1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Carmageddon II: Carpocalypse Now

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 5 сен 2003.

  1. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Когда я вспоминаю эту игру - я вспоминаю колледж, игровой клуб рядом и зависить части однокурсников к парню из нашей группы у которого дома был свой ПК, эта игра и видеокарта Вуду 2 :)
     
  2. Ckock

    Ckock

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    145
    Только что прошел, играл когда то в нее (Не прошел), игра не очень понравилась, уж слишком нудная и тягучая с маленьким кривыми трасами эта часть кармагедона, с напоминающие немного мультяшную графику в моментах. Вообщем игра не плохая но она во многом уступает предыдущей части, как и в уровнях так и моделях машин, и в самой играбильности(. Но было интересно-приятно играть в любимую игру с новой графикой).
     
  3. oltgaymerd

    oltgaymerd

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    21
    Я удивляюсь тому, как разработчики подготовили совершенно другую игру за столь короткое время.
    И пожалуй да, он растеряла весь свой антураж, частично в этом виновата и технико-визуальная часть - игра стала яркой, но менее кинематографичной, интерфейс - проще, но аркаднее, пешеходы раскукожились в 3Д, и, это тот самый момент, когда надо было остаться на предыдущем технологическом уровне, ибо теперь они производят впечатление абсолютно тупых жертв - овец, и их неинтересно убивать. Касаемо сложности - она выросла, но не в том месте. Черт возьми, эти промежуточные миссии просто убивают игру. Сам факт их отсутствия повысил бы играбельность этой игры в 2 раза.
    Ибо есть чем, потому что гонки по-настоящему удались. По-сути, это экшен в гоночной оболочке, в котором главное оружие - это скорость. Но и тут игра может вам испортить удовольствие, поскольку выдает вам битву с таким бездарным ИИ, который уничтожает сам себя, причем иной раз сам не понимаешь, как он оказывается в абсолютно нелепой ситуации. Да уж, действительно, в 90 случаях из 100 причиной вашей смерти будет не ИИ , а вы сами с вашей тягой к скорости.
    Но и физика этому поспособствует! Да, физика потрясает. Она включает множество объектов, разбросанных по всей карте, которые, кстати имеют приличные размеры. Хотя это по-прежнему игрушка, которая выглядит глупо на фоне стиля и окружения первой части, поскольку становится причиной идиотских ситуаций. В целом, техническая часть игры впечатляет, пожалуй, она лучшая в этом смысле для 1998 года.
    Да, игра могла быть великолепной.. если бы авторы всего лишь подкрутили вентили в нужные стороны.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
  4. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Так получилось, что вторая часть мне очень даже понравилась и может побольше первой. Единственное, что знакомство с игрой омрачило - пиратская версия, с которой пришлось иметь дело. Музыку вырезали - известная практика у пиратов... Так ещё и глюки какие-то с игрой были: самый заметный, это отсутствие портретов гонщиков возле моделей автомобилей. А я ещё всегда недоумевал - что это за непонятный квадратик рядом с изображением машины?.. Ещё стоит отметить, что пиратка была сделана на основе одной из перецензуренных версий. Я раньше думал, что в игре есть нечто наподобие сюжета: будто дело в постапокалиптическом мире происходит, поэтому вокруг живые мертвецы шастают... Атмосфера совсем другая получалась.

    Так что годы спустя приятно сыграть в адекватную оригинальную версию. Получается как в первый раз открываю для себя совершенно другую игру!..
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2018
  5. Duke Cheb

    Duke Cheb

    Регистрация:
    29 сен 2021
    Сообщения:
    30
    Вторая Карма потеряла вообще все, кроме фееричных саундтреков, которые, напротив, обрели новую жизнь. Вероятно, по причине слабости современного ей игрового железа, на модели авто натянуты пикассовские текстуры, сознательно подобранные таким образом, чтобы скрыть малое количество полигонов, из которых те собраны. В итоге, вся игра стала выглядеть как комплект пластмассовых игрушек, приуроченный к Хеллоуину. Пешеходы превратились в зомби не только потому, что в цензурированном издании у них была зеленая кровь и цирротичные лица, но еще и по причине полного отсутствия инстинкта самосохранения, инертного поведения и вялых, подергивающихся движений. Вид из кабины пропал вовсе - оно понятно, для всех машин прорисовывать торпеду его разработчикам стало не очень интересно. Поведение противников стало еще более дебильным: никто даже и не пытается нарезать хотя бы один круг по трассе (собственно, и в первом-то никто этим особо не отличался) - но тут все вообще с каким-то суицидальным остервенением гоняются друг за другом, не учитывая ни рельефа, ни характера авто противника: нередко можно видеть, как хлипенький "ниссан" лоб в лоб прет на желтого монстра с архимедовым винтом вместо бампера.
    Когда второй Кармагеддон вышел, он стал для меня разочарованием. Если первый был хевиметалльным, то во втором от хеви металла осталась только музыка, сам же он превратился в эмо-поделку.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление