
  7. Kerila

    Kerila

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    1
    Скачал Cannon Fodder: CD Version, распаковал, запускаю из-под DOSBox, получаю ошибку: Can't find file - c:\cannonf.cd\setup.dat. Точный путь не помню, ну да не важно. Пробовал и так, и сяк, и просто из-под WinXP - все время та же ошибка.
    ЧТО ДЕЛАТЬ???
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Kerila, ...а ты игру в какую папочку установил? Полный путь в студию. Ну и скажи хотя бы - файл то такой есть, или его действительно нет? :)
     
  9. Bottle

    Bottle

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    13
    SB PCI128 в чистом DOS

    На диске "Crazy collection" vol.6 нашёл JA1. Под VDMSound работает с WIN2000, но видимо нет звуковых файлов для реплик мерков/брифингов - выбираешь мерка при включенном звуке - игра вылетает с сообщением, что что-то не найдено. Набираешь мерков при выключенном звуке, сохранаяешься, включаешь звук, начинаешь игру - и при появлении дяди, который проводит брифинг, игра вылетает с тем же сообщением. Без звука все работает. Где бы взять звуковые файлы для спичей/брифингов?
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Судя по всему разговор идет про Deadly Games (в первом нет дяди с брифингом). В таком случае меня тоже интересует этот вопрос: где взять полную CD-версию?
     
  11. ekim

    ekim

    Регистрация:
    21 дек 2004
    Сообщения:
    33
    Всем привет !
    Ситуация следующая:
    гружусь с дискеты (OldGamesBoot 1.5)
    дрова из Creative Plug'n'Play Control Utility (лежат в C:\CTCM )
    в AUTOEXEC.BAT заряжаю строки:
    SET CTCM=C:\CTCM
    SET BLASTER=A220 I7 D1 H7 P330 T6

    в CONFIG.SYS:
    DEVICE=C:\CTCM\CTCM.EXE
    (строка выше инициализации меню)

    При попытке продиагностировать или определить, ругается на base i/o address
    Перепробовал все возможные варианты определения переменной BLASTER
    Все одно... тапочки звука нет.

    ЗЫ: На диске один раздел, стоит ХП, раздел под дос делать обламывает, лишь для того, чтоб Creative Plug'n'Play Control Utility чет там сама попыталась определить.

    ЗЫЫ: дров под дос на SBPCI128 нет ни на диске из комплекта ни на сайте Creativа

    ЗЫЫЫ: так что пока кто нить не разъяснит или не поможет, буду гамать в Cannon Fodder без звука. Ну а вообще это вопрос принципиальный.
     
  12. warhammer

    warhammer

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    5
    Ну полная версия допустим не большая проблемма.... :D Проблема как ее другим выложить. ;)
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Тебе не надо ставить строчку SET CTCM и SET BLASTER, а просто втупую прописать C:\CTCM\CTCU.EXE (именно U а не M). Мне помогает.
    Или, могу выложить ещё ДОС-дрова для Live! своей, может они помогут.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    warhammer, у тебя есть полный Deadly Games? Вот также сможешь сделать? :wub: :rolleyes:
     
  15. ekim

    ekim

    Регистрация:
    21 дек 2004
    Сообщения:
    33
    Noelemahc, спасиба за подсказку, и в самом деле не приметил, думал по старинке получиться замутить. Тем не мение вопросы остались.

    Убрал я из config.sys и autoexec.bat все что руками туды накидал, кроме set ctcm=c:\ctcm
    Загрузился, запустил CTCU.EXE (именно так я понял рекомендацию " втупую прописать") получил интерфейс на экран.

    Теперь по пунктам Меню:
    1) PnP cards - пусто(listbox чист)
    2) Legacy cards - изначально пусто
    3) System Devices - я так понял для инфы, чтоб на конфликт не нарваться
    4) PCI Devices - список всех устройств, что торчат в PCI слотах с их настройками (I/O,IRQ,DMA...)

    Прыгаю в пункт (4) нахожу там свой Audio Controler, смотрю на настройки :
    i/o = 9801-98c0
    irq = 10
    остальное пусто

    Поскольку в (1)PnP cards пусто, прыгаю в (2)Legacy cards и заряжаю там новый девайс с параметрами Audio Controler-а из пункта (4):
    i/o = 9801
    irq = 10

    Выхожу из утилиты, пытаюсь продиагностировать та же лажа : I/O - корявый

    Ну короче, либо лыжи не едут, либо я не втыкаю :)
    Может есть те у кого такая же железка(SBPCI128) ?
    Noelemahc, твое мнение ?
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Прикольно. Ладно, запакую и выкладу дровишки от Live, может помогут...
     
  17. ekim

    ekim

    Регистрация:
    21 дек 2004
    Сообщения:
    33
    Noelemahc, все пучком, нашел досовые дрова для SB PCI128.
    Но по приколу то, что во всех игрушках звук есть а Cannon Fodder-е как не определяла так и не определяется. Все сней как-то через одно место :) ...
     
  18. Bottle

    Bottle

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    13
    Нет, не Deadly games. Под брифингом я имел в виду появление в начале первого дня Jack-а, который говорит: "We suffered a serious setback. Sometime this morning someone managed to get ..." и далее о том, что у них украли micropurifier, и необходимо его вернуть. Есть у кого-то Jagged Alliance 1 cо всеми спичами? Напишите, сколько весят спичи, и договоримся.
     
  19. Bottle

    Bottle

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    13
    warhammer А у тебя полный Jagged alliance? Поделись
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Странно. В первом они должны быть в любом случае. Они там почти ничего не весят (4 мега в директории SNDS).
    Каких файлов у тебя не хватает? Какие сообщения? Я полностью проходил версию с этого сайта и никаких вылетов (кроме одного места) у меня не было.
     
  21. Bottle

    Bottle

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    13
    to Dimouse
    Спасибо за ответ. Обязательно посмотрю в директорию SNDS и завтра напишу тебе, что у меня там. Игру я брал не на этом сайте, а на старом СD-сборнике (см. первый пост).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление