1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Carmageddon

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vetal, 22 июн 2004.

  1. Shrieck

    Shrieck

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    8
    При запуске Carma.exe у меня пишет "Bad command..." "Another cool game from Class" причем и в DosBox, и в Win98, и в дискетный DOS.
    Нажал на Style.exe игра пошла из под XP SP2.
    И как отличить 320Х240 от 640Х480?
    Как сеть запустить?
    А вообще игра супер!
     
  2. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Далешь скриншот и смотришь его разрешение.

    В 320 то, что написано на дорожных знаках, не прочитать.



    Ааа, мы тут обсуждаем чисто досовскую Carma. Тогда без скриншотов.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2007
  3. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    В общем, я знаю, как запускать carmageddon+splat pack в hires. Опробовано было давно, но, тем не менее-работало..

    Блин, пришлось карму ставить..Значит, в моей версии игры(не знаю, как про ту, что здесь лежит) есть в папке DATA каталог 32X20X8..Берём, копируем туда же, и переименовываем в 64X48X8. Пробуем запуcкать carma -hires. Сейчас за точность работы не ручаюсь, но, помнится, мы это делали. Если всё получилось, то-наблюдается баг: Машина с повреждениями(что в нижнем правом углу экрана)-будет располагаться в центре. Отпишитесь, если у кого заработает...И ещё-кто найдёт, как это исправить..
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
  4. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    безо вскяких танцев с бубном Carmageddon Splat Pack у меня работает в hires:
    А вот обыкновенный Carmageddon шут так запустишь, видео-то у меня nVidia =)
     
  5. Lamber Jack

    Lamber Jack

    Регистрация:
    1 окт 2006
    Сообщения:
    14
    Проблема с запуском Carmageddon'а с пораметром -hires

    Привет. У меня проблема с запуском этой безбашенной чумовой игрой всех времен и народов)) Проблема в следующем: во первых, у меня установленна полная CD версия игры (не с этого сайта скачана) и в этой версии реализована поддержка запуска игры под Win95 (под XP тоже пашет) файл carm95.exe в папке с игрой, но я почему-то не могу запустить игру с параметром -hires это улучшает графику в игре, короче, ка только я запускаю игру вхожу в new game... загружается трэк и вылетает табличка с Fatall Error!!! Вот что табличка пишет: "BRender error detected:
    Failure: DatafileStack type mismatch, wanted 2, got 2"
    Что это могло бы значить?! пожалста помогите решить эту проблему, хотя-бы подсказать что эта ошибка означает, я нуб в таких вещях...
    Заранее спасибо.
     
  6. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Насколько помню, параметр -hires в карме необходимо ставить, если игра установлена для DOS. Для вин95 высокое разрешение автоматом выставляется. По крайней мере у меня так. Попробуй установить для DOS.
     
  7. Che13

    Che13

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    69
    ничё оно автоматически не ставится, все делается в ручную.
    но согласен что ошибок с -hires знааачительно больше(((
     
  8. feex

    feex

    Регистрация:
    5 авг 2006
    Сообщения:
    29
    а случаем не РУССКАЯ ли ВЕРСИЯ у тебя, моя Carma работает нормалёк с hires, видео и музоном.
     
  9. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    у меня тоже русская версия, причем кривая, но с hires все нормально работает
     
  10. Che13

    Che13

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    69
    не нормальная английская...
    может там еще конфиги потправлять надо???
     
  11. androgen

    androgen

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    7
    Господа, прошу прощенья за процент ламерства.
    Скачал с сайта Carmageddon, не сплат-пак, а обычный. Увидел - для запуска на voodoo есть патч. Скачал также и его. Вот проблема - при установке этого патча, тот быстро обнаруживает каталог с игрой, но установку завершить не может, сообщая, что "некоторые файлы отсутствуют". Я так понял, что они отсутствуют в каталоге с игрой, т.к. сам патч в виде одного файла. Так вот, возможно ли найти такой кармагеддон, чтобы этот патч без проблем поставить? Или существуют ли другие подобные патчи?
    Тем не менее файл Voodo2c был создан в папке с игрой. При запуске его появилось сообщение "нет файла smoke.??? (расширение не помню) в папке Pixelmap. Я убедился, что его действительно нет. Такой файл я нашёл в кармагеддон-сплат-паке. Скопировал его в "пропатченую" игру. Фактически игрушка запустилась с Glide (у меня Voodoo 1). Но после некоторого времени игры (каждый раз разного) игрушка зависает с сообщением "ошибка какой-то защиты памяти". Я думал сначала, что из-за "корявого" процесса "пропатчивания". Но запустив игру в soft режиме обнаружилась та-же проблема. Поставил Memtest на ночь, он прокрутился 10 раз, сказал что всё в порядке. Да и все остальные игры, которые запускал я на этом компе (с 3dfx или без) безглючно работали.
    Пожалуйста, посоветуйте, что делать в такой ситуации...
     
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    androgen, для Carmageddon'а с эмуляцией 3Dfx существует определенный порядок установки:
    1. Нужно установить VDMSound
    2. Далее, в папке надо запустить файл dgVoodooSetup.exe, выбрать в нем пункт DOS и настроить необходимые параметры (например, разрешение игры). Нажать OK.
    3. Теперь следует изменить путь. Правой кнопкой по файлу ''RUN! Carmageddon'' - > свойства -> вкладка VDMSound -> Change. Указать на тот же файл, что там значится, но выбрать правильный путь для вашего компьютера. Нажать ОК.
    4. Правой кнопкой по тому же файлу, но теперь уже выбрать пункт Run With VDMS.
    Если не поможет, то качай игру здесь
    http://gh.gameslife.ru/games/view/carmageddon.htm
    После установки проделай вышеописанные 4 пункта. Должно работать! Проверено самолично!
     
    AxXxB и Каинхару нравится это.
  13. androgen

    androgen

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    7
    2 Fabricator
    Фактически я воспроизвёл всю последовательность действий. Но при запуске с vdmsound игра вываливается с сообщением ошибка NTVDM. Я уж и патч ставил, и отрубал audigy, включая встроенный кодек, потом вообще звук задисаблил, но результат не меняется.
    Попробывал поставить Glidos. C ним игра запустилась, но иногда тоже виснет, правда я терплю - 1-2 уровня прохожу, потом - перезагрузка.
    Но на домашнем компе Glidos вроде запускается, но тут же завершает работу сам, даже не отобразив меню игы. Разница в компах - работает на Radeon 1600pro, не работает на GF7600GT.
    А игра видимо официально была выпущена для 3dfx? Архив на указанном вами ресурсе намного больше, чем на этом сайте.
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Попробуй, как я уже и говорил, скачать игру с GamesHistory, т.е.
    http://gh.gameslife.ru/games/view/carmageddon.htm
    С этой версией игры все должно работать! Посоветовать что-то по твоей версии не могу, видимо это неполная. Поэтому, если есть возможность, скачай другую, более полную.
    P.S. Да, Carmageddon была одной из первых игр, заточенных под 3Dfx. Помнится шуму тогда разработчики по этому поводу понаделали немало. Гордились:)
     
    Каинхару нравится это.
  15. -Phoenix-

    -Phoenix-

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    30
    Такой вопрос комрады, дополнение Carmageddon: Splat Pack это самостоятельный продукт или для его установки необходимо качать оригинальную игру?
     
  16. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Если у тебя образ диска ил сам диск, то для его установки понадобиться диск с оригинальным Carmageddon.
     
    Каинхару нравится это.
  17. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Все верно. При наличии же рипа, можешь смело запускать без оригинальной версии - должно работать. Только надо не забыть опять сделать это:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=242622#post242622
     
    Каинхару нравится это.
  18. mixfix

    mixfix

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    4
    Доброго времени суток, старики!
    Заранее прошу не сильно бить клавиатурами и не размахиваться мышками. Ну плиз! Ок? Уф.:yes:

    Вообще дело такое. Давно мечтал-мечтал вспомнить древность с очень сильными тягачами, навроде 66Mhz с 8 метрами на борту, когда Carmageddon был чем-то вроде NFS Carbon для Pentium-2. И вот свершилось, купил комп. Работа, работа, и каждый день работа. Отдохнуть захотел. Давай просить друзей, мол у кого есть Carmageddon, а они все заразы такие давали Мне TDR. Ой какая это бяка. А где настальгия, а? Вообщем начал искать с полгодика назад, решил - искать так искать. Искать полную версию, ажна с заставками, роликами... вообщем по-максимуму. Да еще чтоб и русифицированную.

    И вот свершилось! Игра у Меня. И вот я тут же задумался, играть при 320pix бяково. Хочеться большего. Да и супер-команда -hires не так "сладка", как разрешение от 1024 и выше с увеличенной дистанцией прорисовки. И вспомнил я Свой чудо-комп (на то время), это была машина почти (почти!) 3 класса Pentium. Ого-го, да еще и с GF на 32 (!) мегабайта! И я помню качал у друг-друг-передруга игру эту, правда заставок в Ней не было, но удавалось поиграться на 1024pix.

    Прошли те давние времена, и вот вопрос созрел, и я б даже сказал переспел он, в плане зрелости. А именно:
    1. Установил игру, полную русскую версию с переводом и заставками. (ставил с диска, весом 725мб... :shok: )
    2. Запустил Carm95.exe :yes:
    3. А тут мне 320pix

    Сделал следущее. Зашел по ссылке http://sourceforge.net/projects/vdmsound/ и закачал оттуда одноименную программу, в которой якобы надо выбрать разрешение игры и дико улыбаться. Конечно я был огорчен. Ничего не вышло. Более того, в инструкции полезного не нашлося. Так же я ставил патч, архив с названием 3DfxCarm.zip , там еще такой автоустановщик. Запустил и на тот момет ажна руки зачесалися, думал вот, вот оно счастье! А фиг там. Патч установился, появился файлик Carm3dfx.bat , что собственно и описывалось в редми к этому патчу. Я его запускаю. Фиг... вообще не включается. Гляжу что внутри, а внтури вот что:

    @echo off
    set fx_glide_no_splash=1
    Carmav

    Ну поглядел, и не нашел в каталоге с игрой этот файл. Переименовал в Carma95 .. нет эффекта. Не пускается, словно и не нажимаешь ни на что. Идем дальше...

    Нашел по ссылке: thisiskruto.narod.ru
    carm3dfx.zip . скачал. Гляжу, а там просто скопировать мол в каталог и наслаждаться. Ан нет. Облом за обомом. Тоже игра не пускается.

    Люди, я понимаю, что тут 7, а то и 8 страниц обсуждения про то, как и кто запускал игру. Я все это перечитал и был еше на десятке форумов. Но тут как-то подобрей оказалось, вот собственно я и тут. У Меня большая просьба, опишите как для ребенка 3 лет, что и где взять, желательно отдельные ссылки. Прям медленно как для эстонца прошу опишите как Вы запускаете игру в 3д?! :cry:

    Совсем погибаю. Образ качался шут знает сколько времени, через 4 человек. Трафика в месяц у меня 35мб, Интеренет дорогой. Модема нету, все скитаюсь по друзьям. Пожалуйста, спасите, не заставляйте качать Мне образы целиком. Может просто пришлете файлы все пропатченные в Carmageddon в корневой папке? Я их скопирую - попробую запустить. Ну уж прям совсем не знаю что делать. Обидно. И прошу, не нужно предлагать эмуляторы. Я отлично помню, что все шло без них. С той же выньдой. Но черт Меня дернул не сохранить все это еще 3 года назад...

    P.S.> Кричать что ламер и погляди сюда прошу не шибко сильно, ибо прошу извинения, то что прочел тут столько страниц и не вкурил. Прошу если есть у Вас файлики эти, запакуйте нужные, пришлите на mixfix@refer.ru или хоть добрым словом помогите.

    Большое спасибо, что уделили время.
     
  19. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Такая трабла: скачал Splat Pack с этого сайта. Но как я не бился, 640x480 не выходит. Запускал с hires (при этом все равно 320х200), колдовал над папками 32х20х8 и 64х48х8, выставлял совместимость, пробовал всякие Glide врапперы (хотя это вряд ли помогло бы - Splat Pack вроде Glide не использует). Расковырял ехе'шник - там такой вот диалог, но появлятся он не хочет. Щас качаю полную версию, может в ней запустится 640х480.

    Добавлено через 1 час 31 минуту
    Мда, в жизни все решает случай. Искал Splat Pack, наткнулся на его скрин из-под Linux, оттуда в обсуждение... В общем, пускать надо с параметром -hires и -novoodoo, т. е.
    Код:
    carma95 -hires -novoodoo
    Думаю, то же самое получится, если пустить с этими же параметрами 3dfx-exe'шник первой кармы.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2007
  20. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Небольшой FAQ по запуску


    Carmageddon Splat Pack
    1. Распакуйте архив с игрой.

    2. Скачайте патч из раздела Файлы, распакуйте в папку с игрой и запустите CRACK.BAT.

    3. Если у вас есть Voodoo, пускайте игру с параметром -hires (carma95 -hires).
    Если Voodoo нету, то с параметрами -hires -novoodoo (carma95 -hires -novodoo).
    3.1. Для версии с роботами вместо carma95 запускайте carm95g


    Carmageddon I
    1. Распакуйте архив с игрой.

    2. Скачайте мой самопальный патч и просто распакуйте в папку с игрой, заменяя оригинальные файлы

    3. То же самое. Если у вас есть Voodoo, пускайте игру с параметром -hires (carma95 -hires).
    Если Voodoo нету, то с параметрами -hires -novoodoo (carma95 -hires -novodoo).
    3.1. Для версии с роботами вместо carma95 запускайте carm95g
     

    Вложения:

    • CarmaPatch.rar
      Размер файла:
      651,9 КБ
      Просмотров:
      892
    Последнее редактирование: 1 июн 2007
    Sivanski, BlackOut, SAS и 3 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление