1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Carmageddon

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vetal, 22 июн 2004.

  1. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    Я вот это где-то упустил, значит. У меня ddraw именно от dgvoodoo 2.55.3 был в том видео. Как работает -- видно. Есть некоторые артефакты сверху и снизу экрана, если открыть игровое меню из активной игры. В других ситуациях все нормально.
     
  2. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
     
  3. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    ты всё делаешь чтобы тебя не понимали: даешь не полную информацию, из за чего нужно переспрашивать и додумывать за тебя. и даже даёшь не правдоподобную и противоречащую информацию!
    еще раз: 0.74 не может работать с Glide в принципе! что есть очередной пример не правдоподобной и противоречащей информации от тебя...
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    Bato-San нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @gromoton, когда Carmageddon запускается в среде, не поддерживающей Glide, он работает в софте (даже если ты запускаешь Glide-версию). Это нормально.
     
  5. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Ogr 2
    Мне казалось максимально полную, попрошу указать на противоречия.
    MisterGrim
    Да похоже так и есть. Нашёл в магазине GOG почему карма не работает в glide режиме - требуется установить nGlide, настроить его и удалить из папки игры glide2x.dll и всё прекрасно пашет хоть в fullHD и видимо да в программном Glide, но есть размытие текстур, сглаживание границ трёхмерных объектов и все признаки полного 3D :) CarmaV.exe с установочного диска запускается теперь спокойно используя nGlide через DOSBox 0.74.
    --- добавлено 15 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 15 сен 2018 ---
    Разницы с GOG версией не заметил, а там запущено на реальном железе

    --- добавлено 15 сен 2018 ---
    Спокойно запускается carmav.exe в DOSBox 0.74 используя файлы dgVoodoo1.50Beta2 так и полностью удалив все файлы dgVoodoo через nGlide. Вам видео выложить ?
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Нет никакого программного Glide.
    Точнее, он есть, но для комфортной игры как минимум i7 нужен.
     
  7. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Не ну это естественно эмуляция железа через Direct3D или вулкан, нормально пашет и на моём ведре, могу и на стареньком i7 запустить. На глаз не вижу разницы. А что вы считаете комфортным ?
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не, ну это естественно не софтварная эмуляция.
     
  9. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Ну что имеем, вон ALK0 на реальном железе не может поиграть, да и в видео по ссылке выше тоже в комментах не может человек запустить нормально на реальном железе.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
  10. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Ну почему же нет софтварной эмуляции Glide? Вон в PCem и его форках таковая вполне присутствует и нормально работает. Правда, не в Кармагеддоне, там всё рандомно зависает в любом месте. Ещё что касалось Глайда в игре, на реальном железе тоже весьма капризничало. Хорошая игра получалась разве что на AMD K6-2 ~400 MHz и Voodoo...
     
    kreol, Ogr 2 и Колючий нравится это.
  11. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Это точно - глюков вагон, установил в папку кармы файлы dgVoodoo1.50Beta2 и бросаю экзешник carmav.exe на ярлык DOSBox 0.74 обычного (с этого сайта) и всё работает, но с туманом. Нашёл тут на работе журнальчик игромания 2009 и там на скриншотах с 3dfx тоже туман !
    Удалил все файлы dgVoodoo1.50Beta2 из папки игры и один чёрт carmav.exe спокойно запускается через DOSBox 0.74 (и это при том что nGlide удалён !) - ересь какая-то :)
    --- добавлено 17 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 17 сен 2018 ---
    Поправьте меня - если показывает лого 3dfx (включено в настройках nGlide) то glide работает через библиотеку Direct3D (хотя сегодня удалось TombRider 1 и через OpenGL запустить в Glide) и сразу доступно сглаживание и анизотропная фильтрация (через настройки драйвера видеокарты) ?
     
  12. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    действительно, ересь... причём такой ереси от тебя уже на 2 страницы набралось.
    который раз уже: 0.74 не может работать с Glide в принципе!
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
    Bato-San нравится это.
  13. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Ой, а у меня работает и не только у меня :) Может DOSBox 0.74 волшебный какой ?
    Файл из Облака Mail.Ru
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @gromoton, не работает, смотри сюда
    upload_2018-9-17_15-43-11.png

    А теперь сюда, на стёкла машин смотри

     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    нет, не волшебная. просто один не умный человек не знает что код dosbox открыт, и всевозможных сборок с различными изменениями кода сделано за это время тысячи. а главное что он в очередной раз что то делая и отписываясь, предоставляет неполную информацию. а именно: запуская досбокс из гоговской сборки, в очередной раз забывает про это упомянуть, и в место этого пишет про официальную версию 0.74, которая отродясь не поддерживала глайд.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
    kreol нравится это.
  16. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @gromoton, dosbox-у для поддержки глайда нужны модификации. Например, Gulikoza's patch -- погуглите, если интересно. А лого 3dfx никак не связано с DirectX или OpenGL -- можно включать и выключать его по желанию отдельной настройкой.
     
  17. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Шо опять сомнения - Я сомневаюсь, следовательно, я мыслю, и, следовательно, я есмь ! Там ни какой не особенный DOSBox 0.74, он такой же как на сайте, просто стоит nGlide. Глюки драйвера видеокарты имеют место быть. Я с DOSBox SVN по первости и пытался запустить игру с патчем Carmageddon fix for OpenGlide from gulikoza, проблемы с буфером можно обойти через nGlide, меня не устроило качество DOSBox SVN, я им и перестал пользоваться.
    Вот заново записал видео где чётко видны "глюки кабины" Файл из Облака Mail.Ru
    --- добавлено 17 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 17 сен 2018 ---
    Про лого представляете я знал (ура !!!), выше описано что лого включается и выключается. GLIDE-wrapper запрашивает процедуры Direct3D или OpenGL и через них работает с железом.
    У вас на сайте всё изложено:
    Всё, что делает эмулятор, — подсовывает один из своих файлов игре, заставляя её думать, что в системе есть настоящий ускоритель 3dfx (фактически в этом файле и находится основная часть эмулятора). И теперь, получая команды рисования графики от игры, эмулятор передаёт их (после соответствующей обработки) драйверам Direct3D (или OpenGL, это уж как выбрал создатель эмулятора). Отсюда и ещё одно их название — wrapper, от англ. обёртка.
    Для вас специально запустил на записи MSI Afterburner (развитие RivaTuner) где видно какой режим используется.
     
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    очередная ерись от одного не умного человека.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @gromoton, а вот ни фига. У вас специальная сборка досбокса с поддержкой glide.
    dosbox.exe от обычной версии 0.74 весит 3727360 байт и имеет внутренний номер 0.74.0.0, а у вас 0.74.0.1.
    --- добавлено 17 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 17 сен 2018 ---
    А здесь есть способ запуска windows-версии Carmageddon
     
  20. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Уважаемый BrainRipper я в курсе отличия версий - вот вам вся сборка ! Эти три файлика и установленный в системе nGlide запускают игру на Win10Prox64. Отличие DOSBox.exe в гоговской версии только в том что на нём карма в Glide работает быстрее, замените DOSBox.exe из моего архива на DOSBox.exe с этого сайта и игра всё также запустится без проблем. Теперь я пользуюсь исключительно GOG версией. Мне видео записать где эти три файлика запускают игру ?
    Спасибо, CARMA95.EXE давно была запущена, вы её имеете в виду под windows версией ?
    --- добавлено 17 сен 2018 ---
    У вас много ума выдавать мыльные пузыри. О вашем уме говорит Е́РЕСЬ написанная через И !
    --- добавлено 17 сен 2018 ---
    Отличие DOSBox.exe в гоговской версии только в том что на нём карма в Glide работает быстрее, замените DOSBox.exe из моего архива на DOSBox.exe с этого сайта и игра всё также запустится без проблем.
    Я пред тем как выкладывать проверял и представляете работает.
     

    Вложения:

    • DOSBOX.rar
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      34
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление